Выборы в Верховную Раду

Тимошенко могут вынести приговор и снять с выборов

Тимошенко могут вынести приговор и снять с выборов

В пятницу, 8 апреля, власти сделали большой шаг к тому, чтобы успеть до парламентских выборов организовать непогашенную судимость Юлии Тимошенко. Такой поворот ставит под сомнение участие лидера БЮТ в будущей парламентской кампании.

Сегодняшний день принес плохие новости для тех, кто попал в поле зрения украинской прокуратуры. Отныне обвиняемые не смогут изучать свое дело бесконечно долго. Согласно новой норме УК, сроки чтения уголовных дел установят судьи и прокуроры.

До сих пор в Уголовно-процессуальном кодексе было прямо написано, что обвиняемого и его защитника при чтении дела нельзя торопить и ограничивать во времени. Но сегодня парламент принял к УК поправку о том, что сроки должны быть "разумными". В случае, если следователю или прокурору покажется, что подследственный плохо владеет навыками скорочтения, они могут обратиться в суд, а судья определит разумный срок, за который дело должно быть прочитано. По истечении этого срока дело передается в суд, вне зависимости от того, на какой странице остановились обвиняемый и его защитник.

Официально закон был поддержан 263 депутатами правящей коалиции, в том числе "за" проголосовали 188 карточек от Партии регионов. Ни одна поправка оппозиции не прошла.

Зная, кто подал и кто голосовал за законопроект, нетрудно догадаться и против кого он направлен. Уголовные дела возбуждены против ряда чиновников бывшего правительства, но только экс-премьер Юлия Тимошенко читает свое дело не в СИЗО, а периодически посещая Генпрокуратуру. По подсчетам депутатов, прочтение 180-томного дела могло затянуться на 15 лет или, по крайней мере, до ближайших парламентских выборов в 2012 году. В начале месяца следователь Генеральной прокуратуры по делу Тимошенко прозрачно намекнул, что обвиняемой стоит поторопиться.

В БЮТ-Батьківщине ни минуты не сомневались в том, что поправка в УК направлена персонально против экс-премьера. "Партия регионов приняла этот закон с помощью тушко-фаршированных ребят из группы "Реформы ради денег", — заявил соратник Тимошенко Андрей Кожемякин. Парламентарий считает новые нормы откатом назад, к советскому кодексу 1960 года, когда срок на чтение дела устанавливал следователь. Также Кожемякин абсолютно убежден: поправки в кодекс будут действовать ровно до тех пор, пока не удастся осудить Тимошенко, а потом их отменят.

"Они хотят ее быстренько довести до суда, навешать судимостей и не допустить к парламентским и президентским выборам", — сказал бютовец Владимир Яворивский. Непогашенная судимость, напомним, лишает гражданина права быть избранным или работать на госслужбе.

В Партии регионов тоже не очень-то и пытались скрыть смысл новой поправки — не пропустить на выборы политических оппонентов. Как отметил лидер регионалов Александр Ефремов, кое-кто сейчас не хочет знакомиться с материалами дела, всячески затягивает этот процесс, пытаясь дотянуть до очередных выборов, а потом воспользоваться законом, защищающим кандидатов от уголовного преследования.

Закону предстоит процедура визирования президентом. Далее свое слово скажет Конституционный Суд, куда собираются обратиться недовольные бютовцы. Но, учитывая, что в последнее время Конституционный Суд был крайне чуток к пожеланиям действующей власти (чего стоят только дела о коалиции тушек и возвращении к Конституции-1996), шансов на затягивание процесса у Тимошенко маловато.

Юристы предупреждают: если закон вступит в силу в существующем виде, то сроки между вынесением обвинения и попаданием дела в суд могут сократиться до двух-трех дней. Будет ли украинская судебная система применяться точечно для быстрой расправы с оппонентами власти — вопрос риторический. Нельзя исключать и того, что право на скорый приговор будет массово использоваться и против обычных граждан.

До сих пор практика организации уголовных дел и снятия с выборов лидеров оппозиции была распространена в Беларуси и государствах Средней Азии.

-275
+102
Источник: focus.ua
Просмотров: 4778
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

305
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 5/10
    08.04.2011 21:01 Skull Andbones
    Дорвались свиньи до корыта...
  • 6/10
    08.04.2011 21:09 Сергей Танков
    Так для этого все и затевалось... Она ПР не нужна в тюрьме. Лиса должна быть на воле, но с судимостью. И все, дорога Лисе в президенты закрыта.
  • 4/10
    08.04.2011 21:21 step59
    Они и на этом не остановятся.
  • 4/10
    08.04.2011 21:22 serg
    Хитрые собаки.
  • 4/10
    08.04.2011 21:53 Meloman
    "Тимошенко могут вынести..." — ДАВНО ПОРА СДЕЛАТЬ (ногами вперёд)!!!
    Сколько можно эту........ — выносить (и в прямом и в переносном)???
    Готов даже место зарезервировать (с копателями)!
    • 5/10
      08.04.2011 22:04 Арсений Гавриш для Meloman
      а что она вам сделала?
      • 4/10
        08.04.2011 22:14 Meloman для Арсения Гавриш
        МНЕ???!!!! может Вы свой кругозор расширите — поглядите на страну, как минимум... а мне лично — отдельная тема... Не знаком с Вами, чтобы откровенничать... Хотя какие тут откровения?! Я не один такой — поспрашивайте, форумы почитайте, диалоги людей в транспорте послушайте, в конце концов...
        • 5/10
          08.04.2011 22:23 Арсений Гавриш для Meloman
          Мне просто непонятна ваша ненависть. Я имел ввиду что она такое сделала стране? И если сравнивать с сегодняшней властью? Нужна конкретика чтоб можно было анализировать.
          • 4/10
            о ней выразился Бродский, еще когда Она с Ним целовались:
            — я никогда ни у одного человека не видел таких сумасшедших глаз
            • 5/10
              Весомый аргумент =))
              • 4/10
                ..ну кто-то ненавидит других людей за цвет кожи, кто-то за цвет волос... сколько людей было уничтожено за цвет веры?
                Вот тут ненависть за "бегающие глазки"
                :)))
                чем руководстовался Гитлер уничтожая евреев? Да ничем, одними выдумками и эзотерическим массовым жертвоприношением
                Тут тоже самое
                :)))
                • 5/10
                  И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся. Исая
            • 1/10
              Посмотри на Бродского! Если у Тимошенко глаза сумашедшие то Бродский в целом сумашндший
              • 4/10
                понятно что ничего не понятно
                вы хоть один раз видели как говорит по телеку моня а как капительман?
                так вот моня говорит понятно и вполне логично, чего не скажешь о воней!
          • 1/10
            Помниш многокилометровые очереди на заправках? Помниш веерные отключения в городах(про сёла я вобще молчу — неделями отключены). Диспетчеров заставляли давать подписки о неразглашении гос. тайны. Всё гналось за рубеж(высшего качества).Юля=энергетика!
            • 1/10
              09.04.2011 11:08 ВОЛКОДАВ
              Сколько народу поумирало из-за отсутствия топлива на скорых и у милиции.У хирургов и в реанимации небыло эл.энергии. Сколько загублено дорогущей аппаратуры. А сколько хороших диспетчеров *село* из-за нарушения подписки (а они знали всё) !!!
              • 1/10
                09.04.2011 11:19 ВОЛКОДАВ
                А ведь никаких поступлений в энергетику небыло! До сих пор не могут расхлебать то, что наделали из-за этой твари — всё работало наизнос(...потерпите, деньги идут в резерв, хватит на всё...). Из-за энергетики зависит ВСЯ экономика — ОНА её убила!
                • 4/10
                  09.04.2011 14:44 Олег Цимбарь для ВОЛКОДАВ
                  походу вы путаете Тиошенчиху с 1992-95гг...

