Выборы в Верховную Раду

Королевская: Задача оппозиции на выборах 2012 года — набрать 300 голосов в парламенте

Лидер Украинской социал-демократической партии Наталья Королевская считает, что оппозиция не должна восприниматься украинским обществом как "серая масса" и может набрать на парламентских выборах 2012 года 300 голосов в Верховной Раде.

"Мы должны максимально сделать так, чтобы люди сегодня делили политиков на черное и белое. А серому там не было бы места. Поскольку действующая власть относится к людям как врагам либо как к рабам — то люди должны понимать, кто в политике для них враг, а кто — друг. Поэтому задача оппозиции — заслужить доверие людей", — подчеркнула Наталья Королевская.

Она убеждена, что необходимо продемонстрировать гражданам, что оппозиция — это не серая политическая масса, какой хочет ее показать власть. "Задача оппозиции на парламентских выборах 2012 года — победить. И взять не только 226 голосов для создания большинства, а 300 — для того, чтобы реально изменить ситуацию в стране. Я знаю, что 2012 год для нас — год жесткой борьбы за свободу Юлии Тимошенко и за свободу всей Украины", — отметила народный депутат.

По ее мнению, оппозиция должна продемонстрировать свое единство, показать людям, что способна взять сегодня на себя ответственность. В этом контексте уже подготовлен план справедливых реформ, который в ближайшее время будет презентован в парламенте и обществу. "У нас есть единый план действий, единая программа действий — Справедливая Украина. И наша задача — реализовать ее на выборах 2012 года", — заявила лидер УСДП.

Народный депутат отметила, что со стороны партий Блока Юлии Тимошенко — УСДП, Батьківщины и ПРП — будет полное понимание, поддержка, взаимодействие. "Мы настроены на диалог, на объединение усилий всех партий блока в борьбе за освобождение Юлии Тимошенко, в борьбе за Украину на выборах 2012 года. Я вижу будущее за партией, я вижу будущее за командой, которая пришла сегодня со мной, и которая в дальнейшем будет усиливаться", — резюмировала лидер УСДП.

Как сообщалось, ранее Королевская заявляла, что идеология Украинской социал-демократической партии (УСДП) не будет меняться в связи со сменой руководства партии. Как сообщает пресс-служба партии, в свою очередь первый заместитель главы УСДП Евгений Суслов выразил убеждение, что благодаря новому руководству партии демократическая оппозиция будет усилена.

