Выборы в Верховную Раду

В Раду проходят три партии и коммунисты со скрипом — опрос

В Раду проходят три партии и коммунисты со скрипом - опрос
12,5% опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС) готовы проголосовать за Партию регионов, 10,2% — за Блок Юлии Тимошенко на выборах Верховной рады.

Об этом свидетельствуют результаты исследования.

Респондентов спросили, за какую политическую силу они бы проголосовали, если бы парламентские выборы прошли в ближайшее воскресенье.

7% опрошенных сказали, что поддержали бы партию "Фронт змін". 5,1% — Коммунистическую партию.

4,4% — за "УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко". 3,2% опрошенных отдали бы свои голоса "Сильной Украине". 2,3% — партии "Всеукраинское объединение "Свобода".

По 1,1% респондентов проголосовали бы за Блок Литвина и партию "Гражданская позиция". 1% — за Прогрессивную социалистическую партию. 0,9% отдали бы свои голоса другим политическим силам.

18% проголосовали бы против всех. 14,3% — не принимали бы участия в выборах. 17,4% опрошенных затруднились ответить.

Опрос проводился 4-15 ноября, в его рамках социологи опросили 2 тысячи 37 респондетов возрастом от 18 лет, которые проживают во всех областях, Киеве и Крыму.

Статистическая погрешность не превышает 3,3%.

17 ноября Рада приняла новую редакцию закона о парламентских выборах, которым ввела смешанную мажоритарно-пропорциональную избирательную систему, повысила проходной барьер с 3 до 5% и запретила участие в выборах блоков.