                  (кстате заминусил нийа)
                • 5/10
                  Не припоминаю такого, хотя, может этого не было только у меня в городе. Не могу ничего про это сказать, так-как не в курсе дела... Больше напоминает 90-е...
                • 5/10
                  Зато теперь очередей за бензином не будет, потому что по таким ценам далеко не все смогут его покупать, тоже касается электричества — всех поотрезают за неуплату. А больниц скоко решили закрыть...
                • 4/10
                  Попей водички ! Оплевал уже все и вся ! Все мы помним ! И согласны на очереди ! А сейчас их просто нет ! Очередей ! Объяснить почему ? Или само дойдет ? Юлю надо обратно к власти звать ! Иначе скоро Волкодаву и ошейник купить не на что будет !
            • 1/10
              а ты уверен, что владеешь правильной информацией. лучше про веерные отключения не надо! кто победил бартер в энергетике?
        • 5/10
          Присоединяюсь и поддерживаю! Полностью согласен.
        • 4/10
          09.04.2011 07:23 Eliot Ness для Meloman
          Именно из-за таких безмозглых РАБОВ как ты страна щас в праямой кишке , давай голосуй и дальше пока дяди в спортивках не прийдут к тебе домой и не заберут все , тогда ты запоеш ? Нет тогда будет поздно
          • 4/10
            09.04.2011 08:04 Виталий Карцев для Eliot Ness
            Ага... а раньше страна была в шоколаде... она хоть когда-то была в шоколаде? Харе ныть! нормальный исторический процесс становления, и мишура типа ее должна опадать.
          • 4/10
            09.04.2011 09:10 Олег Цимбарь для Eliot Ness
            гггыыыы
            а вы уж такой свободный что живете в лесу и никого не зависите кроме как от Бога?
            интернет — признак рабства, и вы уже в нем...
            так что кричать кто выше на сантиметр кто ниже на сантиметр стоя по уши в канализационных стоках я считаю не целесообразным!

            :)))
            • 6/10
              "интернет — признак рабства" — тут не согласен, аргументов не достаточно ;)
              • 4/10
                да шож вам аргументы все время подавай!
                Хотите разобью все ваши желания в аргументах?
                Я не видел как вы родились, вас и вообще. и то что я с вами переписываюсь — не аргумент! Значит — логически — я переписываюсь не с вами а с каким-то иным человеком, который просто желает быть вами...
                весомо?
                :))
                • 6/10
                  Я просто не согласен с тем что присутствие в интернете признак рабства. Я именно это хотел сказать.
                  • 4/10
                    вы так считаете?
                    вы пару дней отключитесь от интернета, и не думайте о нем.
                    простой эксперимент. жду от вас результата во вторник, о ваших ощущениях, желаниях, уровнях эмоциональных переживаний.....
                    :)))
                • 5/10
                  Словоблудие!!!
                  • 4/10
                    09.04.2011 14:35 Олег Цимбарь для Сергея Н
                    и шо?
                    нет, нгу и шо?
                    вы что, желаете что бы с вами беседовали в интернете, в теме кинутой как кость на сьедение, с вами говорили на филосовско-духовные темы?
                    вы то сами кто, святой что бы с вами общаться без словоблудия? или меня считаете анатолевасерманом что бы я был умнее всех?
                    :)))
                    • 5/10
                      Теперь вижу, уже Два раза словоблудие и не более того!
                      • 4/10
                        09.04.2011 18:26 Олег Цимбарь для Сергея Н
                        а вы такой серьезный, как айсберг в акиане, и все титанеги мажут об него бортом!!!
                        :)))

