Выборы в Верховную Раду

Фирташ заявил, что в Украине не будет ситуации, когда политсила сможет влиять на выборы



Сегодня, 29 ноября, миллиардер Дмитрий Фирташ заявил, что считает Украину страной с сильно развитой демократией и мощным демократическим потенциалом.

"Мы очень сильно двигаемся в демократическом процессе... У нас каждые выборы — это какие-то события. Это говорит о том, что именно украинцы принимают решение и (органы власти, — ред.) избираются только через урну", — сказал он на съезде Федерации работодателей Украины, которую он сегодня возглавил, написало издание Остров.

Фирташ отметил, что не видит в Украине политической силы, способной исказить народное волеизъявление.

"У нас нет ситуации, когда политическая сила может влиять на процесс (выборов, — ред.). Это практически не возможно и, думаю, что этого не будет никогда", — подчеркнул бизнесмен.

Согласно сообщению, сегодня совет Федерации работодателей Украины избрал своим главой владельца Group DF Дмитрия Фирташа.

Заместителем председателя совета были избраны Анна Безлюдная, Вячеслав Быковец, Алексей Мирошниченко, Дмитрий Олейник и Олег Шевчук.

Фирташ, выступая на съезде Федерации работодателей Украины, отметил, что необходимо усиливать сотрудничество между федерацией и Кабинетом Министров.

-39
+1
Просмотров: 1227
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

52
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 4/10
    29.11.2011 19:30 Андрей Андреев
    Интересно... вся власть работает на правящий класс, которым является олигархия, то есть власть, принадлежит им, причем это общеизвестный факт, то как то не просматривается логика в таких речах данного "человека".
  • 4/10
    29.11.2011 19:36 Ярослав
    аж смешно. То что народ выбирает — это может и правда. А вот то что все построено так, что в политику сложно попасть новой силе и выбирать реально не из кого — это факт. Народ а давайте проголосуем за какую-нибудь левую партию на этих выборах. Левую не в
    • 4/10
      29.11.2011 19:39 Ярослав
      в смысле "левую", а в смысле малоизвестную. Договоримся через интернет взять и проголосовать за нее. Не за регионы, БЮТ или коммунистов, а что-то другое. Вот будет интересно. Терять то нам нечего.
      • 5/10
        29.11.2011 21:00 Andrew Pickupmst для Ярослав
        Идея может и неплохая, но не нова и не реальна.
      • 5/10
        29.11.2011 21:43 Сергей Н для Ярослав
        Они только и ждут, чтобы разделить народное волеизьявление на 150 партий, как в 2004 году...
        Так легче манипулировать бюлетенями.
        Голосовать надо за реальную партию или блок, кто сможет противостоять этим беспредельщикам.
        Но таких там, в парламенте, на сегодняшний день, я не вижу.
        Разве что партия Гриценка, вышедшая из НУ и идущая на выборы самостоятельно, но одна беда: один в поле, не воин. ((
        • 4/10
          30.11.2011 09:27 Ярослав для Сергея Н
          Кстати, я тоже считаю. что Гриценко, пожалуй, самый правильный из них. Ну вот и давайте за него голосовать. Для всех кто не любит Гриценко, можно голосовать и за кого-то другого. Давайте смодулируем ситуацию, когда к власти придет какая-то мелкая партия и
          • 4/10
            30.11.2011 09:28 Ярослав
            все эти депутаты начнут там срочно перекупать места и т.д. Даже если к власти придет подконтрольная партии регионов или БЮТ мелкая партийка, все равно у них внутри начнется передел. Это будет очень интересный эксперимент. А то, что надо голосовать за
            • 4/10
              30.11.2011 09:30 Ярослав
              сильного, чтоб не размывать голоса. Это все ерунда. Это они нам навязывают, чтоб мы выбирали только из "двух зол". При этом у нас есть интернет, это мощное оружие народа. Вот и давайте запустим волну и соберем голоса за новую партию. Ведь все в наших рука
    • 3/10
      30.11.2011 09:49 Иван Петров для Ярослав
      Комментарий удалён пользователем
      • 4/10
        30.11.2011 10:18 Ярослав для Ивана Петрова
        Господа, я же не про то. Мне не важно какая сила будет. Главное не БЮТ, регионы, КПУ, СПУ, сильная украина, литвин и прочая ерунда. А кто-то совсем другой. Это может изменить страну. Я готов проголосовать вместе с большинством, даже если буду не очень
  • 8/10
    Обратите внимание на фото!!! Этот жест руки когото мне напоминает. А вам?
  • 5/10
    29.11.2011 19:43 Анатолий Нат
    Політсила — ні , а от пан Фірташ ? Питання !!!
  • 4/10
    29.11.2011 19:46 CitizenofUkraine
    Выражение лица и руку держит как фюрер.
    НА КОЛ ЕГО
  • 2/10
    29.11.2011 19:50 YaAd
    "Фирташ отметил, что не видит..." Мне бы его деньги и я бы тоже "не видел", зачем напрягаться, если абсолютно всё в этой стране можно тупо КУПИТЬ.
    • 5/10
      29.11.2011 22:58 Сергей Н для YaAd
      "если абсолютно всё в этой стране можно тупо КУПИТЬ"

