Выборы в Верховную Раду

Регионал подтвердил: Все идут во власть за материальным обогащением



Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Владимир Макеенко заявил, что все идут во власть за материальным обогащением.

На этом он акцентировал в интервью "Радио Свобода" в субботу.

"Я хочу вам сказать одно: чтобы попасть во власть, стоит безумная очередь желающих, не самых простых и не самых бедных людей. Я в парламенте давно и знаю все нюансы. Власть дает много возможностей, и в материальном плане также: начиная от неприкосновенности, дипломатического паспорта, какого-то неофициального лоббирования", — отметил депутат.

"Когда официальные декларации показывают те, кто при власти — нули туда не входят. Я как председатель регламентного комитета это видел. Все об этом знают. Все идут хоть и под разными флагами, но за властью — перевожу: за материальным поощрением", — подчеркнул регионал.

"Берется любой флаг, который нравится людям, любой лозунг, и не важно, какой там гимн, какая валюта: купон, карбованец, гривна — все вперед за власть. Все знают, за что дерутся и какой призовой фонд. Вот вам правда", — сказал Макеенко.

По его словам, "имея маленькую пекарню, за всю жизнь заработаешь то, что при власти можно заработать очень быстро — за день, за месяц".

"А когда что-то не вышло, то говорят: ой, бедные! Тот сидит! Или та сидит! Но что вы нас жалеете, политиков? Мы разве бедные?! Выйдите, посмотрите на улицу Грушевского — на каких машинах ездим?!", — отметил Макеенко.

"Приедьте в аэропорт Борисполь. Руководство аэропорта говорит: негде ставить частные самолеты от всех фракций", — утверждает депутат.

Он подчеркнул, что сейчас БЮТ никак не защищает своего лидера Юлию Тимошенко: "Она им не нужна. Потому что сейчас снова пошла предвыборная кампания и будет продажа мест в парламенте".

"И сейчас новые лидеры БЮТ потирают руки: только бы ее не выпустили. А сами уже ведут переговоры с теми депутатами, которых они сами выгнали, они их приглашают. Говорят: слушай, ты же у нас был спонсором, это же Она тебя выгнала, а мы опять тебя приглашаем, ты только проспонсируй", — утверждает Макеенко.

"Вы же видели, кто был депутатом — богатые люди, заводовладельцы. И когда она говорила, что "я здесь ошиблась", то никто ни в чем не ошибся. Ошибаются только в одном — в цене на место, потому что можно было дороже продать", — цитирует регионала "Украинская правда".

Как сообщалось, народный депутат от фракции Партии регионов Олег Надоша заявил, что в БЮТ произошел переворот, окружение Тимошенко предало ее.