                        а что вы хотите, често? ожидать ответ от специалиста по статистике гос.структуры?
                        да нидаждетесь — хай вам кто-то другой отвечает!
                        все что я хотел сказать, я уже выразил еще 5 лет назад
                        Теперь словоблужу
                        :)))
                        • 5/10
                          А напрасно! Ведь читают комменты люди разного склада ума! Не все же такие "продвинутые" и во всём "знают" толк, и сарказм от юмора не каждый отличить сумеет! Хотя — это ваше дело и трудности!
          • 4/10
            09.04.2011 18:44 Meloman для Eliot Ness
            бесёнок дрессированный, я вот из-за таких как ты в спортивных штанах щас! так шо давай свой адрес — ЛИЧНО зайду!!!
        • 5/10
          09.04.2011 08:01 Арсений Гавриш для Meloman
          Почему молчите, Meloman? Нечего сказать?
          • 4/10
            ему есть чего сказать. это оппонентам нечего, если выдали аж минус 8 и ни одного плюса
            %)
            • 6/10
              А это их обычная тактика, принятая еще в бандформированиях УПА. Исподтишка ударить и спрятаться. Так и здесь, ничего не пишут — мыслей просто нет — , а только минусы ставят.
              • 4/10
                согласен. упа — накачанные мускулы украины, когда восток — его мозги (я за 9 лет интернета точно убедился в отсутсвии интелекутальных доводов на зу, и увидел просто невообразимое количество грубой физической силы)
                Так что в тренироваоном теле мыжци используються разумно. Мож и нам стоит?
                • 5/10
                  Да о чем вы тут говорите? Я попросил меломана сказать конкретно что сделала Тимошенко плохого стране. Он всем пишет, а на мой вопрос не отвечает. Это у вас я аргументов не вижу. Только стандартные фразы. Вы адекватный человек? (С дуровым мне все понятно)
              • 4/10
                Туров -повстанцы УПА это наша национальная гордость ! Тебе кто Сталин ближе ? Теперь ясно чего тебе так поперек и Тимошенко и Яценюк ! Они о свободе говорят и умно ! А тебе ближе ТУПИК и СОветска власть но по русски шоб !!
                • 6/10
                  Не наша, а ваша. И при чем здесь Сталин... Вообще то, какая-то странная у вас логика. Если я считаю УПА бандитами, значит автоматически становлюсь приверженцем Сталина и Советской власти?
          • 4/10
            09.04.2011 18:47 Meloman для Арсения Гавриш
            ну почему же нечего, попугайчик ты наш! есть чего, весь вопрос, чего ты хош услышать?!
        • 2/10
          09.04.2011 10:42 111 для Meloman
          Комментарий удалён пользователем
          • 4/10
            09.04.2011 14:49 Олег Цимбарь для 111
            я что-то ниразу не видел правителсьтво в общ.транспорте...
            а вы скажите только пешком ходите? Или на машине бесплатно ездите?
            :)))
            все легко разбиваеться даже без аргументов, если включать логику.
            :)))
          • 4/10
            09.04.2011 19:02 Meloman для 111
            выдирать из контекста два слова и делать вывод — это ваша позиция?! СУПЕР! тада вы не далеки от правительства! :)))
        • 4/10
          09.04.2011 20:28 ukrainacentr для Meloman
          а шо у тебе так багато мінусів????тому що....меломан???
    • 4/10
      08.04.2011 22:18 Meloman
      И, как минимум пАзор, всем тем, кто только и может минусы ставить, а слов не находит!!! Видать после пронюшки клея на большее не хватает!.. :)))
      • 4/10
        08.04.2011 23:07 Олег Цимбарь для Meloman
        да тут мало ли кого лазютЪ
        и свои и чушие и даже я пробегаю...
        просто не читая ставят + / — в комм, и довольны что их мнение реально повлияет на ситуацию в стране
        :)))
        • 4/10
          08.04.2011 23:11 Meloman для Олега Цимбарь
          если бы случайно — сам погляди! да и не в "-" дело, а сказать им нечего!!! жаль... хотя их тупость и гадости тож читать не большое удовольствие... :)))
          • 4/10
            08.04.2011 23:13 Олег Цимбарь для Meloman
            зато они между прочим так считают о наших комментах
            :)))

