Выборы в Верховную Раду

Кличко решил идти на выборы отдельно

Кличко решил идти на выборы отдельно

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко считает, что для его политической силы лучше идти на парламентские выборы отдельно от других оппозиционных сил, а объединиться с ними уже в новой Верховной Раде.

Об этом он заявил сегодня во время круглого стола в Киеве.

"Мы обращались к социологическим исследованиям, и в политике не всегда работают математические правила, то есть 2+2 не всегда будет 4, а 5+5 не всегда будет 10. Не всегда партия "УДАР", объединившись с БЮТ, получает хороший результат, аналогично если с "Фронтом змін". В одних регионах это поддерживают, в некоторых поддержки нет. На сегодняшний день, если такой поддержки нет, я думаю, что логично будет объединить усилия уже в парламенте. Поэтому о едином списке мы можем говорить, но нужно прагматично подходить к этому вопросу".

По его словам, аналогичные социологические исследования проводила партия "Батьківщина", и он уверен, что к ним прибегали и другие оппозиционные партии, в частности, "Фронт змін".

"Наша цель — сформировать большинство в будущем парламенте, и иметь как можно больше представителей в парламенте", — подчеркнул Кличко.

Напомним, ранее первый заместитель главы партии "Батьківщина" Александр Турчинов заявил, что его политическая сила выступает не только за единых кандидатов от оппозиции по мажоритарным округам, но и за единый партийный список.

Партии "Народная самооборона", "Реформы и порядок", Народный Рух уже приняли решения идти на парламентские выборы осенью 2012 года единым с "Батьківщиной" списком.

-12
+13
Источник: focus.ua
Просмотров: 1472
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