-30
+13
Просмотров: 1790
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

44
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 4/10
    25.12.2011 09:09 Виктор Иванов
    Чистая правда. Зачем это он так?
    • 5/10
      Стёб! Мол, да это правда! мы крадём. И чё? А ничё...
    • 4/10
      Просто БЮТ без Тимошенко и так много теряет, нет у них больше популярных лидеров. А если БЮТ еще и скомпроментировать, то ПРасты вообще смогут существенно увеличить количество мандатов в парламенте во время наступающих выборов.
  • 2/10
    25.12.2011 09:16 YaAd
    Всё это и без Макеенко давно известно. Лучше бы сказал как это изменить.
    • 5/10
      25.12.2011 12:33 штурман для YaAd
      по-перше це змінити неможливо і викорінити також, можна тільки трохи зменшити апетити, але для цього потрібен ДИКТАТОР, який буде регулювати цей процес, ну а по-друге Макеенко сам сказав що в цій системі давно і все чудово знає, тому і рецептів будь-яких не дає, тому що вони будуть не дієві і безперспективні....
      • 4/10
        25.12.2011 12:43 Володя V для штурман
        Диктатор рано или поздно уходит (например, умирает), после чего наступает хаос — НЕ СУЩЕСТВУЕТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ДИКТАТОРОВ, поэтому после ухода одного диктатора система рушится... Пример — СССР.
    • 4/10
      25.12.2011 12:38 Володя V для YaAd
      НИКОГДА НИКТО из властьимущих Вам этого не скажет. Что они, мазохисты что ли, сами себя ограничивать? Это сказать и сделать можем исключительно мы — простой народ.
      • 4/10
        25.12.2011 12:39 Володя V
        Но в связи с постсовецкой ментальностью мы к этому пока не готовы, да и не знаем, как это сделать, не научились еще...
    • 5/10
      Есть такая поговорка: "Пройти огонь воду и медные трубы". Так вот последние, крайне редко, кто проходит.
  • 6/10
    25.12.2011 09:35 Юрій Коваль
    Экий скромняга. А неприкосновенность, а пожизненное обеспечение и, фактически, попадание в список небожителей, прочие плюшки, типа жилья, страхования, блатных номеров, мигалок, льгот, феофании, пристраивания детей и прочее, прочее...
  • 4/10
    25.12.2011 09:35 atlantros
    "И сейчас новые лидеры БЮТ потирают руки: только бы ее не выпустили. А сами уже ведут переговоры с теми депутатами, которых они сами выгнали, они их приглашают. Говорят: слушай, ты же у нас был спонсором, это же Она тебя выгнала, а мы опять тебя приглашаем, ты только проспонсируй".
    • 5/10
      Далася вам БЮТ)))),вы лучше о ПР пишите, чтобы меньше тырили,и законы принимали о прекращении корупции ВЛАСТИ (любой)))))).
      • 5/10
        Де ж він напише про своїх ПаРтейцев! Вони його зазомбували, і коли прийдуть до нього додому останні труси забирати, він буде думати, що напевне вони ВОЖДЮ потрібніші! А він з голою дупою дальше буде писати на всіх гадості....
        • 4/10
          То что вы щас написали, люди и так каждый день пишут, и я с этим даже не спорю, но нельзя же забывать славные времена этой воровки, чтоб снова не наступить на эти грабли.
      • 4/10
        Я мыслю наперёд, а про ПР и так говорят все кому не лень
        • 5/10
          25.12.2011 12:42 Вадим Українець для atlantros
          тебе послухати, то БЮТ і всі інші — злодюги, у главі з Юлією Тимошенко, а ПаРтейци з доми в державу останнє несуть...
          Асоціювати тільки слова Янукович і Межигір’я і цим буде все сказано....
          • 4/10
            А мне может Юля больше нравится, что толку писать про Яныка его и так каждый день по телеку показывают и все видят какой он есть, а времена оранжевой принцессы уже стали забывать, вот я и хочу чтоб люди сравнивали как была "хорошо" тогда, и как "хорошо" сейчас.
  • 4/10
    25.12.2011 09:59 Necron
    Истину глаголишь...
  • 8/10
    25.12.2011 10:06 Обіван Кєнобін