            как в старом анике: если вам надоели микробы в унитазе, то хотя бы пожалейте их... представляете что они каждый день видят???
            • 4/10
              08.04.2011 23:24 Meloman для Олега Цимбарь
              отрицательный результат (оценка) — тоже результат! :)))
              --
              еще есть. в камеди: зачем нужна крышка на унитазе? я не пойму — откуда угроза идет?! :)))
              • 4/10
                09.04.2011 09:03 Олег Цимбарь для Meloman
                вау! абсолютный результат уола -8!!!
                0_о
                Это зря нам с тобе дали по 3 уол-баксов, после таких минусов опять у нас станет ровно 0
                ...правда у тобе быстрее станет чем у моне, но ты держись! я скоро подойду
                :)))
                • 4/10
                  09.04.2011 18:48 Meloman для Олега Цимбарь
                  :))) намана, хай черти побесятся, им тоже нуна — иш как за су.....у свою гавкают!!! :)))
                  • 4/10
                    09.04.2011 21:14 Олег Цимбарь для Meloman
                    кто? западенцы за Вону???
                    да не, они ж*довок терпеть не могут! они все как один за тягнывбока и тигубко — за фашиков
      • 4/10
        09.04.2011 20:29 ukrainacentr для Meloman
        шо у кого болить?!
    • 4/10
      08.04.2011 22:21 Эдуард Лукиянчук для Meloman
      Янукович и тебе потом зарезервирует НО НА ПОМОЙКЕ !! ЕЕ сейчас поодерживать надо да всеми силами ! Пока что она едиственная с голосом и твердым характером все остальное слюнтяи !!
  • 5/10
    Розвивати сільську медицину,повертати людям(вкрадені державою)заощадження — це нераціональне використання державних коштів, а гнати в Лівію військовий корабель за 85 людьми,яких можна було забрати двома автобусами, це нормально! Україна в боргах а Янукович за кошт держави подорожує по світу! Класс!!
    • 6/10
      Нажаль саме така зараз реальність у нас...
      • 4/10
        08.04.2011 22:25 Meloman для Андрея Ющенко
        Вы о чем сейчас? О "бедной" тимошке, или о спасении граждан из государства, где идет гражданская война?!
        • 4/10
          08.04.2011 22:30 Necron для Meloman
          Вы о себе лучше думайте,благороднейший...
          • 4/10
            08.04.2011 22:34 Meloman для Necron
            Вот и думаю, куда же вас таких вот подеть всех... Жаль, Колыма далеко...
            • 4/10
              08.04.2011 22:45 Necron для Meloman
              Даа, вот бы съездить.... Но по теме я бы сильно не заморачивался над судьбой этих людей...,они выбрали свой путь, и по большому счету они выбрали себе Родину. А пиар на эту тему ни к чему. Большее кол-во гибнет здесь же и счетом побольше, из-за мирного
              • 4/10
                08.04.2011 22:47 Meloman для Necron
                только не говорите "мирного атома" — расплачусь!
                • 4/10
                  08.04.2011 22:56 Necron для Meloman
                  Этот комментарий ни к чему и заставляет задуматься о моральных качествах собеседника....
              • 4/10
                08.04.2011 22:50 Necron
                постепенного геноцида народа власти из тех же граждан, которых мы громко хотим спасти, и которым глубоко наплевать на наш чернозем...
                • 4/10
                  08.04.2011 23:06 Meloman для Necron
                  и это ("..которым глубоко наплевать на наш чернозем..."), вы, конечно же, пр приписываете, и уж никак не ю косичковой! если нет, опровергните сие! а избирательность в осуждениях тоже уже не нова, и вы не первый в теме "кто и что угодно, только не пр!" угловато, градусов на 90! :)))
                  • 4/10
                    08.04.2011 23:17 Necron для Meloman
                    Ну ладно,давай по-другому. Где было хоть одно указание на различие во власти оранжевых и голубых в моих комментариях?
                    • 4/10
                      08.04.2011 23:22 Meloman для Necron
                      харашо! с моей стороны тоже не было никаких высказываний, чтобы ты имел право мне указывать "о себе подумай"... теперь сам подумай! я ж ведь только из-за этого и завелся...
                  • 4/10
                    08.04.2011 23:22 Necron для Meloman
                    Один знакомый в возрасте кричал — Я проголосую за него,лишь бы не была она. Он один такой? Нет конечно же. И из-за этого разрыв недосягаемый между слоями общества, где практически узаконена коррупция, где безвластие и воровство в высших эшелонах власти
                    • 4/10
                      08.04.2011 23:26 Necron
                      принимается как должное,... кто-бы ни был врач, препод, мелкий чиновник — все барыги в крови, и то что вы ищите различия между ПР и Ю — это глупое занятие. И кто из них..... я даже слова не подберу, спорить не собираюсь.
                    • 4/10
                      08.04.2011 23:30 Meloman для Necron
                      МЛИН! Ну не путай ты Божий дар с кота яйцами!!!! Коррупция была, есть и будет (нам бы только поучится их выживанию) при ЛЮБОЙ власти! Недосягаемый разрыв тоже был! А вот тупь на выборах ("против") — эт ваше, новое!!! почему говорю "ваше" — потому, что не поддерживаю этого! а ты вроде бы "за"... :(
                      • 4/10
                        08.04.2011 23:44 Necron для Meloman
                        Я ведь и об этом — принимается как должное.
                      • 3/10
                        09.04.2011 02:48 Этая Нафото для Meloman
                        За три года работы в штатах,не пришлось даже ШОКОЛАДКИ купить в знак благодарности! У НИХ ПРОСТО НЕТ КОРРУПЦИИ! ГЫГЫГЫ
                        • 4/10
                          09.04.2011 18:40 Meloman для Этой Нафото
                          все правильно — специально созданное ФБР (это уже потом против мафии действовало), и сроки от 30 лет и выше!
              • 4/10
                08.04.2011 22:50 Meloman для Necron
                теперь по теме: пиар тимошке устроил Ваш, так сказать "товарищ по оружию", КУРД — вопросы к нему... а вот явное прикрывать/загораживать до(из)-мышляемым — это не ко мне, адреском ошиблись, уважаемый! :)))
                • 4/10
                  08.04.2011 22:59 Necron для Meloman
                  У меня таких товарищей быть не может, потому что оружие в руки не доверю глупому человеку. И опять комент ни к чему....
                  • 4/10
                    08.04.2011 23:07 Meloman для Necron
                    значит ваш ком. "Вы о себе лучше думайте,благороднейший..." был к чему-то???
                    к ЧЕМУ ЖЕ, потрудитесь объяснить!!!
                    • 4/10
                      08.04.2011 23:13 Necron для Meloman
                      Дак в след ком.я же объяснил вроде....
                      • 4/10
                        08.04.2011 23:19 Meloman для Necron
                        ваш следующий идет от 08.04.2011 22:45 где вы умиленно мечтаете о колыме...
                        очевидно вы и сами "не в трусах", и всех голыми сделать решили... :)))
                        нет уж, (процеживая сквозь зубы) МИЛЕЙШИЙ, все же потрудитесь ОБЪЯСНИТЬСЯ!!! :-|
                        • 4/10
                          08.04.2011 23:37 Necron для Meloman
                          Милейший, я бы, наверное, с радостью продолжил нашу интереснейшую беседу, но лично у меня предстоит тяжелый рабочий день завтра, так что ссори. Я написал — думайте о себе, о тех гражданах, которые сейчас живут в Украине, и страдают не меньше,
                          • 4/10
                            08.04.2011 23:38 Necron
                            а то и больше чем наши уважаемые сородичи, которых носит по всему миру....
                          • 4/10
                            08.04.2011 23:48 Meloman для Necron
                            (комментаторский голос из кабинки): "Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке... До новых встреч!"
                            --
                            пусть не носятся по миру, а дома для блага государства работают (и не говори, что не дают) — сами за "длинным рублем" погнались — (как ты там сказал) их выбор, кажись?!
                            --
                            бывай
                • 4/10
                  09.04.2011 20:39 ukrainacentr для Meloman
                  та шо в тебе одни минуси-обратись в КС или до бати-може поможе!хотя....это вроди...диагноз!!!!!
                • 4/10
                  09.04.2011 23:19 Эдуард Лукиянчук для Meloman
                  А до этого видать она без Курда и не могла !! Ей пиар не нужен ! Она сумела давно всем и вся доказать ! Да и политик она каких до этого и не было ! Или где-то кто-то интеллектом блистал? Может Симоненко , а
          • 4/10
            09.04.2011 14:56 Олег Цимбарь для Necron
            ребят, а у нас тут намечаеться серьезные сдвиги в пиаре уола! у всех красно-зиленые коммы!
            давайте и дальше так держать, нам же лучше для пиара!!!
            :)))
        • 5/10
          09.04.2011 10:22 Вадим Українець для Meloman
          Ми не про бідну Тимошенко, а про багатого, зажертого яника, у якого не каплі поваги до простих людей! Чи може загальнодержавне подорожчання життя тебе не торкнулось?
          • 4/10
            типа это все коснулось тогоже вечного каторжанина янека, с вечно ущемленной воной коснулось?
          • 4/10
            09.04.2011 18:58 Meloman для Вадима Українець
            Коснулось, как и всех. Но ты это типа к тому, что при косичковой твоей подорожаний не было?! Спешу разуверить — БЫЛИ, причем самые резкие!!!
            Помню те вечерние новости, когда она интервью давала: "я за ночь выучила всю экономику!", и на след. утро цена на свинину выросла с 17-18 грн. до 35!
            • 5/10
              09.04.2011 20:21 Вадим Українець для Meloman
              ну да, а при зеку все "ріально" з кожним днем дешевше! Те що він обіцяв на виборах, робить! Тільки навпаки!
              • 4/10
                09.04.2011 20:28 Meloman для Вадима Українець
                а тебе твоя тимошка обещала цены падымать?! кажись тоже нет, но подняла! так шо тем же гггггг..... намазана, как и янык! и не х......ер мне его приписывать — я его так же "уважаю", как и ты! а тимошке с......ке первой яму выкопаю!
                • 5/10
                  09.04.2011 20:34 Вадим Українець для Meloman
                  не потрібно так хвилюватись! Так зі злості до людей можна заплювати і побити клавіатуру! Персен заспокоїть! Не переймайтесь, не нервуйтесь, не матюкайтесь і може з вас ще будуть люди....
            • 4/10
              09.04.2011 20:42 ukrainacentr для Meloman
              ...а шас все.орошо-везде тока...свинина
              • 4/10
                09.04.2011 20:45 Meloman для ukrainacentr
                а раньше тока гаф......о было памаранчовайо! или тож свинина была??? :)))
        • 5/10
          09.04.2011 14:35 Сергей Н для Meloman
          А кто просил ИХ "спасать" от гос-ва где идёт гр-ая война??? Не Вы ли? Там люди получали, и получают сейчас в период войны, больше 3000 баксов. А что их ждёт в Украине? Нищета, +бандитская власть с её "законами по беспределу", АзаГовские 800гривен? Что бы Вы выбрали? Наверно второй вариант!
          • 4/10
            09.04.2011 14:59 Олег Цимбарь для Сергея Н
            азаговские 800 грн были не им сделанные, а еще всеми любимым чистокровным украинцем Ющером
            • 4/10
              09.04.2011 16:51 Necron для Олега Цимбарь
              Да причем при чем здесь именно Ющер.? Он лишь продолжил славные традиции предыдущей до него власти. А вообще весь этот сброд бандитизма у власти, включая всех "лиц" зародился еще в 80-х. Мое мнение.
              • 4/10
                09.04.2011 18:33 Олег Цимбарь для Necron
                в 90, во главе с Кравчукоидом. Он и до сих пор "папа" всех и вся, которому ходят все без исключения знаменитые политики лапки лобызать...
                атак вы правы — театр одного актера, если присмотреться
            • 5/10
              Ещё Кучму с Кравчуком забыл!
          • 4/10
            09.04.2011 19:07 Meloman для Сергея Н
            вы никогда ничего кроме сайта бют почитать не пробовали?!
            --
            звонки в посольство украины и мид с просьбами. зайдите на их сайт, хотя нет БОЖЕ ВАС УПАСИ — вся "правда" тока на сайте бьюЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭт!!!
            • 5/10
              09.04.2011 20:24 Сергей Н для Meloman
              Да, что Вы говорите? Мне по сайтам гулять некогда! Хотя-бы успевать таким вот Meloman-ам отписку давать! Куда уж Нам за Вами гоняться?!
              • 4/10
                09.04.2011 20:32 Meloman для Сергея Н
                Вот тут ты прав, Аркаша! Твоя.... шире! Иди мне минусов лучше добавляй — на большее ж ума не хватает... Не когда ему сайты читать — на заборах читай!
              • 4/10
                09.04.2011 22:01 Олег Цимбарь для Сергея Н
                я тоже не бегаю. у меня телек под ухом на новостях...
                :)))
    • 4/10
      08.04.2011 22:22 Meloman для Вадима Українець
      БОМБА! КЛАС! СУПЕР! Из Ливии в Украину автобусом!!! :))) ГЕНИАЛЬНО!!! Во мы дураки, что ради спасения своих граждан решились дать кораблю выйти в море!!! ЗАЧЕМ? Пусть бы гнил себе у причала! А граждане на автобусах через моря(!) "приехали" бы! "МА-ЛА-ДЦА", паря, маладца...
