Выборы в Верховную Раду

ЦИК огорчил Майдан: Референдума не будет

ЦИК огорчил Майдан: Референдума не будет
Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал заявляет, что сбор подписей участниками акции протеста на Майдане Независимости за переизбрание президента и парламента не будет иметь юридических последствий, поскольку Конституция этого не предусматривает.

"Досрочное прекращение полномочий органов государственной власти путем вынесения данного вопроса на всеукраинский референдум по народной инициативе невозможно", — отметил Шаповал.

Вместе с тем, он не исключает, что инициаторы этой акции просто не успели посоветоваться с юристами.

Напомним, с инициативой организации референдума выступили предприниматели, протестующие против введения в действие принятого Радой Налогового кодекса.


-137
+16
Источник: ubr.ua
Просмотров: 1838
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

27
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 2/10
    26.11.2010 20:14 Сергей Петров
    не может быть!
    Тогда только штурм и насильственное свержение?
  • 4/10
    26.11.2010 20:25 Сергей Кокорин
    Думаю, что это и в самом начале акции многим участникам и не только участникам было ясно. Но в том и заключается сила народного гнева, что ни одна Конституция не гарантирует возможности ни одному антинародному режиму удержаться у власти.
  • 0/10
    26.11.2010 20:25 knedlyk
    Оскільки у нас згідно з Конституцією передбачена право прямої демократії, то вносимо зміни на тому ж референдумі в частині права референдумом припиняти повноваження ВР, Президента України.
    • 1/10
      27.11.2010 00:20 HKIRA для knedlyk
      Юристы УКРАИНЫ если вы есть как быть изберателям изложите пожалуйста юридическую сторону. Или придется опять по старинке кто с чем на амбразуру ложится костями НАРОДА.
  • 5/10
    26.11.2010 20:35 Skull Andbones
    Кто бы сомневался... Заветам КиДалова верны и успешно претворяют их в жизнь. А как же быть с этим: "єдиним джерелом влади в Україні є народ" (ст. 5 Конституції України)? Т.е. наплевать на его мнение? Ну тогда и народу наплевать на такой орган, как ЦИК.
  • 1/10
    26.11.2010 20:45 Константин
    Добралась братва до власти и сношает 45 млн так, как им хочется. Как ни день, то "приятные" новости по программе "Украъна для людей": вчера — подорожание электроэнергии в 2 раза, сегодня — подорожание маршруток до 5 грн!!! Продолжение следует!!!
  • 1/10
    26.11.2010 20:48 Константин
    А украинский народ пусть все их решения тихонько "хавает" и свой роток на чужой кусок не открывает! Какой там референдум?!
    • 4/10
      26.11.2010 21:07 Alexandr Apeu для Константин
      захочеш жрать, кормить не будут, сидеть тихонько не получитса. лучше или на нары, или сразу под пули чтобы не сдыхать от голодной смерти.
      • 1/10
        27.11.2010 00:14 HKIRA для Alexandr Apeu
        МОЛОДЕЦ
      • 1/10
        27.11.2010 00:51 Константин для Alexandr Apeu
        Да до хрена и больше сейчас таких, кто хочет жрать, и никто их кормить не собирается. Тоьлко вот после долбаного майдана в 2004 г. никто больше шевелиться не хочет. Нас е..т, а мы крепчаем!
  • 0/10
    26.11.2010 21:37 Heroi
    Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу (ст. 72 Конституції України)
  • 5/10
    26.11.2010 23:23 Мокей Шлейка
    Это называется изнасилование((((
  • 3/10
    А нахрена нам цик, вр, км, през и тд? Вибрати народно нормальну людину і ввести смертну кару для тих керівників, які вкрали більше 1 млн ГРН! Кандидатів зразу ж поменшає і з’явиться порядок! Недоторканість також зняти — перед законом всі повинні бути рівн
  • 4/10
    Я бы поняла этих торгашей,если бы на базаре были бы цены меньше,чем в магазинах,а сейчас наоборот,в АТБ намного дешевле,чем на базаре,какого чёрта они просят?Во всём мире базар дешевле магазинов,а тут наоборот,какую хочу цену такую и ставлю и плевать на
    • 4/10
      покупателя.Муж ходил сегодня на базар,а покупателей мало,зато супермаркеты сейчас в плюсе,так какого чёрта этим торгашам ещё надо?Снижайте цены и говорите тогда как вам плохо живётся,типа всё для людей,а им налоги повышают,чесн слово вся в гневе.
      • 5/10
        А Вы не задумывались о том, что в "торгашей" и "барыг" превратилась поневоле добрая половина населения Украины? И цены свои они устанавливают исходя из закупочных, между прочим. А у кого они приобретают свой товар? У крупных оптовых фирм, которые
        • 4/10
          Ха,овощи-то закупочные?Да у селянина скупили по дешёвке.На базе берут товар?Насмешили.Да эти перекупщики крестьянина со своим же товаром на базар не пускают и не пустят на пушечны выстрел,потому что крестьянин может дешевле продать,ему времени нет по
          • 4/10
            базарам шастать,у него хозяйство. А вы говорите закупочные цены,смешно...соседи мои по площадке на базаре "обитают",так что я всю эту кухню знаю,вчера у них чай был 1.50,сегодня 2.50...смешно, а теперь минусуйте.Я буду защищать крестьянина,он труженик и
            • 4/10
              пахарь, а вернее кормилец,но не торгаша,который так и норовит с тебя семь шкур содрать.Вот селянина я уважаю и буду уважать,потому что без него не будет и государства,ибо он КОРМИЛЕЦ. А теерь минусуйте.....
          • 5/10
            Не надо смешивать мух с котлетами. Если Вы о лицах кавказской национальности, которые в подавляющем своем большинстве владеют точками по продаже фруктов и овощей и занимаются такими махинациями, то это одно. А я говорю о НАШИХ людях, которые пытаются
            • 5/10
              27.11.2010 13:31 Skull Andbones
              хоть как-то свести концы с концами. Если не владеете ситуацией, то не выставляйте себя на всеобщее посмешище...
              • 4/10
                Ха, новость читали, уже эти предприниматели между собой в палаточном городке драться начали, вот это — действительно посмешище....
  • 5/10
    27.11.2010 12:01 Skull Andbones
    устанавливают их на основании только им известных расчетов. А теперь задайтесь вопросом: кто владеет этими фирмами? Да вот те же жлобы, лоснящиеся рожи которых Вы ежедневно лицезреете по ТВ. Так что свой "праведный" гнев обрушивайте на их головы...
  • 2/10
    27.11.2010 12:29 Сергей Петров
    Мелкий бизнес это не только торгаши и барыги. Это ещё и мелкие производители, им за что такая "поддержка". За то что работу людям дают?