    Народу уже давно это все сказанное стало известно и понятно. Самое отвратительное, что честных политиков фактически нету... не припомню, что бы политики отказались от своей депутатской корочки мотивирую поступок совестью. Мол знаю правду, но не хочу пожить за счет бедных людей...и отказываюсь. На любом депутатском уровне. То что нет нынешним политикам уважения. Жирные рожи, ели в видео камеры влазят. тошнит их видеть уже. Еще и жалуются и прибедняются или наоборот цинично людям в лицо плюют.
  • 5/10
    25.12.2011 10:10 Арсений Гавриш
    Який чесний депутат! Чесно заявив, що вони крадуть... Що в нас за країна така, коли в нас можна відкрито таке говорити? Ми нація гавнюків...
  • 5/10
    25.12.2011 10:22 Сергей Н
    Теперь стало правилом "хорошего тона", не стесняясь, хвалиться своими достатками на весь мир о том, каким "честным и непосильным трудом" народным избранникам, приходится зарабатывать, паразитируя за счет тех же избирателей, на крошку хлеба насущного...
    Дальше просто не хватает нормальных слов, чтобы выразить этим П@#$%^&там свое "глубокое" НЕуважение, одни только нецензурные выражения...
  • 5/10
    25.12.2011 12:08 Мокей Шлейка
    Знайшов сокирку під лавкою! Так это разве, что младенец не знает! Будет смешно, если это назовут героическим поступком!
  • 9/10
    25.12.2011 12:13 Виктор Старков
    =...Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Владимир Макеенко заявил, что все идут во власть за материальным обогащением...=
    ****************
    Спасибо, открыл нам глаза, а то мы думали что вы за народ рогом в землю
    упираетесь. А насчет БЮТа, о продажности ихних лидеров сомнений НЕТ.
  • 4/10
    25.12.2011 13:30 atlantros
    "Берется любой флаг, который нравится людям, любой лозунг, и не важно, какой там гимн, какая валюта: купон, карбованец, гривна — все вперед за власть." — хана той стране у которой подобные политики.
  • 2/10
    25.12.2011 14:13 Сергей Денисов
    Это с точки зрения региАнала. Я думаю не все такие.
  • 5/10
    Эта тайна известна ещё со времён древнего Рима. Всё равно, что по секрету сообщить, что 2+2=4.
  • 5/10
    По этому страна в такой Ж...и никогда из нее не выберется...если не придут те кому не безразлична судьба страны выкормившей ТЕБЯ! Когда-то давно в какой-то передаче давала интервью депутат Бельгии:Льготы-какие?-Ну зарплата?-Человек же не с улицы пришел, з
    • 5/10
      зарплата сохраняется.-Машина?-Если есть, ездит на своей. нет,то транспортом.-Дача?_так же как машина. Мы же не за этим туда идем-чтобы в стране люди ГОРДИЛИСЬ ГРАЖДАНСТВОМ!!! А у нас все "избранцы" прикупили домики за бугром, а здесь бабло косят(((
  • 5/10
    А страна, а люди???? Вы же присягу давали!!!
    Ну и декларировали бы— МЫ ИДЕМ ЗА БАБЛОМ!
    Языки бы поотсыхали(((((-"благодетели" хреновы(
  • 4/10
    Оно то да. Но еще цель у них (ПР) имеется — распространить на всю Украину бандитские порядки, вот то особое устройство общества, в котором ИМ комфортно, где ОНИ как рыба в воде, где ОНИ — ведущие фигуры.
  • 2/10
    25.12.2011 15:07 Сергей Денисов
    Я думаю, жители донбаса должны их остановить.
  • 3/10
    25.12.2011 18:03 pyertoriko
    Вот это и есть вся психология нынешних "керманычив"!Есть еще фантазеры-утописты которые считают,что если их пересажать то они раскаються и вернут народу награбленое?
    • 3/10
      25.12.2011 18:07 pyertoriko
      По моему этим людям должна светить в лучшем случае судьба белого офицерства где ни будь во Франции в роли официантов и мастеров по ремонту обуви!А в другом прямая дорога на кладбище куда они уже загнали несколько миллионов людей!
      • 3/10
        25.12.2011 18:10 pyertoriko
        До этого столько постов было с предложением их посадить!:)(:
  • 3/10
    25.12.2011 18:14 pyertoriko
    До этого столько постов было с предложением их пересажать!:)(:
    Это бестолку!Эту психологию нужно только выжигать каленым железом!!!
  • 3/10
    Предлагаю всю нынешнюю ратию Верховной Рады уволить — они все , думаю, ходят под покровом уголовной ответственности !!! Только копните !! Как там в пословице — рыба тухнет с головы! Проходиш мимо Верховной Рады — воняет!!!