    • 5/10
      Настоятельно рекомендую взглянуть на глобус (желательно на большой) и прикинуть сколько автобусам необходимо катиться по пустыне Сахара, через сколько госудавств и горячих точек. А так одним выстрелом двух зайчиков укатали: и морячки размялись в боевом походе, и людям польза и спкойствие на корабле.
  • 4/10
    08.04.2011 22:14 Necron
    За год с 8 олигархов число их увеличилось до 21... Общее состояние — 52 млрд. дол. И это в условиях кризиса, когда внешний долг страны приравнивается к выше данной цифре. В условиях разбитых дорог и заваленных мусором обочин,
    • 4/10
      08.04.2011 22:54 Meloman для Necron
      Вам мамерику или ЕС привести в пример?! Олигархи — явление МИРОВОЕ, а не сугубо наше "ноу-хау"! Да и весь "мировой кризис" (я в этом мнении не одинок) и блы придуман и осуществлен с одной целью — бедные станут еще беднее, богатые — еще богаче...
  • 5/10
    08.04.2011 22:15 Viverraxx Forever
    Идея клевая, но, думаю, нифига это не сработает...
  • 4/10
    08.04.2011 22:21 Necron
    в период нищенских зарплатах и недосягаемости цен, и т.д....-бесконечно. О чем можно дальше говорить? О каких социальных правах человека, когда смотришь и видишь — кругом одно быдло, которое совершенно ничего не соображает... Нация в периоде вымирания.
    • 5/10
      08.04.2011 22:51 Viverraxx Forever для Necron
      Обидно то, что мы давно проехали точку невозвращения :-(... еще во времена кравчучек и кучмовозов.
      • 4/10
        08.04.2011 22:57 Meloman для Viverraxx Forever
        всегда есть выход, я в этом уверен! а вот опускать руки, эт точно последнее дело... ;)
        • 6/10
          09.04.2011 00:01 Андрей Ющенко для Meloman
          Поддерживаю!
          • 4/10
            09.04.2011 00:06 Meloman для Андрея Ющенко
            Спасибо (всегда приятно)! Вот как бы нам еще общую картину комментариев развернуть на позитив? Критиковать/ругать ума много не нужно, а вот предложить дельное что-то — тут проблема повсеместная...
            • 6/10
              09.04.2011 00:10 Андрей Ющенко для Meloman
              Вовремя опомнились ;)
              • 4/10
                09.04.2011 00:11 Meloman для Андрея Ющенко
                ??? не понял... ???
                • 6/10
                  09.04.2011 09:06 Андрей Ющенко для Meloman
                  Я к тому что разговоров много а конструктива мало. Предложить дельное надо.
                  • 5/10
                    ну и что дальше, начнут цитаты из УОЛ в речи януковича/тигипка вставлять? Толку от нашего конструктива, если мы не знаем где что можно взять и где сколько нужно.
                    Мой конструктив прост — закон для всех одинаков. Есть возражения?
                    • 4/10
                      есть! кто-то в украине одинаковее остальных
                      :)))
                    • 5/10
                      10.04.2011 00:48 Сергей Н для Viverraxx Forever
                      Не разногласия, а разность! Разность в том, что это ОНИ пишут для НАС законы! А МЫ стараемся наследовать ИХ и, так же, НЕ выполнять ИХ (Законы) как и ОНИ. Надеюсь ВАМ всё понятно из написанного? Не сильно я загрузил?
                      • 5/10
                        10.04.2011 11:33 Viverraxx Forever для Сергея Н
                        Мне понятно, что Ваш ответ сответствует поговорке: Кто в лес, кто по дрова. Не вижу ни одного моего коммента про разногласия, и тем более, не вижу конструктивных предложений ;-) Мой конструктив, судя по оценкам, не подошел ;-)))
                    • 6/10
                      Возражений нет Ваш простой конструктив понятен.
                  • 4/10
                    09.04.2011 18:50 Meloman для Андрея Ющенко
                    могу Вашими же словами ответить: "Я уже предлагал — почитайте мои комменты..."
                    было уже от Вас мне такое послание... :)))
      • 4/10
        09.04.2011 03:00 Иван Иванов для Viverraxx Forever
        К сожалению точка не возвращения может настать при правлении проффесора.
        • 5/10
          о каком возвращении Вы говорите, когда все уже давным-давно разрушено и распродано, а то, что еще работает доживает последние годы без модернизации.
          На сегодняшний день можно только построить заново, но деньги не в тех руках, которые умеют строить :-(
          • 4/10
            10.04.2011 03:38 Иван Иванов для Viverraxx Forever
            Надеюсь вы ошибаетесь. У Грузии ведь получилось, сейчас страна развивается.
          • 5/10
            10.04.2011 17:28 Сергей Н для Viverraxx Forever
            но деньги не в тех руках, которые умеют строить :-(А вот и конструктив: мы могли бы не учавствовать во всём этом Быдлане, но куда ты денешься с подводной лодки. Для этого нужно просто не жить в Украине.
            Или, живя здесь, без принятия радикальных мер, просто не обойтись!!!
            Может есть предложения?.
  • 5/10
    Як же ця "дружна" гАлубая камандА боїться її...Відчувають пси,що недовго лишилось...
  • 2/10
    При всех недостатках ЮВТ она лучше нынешних. По крайней мере, рот никому не затыкает и Путя ненавидит. А вот что такое Партия Регионов? Партия Любителей Пива любит пиво; коммуняки любят репрессии; Янук любит зеков; а эта партия что любит? Жульё?
  • 1/10
    09.04.2011 02:19 Андрей Жуков
    Полностью согласен с Геннадий. Партия гуманноедов захватила Украину. Слишком круто начали копать ямы другим, но сами в них жестко и попадут, надо не много подождать!
  • 4/10
    Шановні папі та панове! Хіто б не був при владі в країні , застосовувати закон як дишло... ,непримінно будуть. Питання скоріше в тому, як у цьому корунпованому просторі під назвою "держава" жити звичайним громадянам?
  • 0/10
    09.04.2011 02:47 KILLER
    Master_Правильно мыслишь !!!! Полностью согласен на все 100% .Скоро всем этим *** прийдёт полный капец ! Им уже точно недолго осталось.Так что новых майданов будем ждать уже скоро. И пора валить эту власть, пока эта власть не завалила Украину!
    • 4/10
      09.04.2011 08:08 Виталий Карцев для KILLER
      ага, только и делаем что валим власть... а ссать в подъездах так и не разучились...
      • 4/10
        Ну вот и не ссы, а то школы закрывать это норма на всю страну заявлять, что взятки можно брать норма я уже молчу про урку президента(пример для подражания блин) и Вы после этого что то хотите
        • 4/10
          власть начинаеться как раз с подьезда!
          если человек не станет честным сам с собой хотя бы на едине с самим собой (донесет сцаки додому, а не спустит в подьезде), то попадя во власть этот же человек будет честным а не уйо*ком!
          • 4/10
            Позвольте не согласится рыба гниет с головы. Трудно быть честным когда видишь как кокой то УБ_ок ворует и получает штраф в 30 грн, а не дай боже ты что то сделаешь тебя упекут и на долго.
            • 4/10
              тогда откроем умные книги и читаем: главой государства есть народ, а точнее ячейка общества.
              а рыба гниет с головы — вы правы! ....
              :)))
              • 4/10
                к сожалению к нам это не относится и мы уже давно не являемся главой государства. Так как наши избранники плевать хотели на людей и их мнения они беспокоятся только о своих капиталах, а люди для них расходное средство, рабы.
            • 6/10
              Есть такая хорошая поговорка — "Начни с себя". Пусть воруют, мне то что. Я то честно живу. А кому не нравится, вперед на Майдан. Желательно пешим ходом из своего родного города, чтобы прочувствовать так сказать. И по палаткам не жить и у местное населения харчи не клянчить.
              • 4/10
                Вот вот тот кто честно живет, пытается жить больше всего и страдает. Боюсь майдан может оказаться единственным средством ну или рабство.
                • 6/10
                  Я стараюсь жить и работать честно и не страдаю...
                  • 4/10
                    Значит Вам повезло рас Вас устраивает зарплата, налоги, комуналка, наши право хранительные органы , которые нас "берегут". А меня лично не устраивает я не хочу пахать только для того, чтобы оплатить комуналку и купить поесть.
        • 4/10
          А я вот не мочился мимо унитазов и не буду. И Вам советую с себя начинать, а не мне подсказывать. Будете умнее, будет и правительство умнее, этого президента избрал народ Украины,и при оранжевой власти. Невозможно форсировать историю. Революции это обман.
          • 4/10
            Такой обман уже был к власти пришли большевики и мы отстали от всего мира. Дело не в том кто как мочится, а в избирательности наказания одним позволено, а вторых за это чуть ли не вешают. К тому же у молодежи все больше падает мораль, а власти это только
            • 4/10
              09.04.2011 16:46 Иван Иванов
              на руку Им на руку необразованное быдло. Согласен нужно стремиться к повышению культурного уровня но карающая рука закона этому просто препятствует наказывая невиновных и отпуская преступников.
              • 4/10
                знаю как в украине работают немецкие деньги: сгначала лозунги о повышении культуры, потом об нац. сознании, потом волхвизм-славяноведизм, потом сепаратизм и антисеми— и прочий -тизм... раскол, руина...
                а это — немецкие спонсоры ввели эту систему!
  • 2/10
    09.04.2011 07:29 azmboroda
    А,что нам Беларусь. Мы и ее перегоним.
    • 4/10
      09.04.2011 14:29 Олег Цимбарь для azmboroda
      у нас даже с белорусью в технике разница лет эдак на 20....
      куда перегонять? по торговле? О дааа... мы торгуем даже китайским гов*м на ровне с белоруской тяжелой машинериеей, и гордимся этим ажнимагукак!
  • 2/10
    09.04.2011 07:44 azmboroda
    Это понятно и ежу. Надо убрать оппозицию.
  • 5/10
    09.04.2011 08:16 hunter
    Не факт, что еще вынесут!
  • 4/10
    09.04.2011 08:18 Сергей Денисов
    Но Юля не пальцем сделана! А как на счет судимостей Януковича? Погашенные или не погашенные, какая разница?. Уголовник не может работать не призидентом не сторожем!
  • 5/10
    Муж смотрит на кучу грязных детей и спрашивает у жены — этих мыть, или лучше новых сделать? Может, найти приличного и.о. лидера? На всякий случай..Тогда у них отпадет смысл валить Ю. В. Ведь как спасать страну многие понимают. Но на ЕЕ защиту выступить надо в любом случае!
  • 3/10
    09.04.2011 10:03 Whywyh Fgh
    Всех в тюрьму, только не в нашу а китайскую например.
  • 4/10
    09.04.2011 11:01 serg
    ПР вон из страны.!
  • 5/10
    09.04.2011 11:53 Мокей Шлейка
    Логично. Нейтрализуют сильного игрока....
  • 2/10
    09.04.2011 12:51 dro
    па маему мнению юля являетса меншей злом чем все астальние..... после властвования камунистов это ещо вапрос астались ли мужики вапшэ или ми являемса толко праизвадителами рабов.............
  • 4/10
    09.04.2011 12:56 casado
    Найжахливіше те, що ця країна стала чужою для здоровомислячих та елементарно культурних людей. Би-дло-гоп-де-білоїдний менталітет більшої частини населення підтверджується жовчометаннями горекоментарорів, в яких по суті відсутні сучасні розуміння життя...
    • 4/10
      09.04.2011 13:06 casado
      та світогляду взагалі.А такі речіі як самоповага, самоаналіз, персональний розвиток і т.д., просто природньо не даються.
      Ну че, братва, дерзай дальше!Только не забудь, что вероятность подавиться собственной желчью больше,чем получиться накормить других.
  • 0/10
    09.04.2011 14:09 ilyxa
    уберут Тимошенко,КАПЕЦ УКРАИНЕ!!!!!
    Полная власть!ПР это Тупо БАНДЮГИ!!!Сваливать с Украины НАДО,с такой властью!
    • 4/10
      09.04.2011 14:24 Олег Цимбарь для ilyxa
      запоздалый коммент
      лет эдак на 15 запоздалый....
    • 6/10
      09.04.2011 15:11 Сергей Танков для ilyxa
      Счастливого пути. Кстати, это и есть истинное лицо настоящего "свiдомого" украинца — при малейших трудностях свалить из страны. А потом из заграницы права качать и что-то требовать, как канадские, штатовские, австралийские и прочие диаспоры.
  • 2/10
    Моя точка зору така, що сильнішого та кращого політика ніж Юлія Тимошенко ,наша країна не знала..Те, що нинішня влада її боїться найбільше-щось , та каже...turov, Ви, напевно , забули про кримінальне минуле нашого нинішнього гаранта?
  • 3/10
    09.04.2011 15:22 FUNTruh.net
    Комментарий удалён пользователем
  • 5/10
    После послания Януковича внеземным цивилизациям они поняли, что в Украине жизни нет.
  • 0/10
    09.04.2011 17:01 ilyxa
    Янукович никакой ПРЕЗИДЕНТ!!!С ним Украина опустится до таких низов!!!!ВО всем!!
  • 4/10
    09.04.2011 19:01 Радж Капур
    180 томов это много, но и затягивать изучение тоже нельзя. Всё верно, нарушил -отвечай, если сфабриковано-защищайся. И нечего пиариться и устраивать клоунаду. Любые средства хороши от чумы. Власть не подарок, и она попадётся на этот же крючок, придёт час.
  • 0/10
    09.04.2011 19:31 KILLER
    Meloman и pehota и им подобные_ У таких как вы  — ума шо у ракушки. Такие точно умники как вы сейчас страной рулят типа проФФесоров. На Юлю вы все гоните , потому-как мозгов толи нет.Толи их некогда небыло.Ваш Янек в дерьме по самую голову.
    • 6/10
      09.04.2011 22:46 Андрей Ющенко для KILLER
      KILLER, милейший, у нас тут милые беседы о политике и не только, а вы сюда с оскорблениями ну зачем так сразу. Если желчь из вас исходит и вы решили тут ее выбросить на других то это не лучший способ самовыражаться.