33
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 4/10
    15.03.2012 15:07 Krajzer Ferlay
    Задумался... Это, что же так?.. Нелогично! В политике, как на войне — чем крупнее соединение, тем больше шанс перевеса, значит — ниже потери. Не технический ли "казачок", г-н Клико?
  • 9/10
    15.03.2012 15:09 Виктор Старков
    =... Кличко считает, что для его политической силы лучше идти на парламентские выборы отдельно от других оппозиционных сил,=
    ******************
    Вот и кранты "оппозиции"! Кто в лес, кто по дрова!
  • 8/10
    15.03.2012 15:11 Обіван Кєнобін
    Если хочешь чего добиться — сделай это САМ! У Удара есть все шансы и не надо никого слушать. К тому же власть и старая оппозиция побывали при власти и их правление дискредитировало вообще весь политикум Украины. Просто "Удару" не помешает провести удачно свою полит агитацию... что бы все на участках знали кто из "Удара"... и все пойдет, как по маслу.
    • 4/10
      Не пойдёт. Я, например, за Кличко "соло" голосовать не буду. Во-первых потому, что оставшись один на один с ПРасами, его люди сразу продадутся. Или их сольют.
      • 8/10
        В любом случае... поддержка ему нужна... а как он, если конечно хочет будет взбираться на пик власти... сам — что добавляет ему чести или прыжками с цветочка на цветочек, как многие политики... по скакали... растеряли весь авторитет. Союзничество а сегодняшней полит ситуации с кем-либо — это 100% потеря авторитета.
        • 4/10
          изоляция — гарантия выбывания.
          • 8/10
            Тимошенко вытащила свою партию сама... и в то время это было сложнее... нежели сегодняшний шанс у Кличко. Сегодня почти все не любят ПР и также скептически относятся к БЮТ и другой оппозиции. У Кличко — по-крайней мере есть честное имя, есть европейскость и мозги. Нет только опыта и соответствующей команды, окружения. Но это если захотеть, поискать, вложить деньги не трудно решить.
            • 4/10
              Ээээ... Вы сами-то заметли, что самое важное слово написали последним?
              • 8/10
                Никто не отрицает силу денег в политике и в избирательной кампании, в агитации. Но у Виталия деньги есть... миллионные гонорары от бокса... конечно жалко выставить на карту... ну тут решение за Виталием или пан или иди гуляй!... Сами понимаете :)))
      • 8/10
        Продаются те, у кого мало за душой и покупают те у кого есть на что покупать, полит окраска политиков уже не играет роли, тут играет только авторитет главы партии и человеческая порядочность... у Кличко и то и другое есть в отличии от остальных, уже себя показавших...
        • 4/10
          15.03.2012 22:36 Глаз Глазастый для Обівана Кєнобіна Комментарий изменен 15.03.2012 22:54
          До чого ж Ви патріотично налаштовані за Кличко, мабуть, він Вас найняв в агітатори? Запам’ятайте — бокс та політика одинаково брудні, там крутяться шалені гроші. І те і друге — поєднані і пресуються тими ж самими світовими "лідерами". Надіюсь, Ви зрозуміл
          • 4/10
            15.03.2012 22:39 Глаз Глазастый
            мій натяк.
            Він зовсім не такий, як Ви думаєте.
            Якщо хочете інфу, звертайтесь.
          • 8/10
            Это мое личное предложение... считаю братьев Кличко — людьми в чей порядочности нет смысла сомневаться, в отличие от других рвущихся к кормушке. Вы другого мнения — ваше право.
  • 5/10
    Ви мені поясніть одну річь..Де Кадри Кличка окрім Наталіі Новак у Киїіраді...назвіть. Ая к нема. то пропонуйте і не хер Боксеру підігрувать Янучару.
    • 8/10
      В этом может и есть прелесть.... потому что все остальные политические кадры из ВРУ многим, мне например НАДОЕЛИ и они все как из оркестра, который не мог сыграться и продается всем. Нужны новые люди и лица. И Кличко может их найти, я бы сказал должен ради страны... Украину надо спасать от полит проходимцев! Нужен человек с безупречным авторитетом... таких больше нет, никого среди политиков, может единицы...
  • 5/10
    Це троянскій кінь. А як оберете його йще на мера То він до колектора на відміну від Омелі не полізе.
  • 3/10
    15.03.2012 15:53 cruizer
    на выборах мэра, когда он выставился в противовес Омеле, победил наркоман черновецкий.Пострадал народ.Сейчас он хочет распорошить силы, победят бан-дюки.Снова пострадает народ.Люди,подумайте о том,что спортивные успехи ни о чем не говорят. В П...Р..их рядах много прекрасных спортсменов и чемпионов,
  • 3/10
    15.03.2012 15:57 cruizer
    но как люди-дерьмо.Их набрали туда,чтобы "гасить" оппозицию и по-моему,это еще один претендент пополнить эту бандитскую коалицию.Думайте...
  • 6/10
    15.03.2012 15:57 Юрій Коваль
    Жаль, хотелось бы, чтобы они все-таки объединились, хотя бы в две группы-партии. Теперь придется за него голосовать, а то ведь может и не добрать.
  • 4/10
    15.03.2012 15:57 RS
    Намекнули на" бригадную" молодость в 90-х, вот и здулся Кличко.
    • 4/10
      15.03.2012 22:50 Глаз Глазастый для RS
      Якщо б не його батько(військовий аташе) — бригада б довела туди, де двічі був наш гарант. А так... міжнародні зв’язки....
  • 3/10
    Брать Кличко часто занимаются благотворительностью и не афишируют этого для пиара. Я думаю будет толк от Виталий Кличко !
  • 4/10
    15.03.2012 16:38 Gegrby Gegrjdrjd
    Единственный и очень большой риск для Виталия, что наберет он в партию коньюктурщиков как БЮТ в этом созыве, и перебегут они все в ПР в первый же день. А механизмов отзыва депутатов и лишения их полномочий как не было — так и нет. И это будет ОПА...
  • 4/10
    15.03.2012 16:44 Gegrby Gegrjdrjd
    И вообще, все останется по старому пока не будет механизмов ротации депутатов. Т.е. Если считает фракция, что какой то депутат не может больше находиться во фракции мандат долой, тушку кыш наф. Если это мажоритарщик — собрался народ который делегировал данного депутата в раду, мандат долой, тушку кы
  • 6/10
    Зря он это делает !