-36
+5
Просмотров: 1601
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

36
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 1/10
    29.11.2011 17:45 monkberry
    "18% проголосовали бы против всех. 14,3% — не принимали бы участия в выборах"
    В стране 32,3% сознательного населения!
    Остальные опять в спортлото играют.
    • 5/10
      29.11.2011 18:13 Andrew Pickupmst для monkberry
      так это в раде никак не отразится, т.к. позицию этих людей власть не учитывает и им это выгодно. Все равно госола будут делиться между "победителями", т.е. 3-4 партии победителя возможно не набравшие даже половины голосов будут делить в раде все 100% мест
      • 5/10
        29.11.2011 18:16 Andrew Pickupmst
        Наши законы работают на тех, кто их пишет и не иначе.
        • 5/10
          29.11.2011 18:40 Oksana Kurabiye для Andrew Pickupmst
          18+14% это очень много, нельзя так, этим они только подыгрывают властям и ближайшим оппозиционерам. А ведь таким числом можно и изменить ситуацию.
    • 0/10
      29.11.2011 22:31 billibons для monkberry
      Не стоит суетится. Пошел процесс формирования общественного мнения. Дураков все меньше и меньше. Даже на востоке.
  • 9/10
    29.11.2011 18:10 Виктор Старков
    Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять.
    ********
    =14,3% — не принимали бы участия в выборах. =
    Вот этого "избранники" и ждут!
  • 5/10
    18% + 14,3% + 17,4% от і набрали ПаРашники на виборах 49,7%..........
  • 4/10
    29.11.2011 18:22 Вася Василек
    Голосуем за всех, но так что-бы никто не набрал 5%.
  • 2/10
    29.11.2011 18:31 Українець
    Схоже, що ці наперсточники своє викрутять...
  • 8/10
    29.11.2011 18:32 Обіван Кєнобін
    Наверное, отложу личинку в избирательную урну. Как не голосуй, все равно получишь — пальцем в ухо.
  • 4/10
    29.11.2011 18:48 Андрей Андреев
    КПУ — это разве коммунисты???
    • 4/10
      29.11.2011 19:19 atlantros для Андрея Андреева
      Коммунистическая Партия Украины. Судя по твоему нику ты должен это знать.
      • 4/10
        29.11.2011 19:22 Андрей Андреев для atlantros
        Я прекрасно понимаю, что такое название КПУ, только вопрос коммунисты они или как абсолютно все, защищающие интересы правящего класса?
  • 4/10
    29.11.2011 19:24 atlantros
    Если объединятся как планировали партии Януковича, Тигипко и Литвина, то эта новая "партия" может набрать под 15% и плюс к ним коммунисты с 6%, то сами понимаете выборы можно не проводить, парламент останется фактически прежний.
    • 5/10
      29.11.2011 22:50 Oksana Kurabiye для atlantros
      неужели 15+6 больше чем 79?
      вот именно потому так и живём, что так считаем
      • 4/10
        30.11.2011 05:26 atlantros для Oksana Kurabiye
        15+6 больше чем 10+2 от партий Тимошенко и Яценюка, даже если Кличко дотянет до 5% и примкнёт к апельсинам то получается: 10+2+5=17 против 15+6=21. А остальные 62% разделят все прошедшие в Раду партии. Так что шансов на изменения парламента почти — О.
        • 5/10
          30.11.2011 14:34 Oksana Kurabiye для atlantros
          остальные партии разделят 12%, а оставшиеся %0% это мажоритарщики будут, вот они-то как раз и сыграют решающую роль
  • 5/10
    29.11.2011 19:42 Мокей Шлейка
    Мраки(((Хотя не верю опросу. Наверняка заказняк — хотят убедить, что ПР по-прежнему самая популярная партия((
  • 6/10
    29.11.2011 19:43 Ігор Давиденко
    Если партия Кличка уже сейчас имеет 4,4 %, то на выборах у них будет раза в два больше. Другое дело, что изберком насчитает. Я все больше склоняюсь к голосованию за Кличко. Это и будет "против всех остальных".
  • 4/10
    29.11.2011 19:52 CitizenofUkraine
    Все они в одной колоде, вот и тасуются (не путать с тусовкой)
  • 3/10
    29.11.2011 20:02 Alenka
    Неужели еще остались дебилы, который готовы проголосовать за ПРастов?
  • 2/10
    29.11.2011 20:47 студент
    КМИС— центр "підйобка" , а не центр соціології.
  • 2/10
    29.11.2011 21:45 comandor40
    Интересно а как это заранее известно кто проходит, а кто нет???
    Это еще раз говорит о том, что все эти выборы ГОЛИМАЯ ШНЯГА!!!
    А без коммунистов у нас никак нельзя.....эту мутку делать.....
    Какая власть, такой и порядок — В СМЫСЛЕ НИКАКОЙ!!!
  • 2/10
    29.11.2011 21:48 comandor40
    Ничего не изменилось, комуняки и дальше здорово живут и нормально себя "чухают".
    По сути реставрируют коммунистическое КРЕПОСТНОЕ ПРАВО для БЫКОВ!!!
    Только все это закончится очень грустно, КАК ПРИШЛИ К ВЛАСТИ в 1917, ТАК И ЗАКОНЧАТ НА КРОВИ!!!
  • 2/10
    29.11.2011 21:51 comandor40
    Еще совсем немного времени осталось......думайте товарищи коммунисты и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ БЫДЛО!!!
  • 5/10
    29.11.2011 22:36 Gita Ramen
    Не верю, что за ПР — 12,5%, а за БЮТ — 10,2% и вот эта погрешность в 3,3% очень о многом говорит.
  • 4/10
    29.11.2011 22:39 Роман Шухевич
    откуда у коммуняк 5%наберется?Раньше и 3%еле набирали))))фальсификации намечаются?
  • 5/10
    все-таки я за Тимошенко ну не верю я во все эти уголовные дела Она стала жертвой карательной машины Как ей выйти? Если она не успеет выйти надо за Королевскую голосовать А что остается делать?
    • 0/10
      Еще есть Наталья Витренко — ведь она тоже женщина!
      • 5/10
        при чем здесь женщина или мужчина Если брать по аналогии с религией женщина вообще не может ничего возглавлять, но у Тимошенко мужской характер А еще лучше за религиозных голосовать, только от них проку мало из-за их немногочисленности
  • 5/10
    Заказная социология! Абсолютно не реальная! Если уже Луганск и Донбасс поднялись! В Севастополе уже Ленина покрасили! Это скорее всего цифры, которые они СОБИРАЮТСЯ НАРИСОВАТЬ!