      Я так понял, вы приверженец Юли Тимошенко, я лично её и её политику не поддерживаю по разным причинам. По ряду причин не поддерживаю и Януковича. Однако лучше аргументируйте свою позицию по лидеру БЮТ а хамить и грубить другим — какой смысл?
      • 6/10
        100%, что он не сможет. KILLER и ему подобные так только и общаются, по принципу — "все в дерьме, только я в белом фраке", "сам дурак" и "а баба Яга против". Ибо по другому не умеют. Видимо сказывается избыток ума, которого больше, чем у ракушки...
    • 0/10
      09.04.2011 23:36 ilyxa для KILLER
      Браво)
  • 0/10
    09.04.2011 19:39 KILLER
    продолжение для Meloman и pehota !Так вот ,такого безпредела как сейчас при Юле небыло. И цены были ещё нормальные.А ваш Янек ещё лет 10 тому назад вместе со своей бандой страну разоряли!!!А сейчас страну разоряют вплодь до основания.
    • 6/10
      09.04.2011 22:51 Андрей Ющенко для KILLER
      Так и что вы предлагаете делать? У Тимошенко были десятки способов назначить перевыборы в ВР когда у них было 150 голосов. Вы разве не знаете что сдав депутатские мандаты в таком кол-ве приводят к досрочным выборам.