      ...за сворованные у того же народа деньги!
  • 5/10
    29.11.2011 19:59 Павел Буевич
    Пока есть возможность портить бюлетни в которых галочка стоит не перед тем кандидатом, пока люи голосуют против всех или пока не голосуют вообще — всегда будет возможность искажения волеизъявления. А фирташу следовалобы голову пониже держать, еще за газ
    • 5/10
      29.11.2011 20:00 Павел Буевич
      припомнят, да чего там газ, одни только рядовые клиенты корпорации "аис" готовы его в клочья порвать...
  • 5/10
    29.11.2011 20:14 Вася Пупкин
    "Фирташ заявил, что в Украине не будет ситуации, когда политсила сможет влиять на выборы" — так уже давно такое творится.
  • 3/10
    29.11.2011 20:51 vic.s
    вас бы всех на кол, как вы можите судить о человеки не добившись ничего, имели бы вы состояние как у него сидели и сопели бы в две дырки! а он хотя бы создает робочие места, в отличии от некоторых.
  • 3/10
    29.11.2011 21:24 vic.s
    я скажу вам как гражданин нашей страны, скептиков таких как вы в мире достаточно и именно по этому мы так плохо живем! а он вовсе не жид и о нем я знаю больше чем вы уж поверьте, и не все так сладко приходилось этому человеку!
    • 2/10
      29.11.2011 23:02 Українець для vic.s
      Досить, бо заплачу...
    • 5/10
      29.11.2011 23:16 Сергей Н для vic.s
      "скептиков таких как вы в мире достаточно и именно по этому мы так плохо живем"