-20
+26
Просмотров: 1792
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

45
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 5/10
    25.12.2011 17:56 Юрий Березень
    Прям таки 300 спартанцев при Фермопилах против несметных полчищ Ксеркса.
  • 4/10
    25.12.2011 18:06 Mykola Khrystenko
    Глупое, нереалистичное заявление!
    Люди, задумайтесь! Честный и мудрый человек не будет лгать народу в глаза, даже если он говорит то, что "должен"
    Она ещё об идеологии партии вспомнила?? Ха, улыбнула). Интересно, сможет ли она в 2-х предложениях её выска
    • 4/10
      26.12.2011 07:31 Дима Фиксик для Mykola Khrystenko
      ну задачи можно ставить всякие....вот только опять руками разведут и скажут что народ не такой и ничего не понимает....
  • 9/10
    25.12.2011 18:14 Виктор Старков
    =... Поскольку действующая власть относится к людям как врагам либо как к рабам — то люди должны понимать, кто в политике для них враг, а кто — друг. =
    *************
    Ну кто враг и так всё ясно, а вот на кого намекается как на друзей.......
    Не очень скромно пани депутат!!!
    • 2/10
      25.12.2011 18:22 Amigo для Виктора Старкова
      по-ходу, мадам Королевское мороженое грезит о лаврах ЮТ.. вот и активировалась перед выборами.
      решила сменить название, но суть то осталась та-же — БлЮТ
    • 5/10
      Она политик и правильно излагает , а если не молодые умные,то кто тогда, опять старые стервятники, . .
  • 2/10
    25.12.2011 18:17 sash1
    одна и та же шайка..
  • 4/10
    25.12.2011 18:22 atlantros
    У Королевской губа не дура, кажись хочет украинское ЕдРо сделать.
  • 5/10
    25.12.2011 18:32 штурман
    ще один фюрер під політиканів, тільки в спідниці....
  • 4/10
    25.12.2011 18:36 Имя Фамилия
    не воспринимаю женщин в управлении государством. это противоестественно. советником — да, но не лидером.
    • 3/10
      25.12.2011 18:49 pyertoriko для Ими Фамилии
      Честно говоря я тоже!Другая ментальность...Другой образ мыслей...Это было видно на примере Тимошенко...Не место женщины в управлении государством!Нардэпом-это да,но премьером или президентом....Уж лучше не нужно!
      • 5/10
        25.12.2011 19:25 Микола Гузан для pyertoriko
        А баба яга против Вашего высказывания, ПОГОВОРКА. Наберут и больше , молодые умные и неважно под чим флагом, лишбы етот флаг и идущих подним работали для УКРАИНСКОГО НАРОДА,есть надежда что уж тепер так будет.А зависть хамство ето плохо.Молодым умным доро
        • 5/10
          25.12.2011 19:35 Микола Гузан
          дрогу.Лично тоже разуверлся в всех наших д.....ов,но очень хочется надеятся хотяб для наших наследников УКРАИНЫ неважно национальность ,цевелезованой жизни в достатке, чтоб зарабатывали по заслугам ,а некидали им гроши лишбы выжил. А УКРАИНА БОГАТАЯ ДЕРЖ
  • 4/10
    Шото я ей не верю. Если закрыть ее вехнюю часть лица, то нижняя выглядит как бы часть мужского лица. Ну мне так кажется.
  • 4/10
    Т.е. я хотел сказать, что она мне напоминает искусственое существо, слепленное в лаборатории вивисекции из нескольких особей. Или это у меня глюки :-).
  • 3/10
    25.12.2011 18:42 pyertoriko
    "...задача оппозиции-заслужить доверие людей"Я в недоумении...По моему Ваша Юля батьковна давным-давно его прокакала!Или для Вас Наташа это новость?
  • 4/10
    25.12.2011 19:15 Mykola Khrystenko
    Меня всё ж удивляет, как человек из одной партии становиться лидером абсолютно другой партии, и заявляет, что идеология не изменилась!
    Да расскажите честно вашу идеологию, какие заводы, газеты пароходы переделить хотите???
    • 5/10
      Заметьте, сразу лидером!
      Причём пришла сразу "команда"...
      "...я вижу будущее за командой, которая пришла сегодня со мной, и которая в дальнейшем будет усиливаться..."...
      Что это? Интервенция? Или в этой самостоятельной партии одни бездари, включая первого заместителя главы УСДП Евгения Суслова?
  • 8/10
    25.12.2011 20:45 Обіван Кєнобін
    Зачем две партии "БЮТ" и "УСПД" — если по заявлению Королевской они — это одно и тоже, под разными вывесками? Видимо, опять приходит мысль о двухапартийном парламенте... с сократить его во много раз... реально есть только две партии. А остальные — это места для перебезчиков и маскировальщиков. А так реально только и есть регионалы и все остальные — оппозиция. Двупартийный парламент как раз всей оппозиции и дал бы сразу много голосов. Только они внутри снова передерутся за места у власти :(
  • 3/10
    25.12.2011 20:48 Slay Kgedvz
    Что они курят, когда делают такие заявления ? И чем ближе к выборам, тем курево токсичнее.
  • 4/10
    25.12.2011 21:13 Сергей М
    Да пусть ЛЕСОМ ЛЕСОМ ИДЁТ!!! Реально, на выборах тупо всем в колону ни за кого, принять меры снять старую шваль с кандидатуры нах, ставить только в кандидаты МОлодёжь, ни каких спонсоров там Ахметовых и прочего бомжатника с баблом!
  • 3/10
    Девушка метит стать второй Тимошенко? И фамилия не скромная и запоминаемая! Нда — не приближаются ли грабли???
  • 5/10
    Почитала здесь комментарии уников и хочу сказать, что вместо того, чтобы нормально работать в оппозиции, они вынуждены тратить главные усилия на вызволение ЮВТ из -за решетки Это только в ПР одна идеология (которой в принципе нет) Это и хотела сказать Королевская, что в оппозиции есть "полутона"
  • 5/10
    Человек, проголосовавший за блок Юлии Тимошенко, например, находит там в конкретной политической партии аналог своего видения политики А взагалі он за лидера Тимошенко и глобально приверженец ее политики Типа так...
  • 5/10
    25.12.2011 21:58 Yuriy Khudoba
    БЮТівська шпана а не опозиція! Голосуйте за правих!
  • 0/10
    25.12.2011 23:59 Крушина
    Пипец. И на кого рассчитаны такие заявления? На одномерных дегенератов? На быков, которым достаточно показать красное полотно, мол, бодать сюда, тут враги, а мы Белые и Пушистые. И вовсе не нужны мыслящие люди, способные воспринимать весь спектр цветов..
  • 4/10