      Не пошла на это Юля. Потому-что многие слишком дорого заплатили за неприкосновенность. И это только всего 1 (!) пример.

      Есть что ответить?
  • 0/10
    09.04.2011 20:01 KILLER
    Meloman и pehota и им подобным.А те кто утверждает что Юля якобы виновата в 1999-2001 годах в веерных отключениях в городах. Вы спросите об этом у Кучмы,он точно знает кто это делал. А Юля то какраз сделала так чтобы эти отключения прекратились.
  • 4/10
    09.04.2011 22:05 ДІД
    Да Юляша-умняша!Они ее больше всего на свете и боятся!!!А...еще Яиц(иванофранковских)..иногда и своих!!!Жаль..братанов!!!
  • 4/10
    09.04.2011 22:51 Алекс Приходь
    Копья ломаем. Защищаем, осуждаем.
    Ищем позитив, негатив.
    Спорим, ссоримся.
    Левые неправы, правые не те...
    О ком речь? О власть имущих!
    На сегодня мы все — Моськи.
  • 4/10
    09.04.2011 22:52 Алекс Приходь
    На сегодня мы все — Моськи.
    Лай, не лай , кричи, не кричи, критикуй до схочу...
    Мы голосовали — избирали. Выходит, они(ИЗБРАНЫЕ) — наши рабочие, а мы их — работодатели.
  • 4/10
    09.04.2011 22:53 Алекс Приходь
    . Представьте: коллектив рабочих собирается и решает: зарплата у нас будет по пятнадцать штук в месяц (ладно, гривен). т.е. нас — работодателя — ставит в известность: МЫ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ СТОЛЬКО-ТО...
  • 4/10
    09.04.2011 22:54 Алекс Приходь
    И так далее...
    ОЛИГАРХИ! Блин...
  • 2/10
    09.04.2011 23:06 YaAd
    Люди, не ругайтесь, а раскройте глаза!!! ЛЮБАЯ власть, что была за последние 20 лет нас тупо ГРАБИТ, единственная разница — под разными лозунгами! Нам поможет только РЕВОЛЮЦИЯ. Иначе быть нам всем — батраками на службе у олигархов!
    • 4/10
      09.04.2011 23:07 Алекс Приходь для YaAd
      Жму руку.
    • 4/10
      10.04.2011 00:22 Олег Цимбарь для YaAd
      нет, так не честно!
      мы тут уже все разгорячились, мебель подняли, в глазах злоба а в руке кырпыч (с)
      ...а тут вы... пацифизмом нас заряжаете!!!
      Не, ну так не честно!!!!