      Нет, не потому мы так плохо живем, что он яко бы создает рабочие места, а потому, что платит людям в конвертах и не доплачивает, как и все олигархи, в Пенсионный и другие фонды...
      А еще потому, что для создания РосУкрЭнерго он получал "благословение" у самого Могилевича, тоже жида и вора в законе, естественно за откат
  • 3/10
    29.11.2011 21:29 vic.s
    он добился того чего имеет, и не важно каким путем! а вы попробуйте также кто вам мешает. задайте каждый себе такой вопрос: вот на пример вас посадили воли мешка денег — вы не украдете узнав что эти деньги никогда не пересчитают,
    • 2/10
      29.11.2011 21:33 YaAd для vic.s
      "не важно каким путем", не, мне так нельзя, мама велела жить ЧЕСТНО.
  • 3/10
    29.11.2011 21:34 vic.s
    вы придумали идею за которую вам предлагают огромные деньги — вы не воспользуетесь ею, а отдадите кому то другому? я думаю ответы не нужно писать просто оставайтесь искренними сами с собой! я был в селе где он вырос я видел то что он делает для людей!
  • 3/10
    29.11.2011 21:37 vic.s
    а критиковать кого то легче всего! как говориться в Библии: "...Не судите, да не судимы будите..." я думаю о том что могут умного сказать люди, если они спорят с Господом.
    • 5/10
      29.11.2011 23:31 Анатолий Нат для vic.s
      Ви , спершу , Біблію приміряйте до пана Фірташа , хоча-б до того , яким шляхом він ''добився'' того , що має . Але це Вам не важливо — ви самі судите тих , хто його критикує . Так що ''не упоминайте имя Господа всуе''.
    • 4/10
      30.11.2011 09:34 Ярослав для vic.s
      там между прочим еще и "не укради" написано.
  • 2/10
    29.11.2011 21:59 comandor40
    Свежо придание....однако молчит, что дали на откуп ОЩАДБАНК что бы все было "хорошо"......теперь можно говорить то что нужно БЫКАМ!
    С нового года все стайное станет ЯВНЫМ))))))
    Это означает что сколько БЫКА НЕ ПРИЧЕСЫВАЙ, ВСЕ РАВНО РОГА БУДУТ ВИДНЫ!!!
  • 3/10
    29.11.2011 22:06 vic.s
    у каждого свое мнение, и, из за этого мы и есть индивидуумы, но только судить не хорошо!
    • 5/10
      29.11.2011 23:21 Сергей Н для vic.s
      А обворовывать Украинский народ жидам хорошо?!
      Может Вы ему дальний родственник, если так рьяно защищаете его "святейшество"?
      Тем более и в селе бывали...
      • 5/10
        30.11.2011 10:45 Gita Ramen для Сергея Н
        Т.е. во всем бардаке винованы жиды...)))
        • 5/10
          30.11.2011 18:10 Сергей Н для Gita Ramen
          Простые люди, которые тупо ходят на работу за подачку от работодателя, даже не только не задумываются (считают, что ни к чему), но даже не интересуются, кто правит бал в нашей, и не только, стране?
          А ведь и к гадалке ходить не надо, чтобы определить, что каждый третий, если не второй, сидящий в кресле управленца чистокровных жИдовских кровей.
          И уже становится страшно за Державу Украина!
  • 0/10
    29.11.2011 22:16 billibons
    ="Мы очень сильно двигаемся в демократическом процессе... У нас каждые выборы — это какие-то события. Это говорит о том, что именно украинцы..."= встречал такой разгул фарисейщины и византийщины только при совке.
  • 2/10
    29.11.2011 23:06 Українець
    Якщо хто й вплине на вибори, то це буде він сам. А політ сили йому дійсно до попи.
  • 3/10
    30.11.2011 10:41 vic.s
    хотелось бы мне посмотреть на вас, в похожей ситуации, что бы вы делали, и какими методами.
    П. С. Я ему не родственник , и вас не сужу, просто не люблю людей которые сидя ничего не делают и строят из себя....
    с уважением С. В.Н.
  • 3/10
    30.11.2011 10:44 vic.s
    ах да на счет "откатов" и сбора в пенсионный фонд — вопрос вы экономисты по образованию? хотелось бы с вами поговорить! вы хоть понимаете суть процедуры?
    • 5/10
      30.11.2011 18:22 Сергей Н для vic.s
      Цинизм Ваших помыслов, в данной концепции, диссоциирует мистификацию парадоксальной иллюзии...
      Наверно Вы именно это имели ввиду?)

      А по серьезному, для того, чтобы понимать, что такое откат, экономическое образование не нужно.
      Сейчас, в любой сфере, где крутятся большие деньги, малому бизнесмену дверь закрыта, потому как на его мизерный откат никто и смотреть не станет, тем более он им Чужой!
  • 3/10
    30.11.2011 22:23 vic.s
    о да сергей вы просто гений)))))) жаль только самой процедуры и не знаете , и формирования фондов, тоже не ваш конёк!
    • 5/10
      30.11.2011 23:16 Сергей Н для vic.s
      Да уж, фонды я не формирую, но как и на каких условиях (до 40-50% откатных бабок от всего контракта) подписываются договора, мне достоверно известно.
      Как "выигрываются" тендеры на снижение закупочной цены товара.
      И сколько потом стоит тот товар, после включения в его реальную стоимость, стоимости отката.
      Об этом я мог бы Вам написать целую поэму...
      Только от этого воров в законе меньше не станет.
  • 3/10
    30.11.2011 22:27 vic.s
    все заканчиваю переписку эту, просто хотелось как то развлечься пока выходные были! удачи вам! и то что у каждого человека есть свое мнение это нормально, значит мы действительно движемся в правильном направлении!))))