      :)))
      • 2/10
        10.04.2011 00:48 YaAd для Олега Цимбарь
        Ой, простите не подумал о разгорячённых массах... (ржу).
        Но кто то должен быть пацифистом! "Миру — мир! Войны не нужно — вот девиз отряда "дружба""!!!
        ...Я так больше не буду... :)))
    • 6/10
      10.04.2011 18:46 Сергей Танков для YaAd
      Любая революция оканчивается террором, тотальным, к своим и чужим. Учите историю. Поставил вам "минус"...
      • 2/10
        11.04.2011 10:34 YaAd для Сергея Танкова
        "Минусики", "плюсики"... я в это не играю. А вот другого выхода НЕ вижу, кроме революции. Согласен, что это не есть хорошо, но... Ваш вариант выхода из этого, предлагайте!
  • 3/10
    10.04.2011 05:18 Denis Pinchuk
    мдааа... смертную казнь еще верните!!! А то может на ее содержание в тюрьме у страны денег не хватить у нынешней власти!!!

    хотя все наверное забыли что наш президент тоже не святой в прошлом(((
  • 1/10
    10.04.2011 12:18 Zor1k
    смешно
  • 2/10
    10.04.2011 16:20 HoM9k*
    Ці руки нічого не крали.^_*
  • 1/10
    а вы все не задумывались— четыре президента обьединились против одной женщины? это ж надо так бояться ? еще ни разу в истории украины они не собирались вместе! а юха — ИУДА — история еще даст ему оценку!!!