Выборы в Верховную Раду

Украина первая в мире по развитию технологий фальсификации выборов, — замглавы ЦИК

Украина первая в мире по развитию технологий фальсификации выборов, - замглавы ЦИК
Жанна Усенко-Черная.

Украина на первом месте в мире по уровню развития технологий фальсификации выборов.

Об этом в интервью НБН заявила Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная.

При этом она отметила, что "все фальсификации проходят на низовом уровне — в участковых избиркомах". "И каким бы совершенным не был закон, всегда члены комиссии, которые договорились его нарушить, найдут способ, как это сделать. Каждые следующие выборы доказывают, что пределов изобретательности на этом поприще нет", — отметила она.

"Законом предусмотрена возможность смены избирателем места голосования. Когда принимался закон о госреестре избирателей, у нас была пропорциональная система выборов, и не имело значения, на каком округе избиратель будет голосовать. Сейчас же есть возможность организовать массовые миграции в день голосования и существенно "подкорректировать" результаты выборов в мажоритарных округах. И это будет вполне легально. Других легальных методов "корректировки" результатов выборов в самом законе нет. Повторюсь, все зависит от конкретных людей — членов комиссий", — считает Усенко-Черная.

По ее словам, уровень ответственности и правовой культуры членов комиссий, "продемонстрированный на последних местных выборах, к примеру, в Обухове, меня шокирует, при том с неприятной стороны".

-60
+7
Источник: focus.ua
Просмотров: 2165
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

48
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 6/10
    11.04.2012 09:34 Сергей Танков
    Ура! Мы первые!
  • 3/10
    11.04.2012 09:37 lamos
    Да уж....есть чем гордиться...
    Кто при власти,такие и методы...ещё раз подтверждаеться правда,печальная правда(
  • 5/10
    11.04.2012 09:37 Des Swat
    Тут и к гадалке не ходи.
  • 3/10
    11.04.2012 09:46 rosalya
    Ох! Начинаются истерики, как в России по поводу "каруселей"...
    • 4/10
      11.04.2012 10:17 Яурей Мудрило для rosalya
      Комментарий удалён пользователем
      • 3/10
        12.04.2012 12:05 rosalya для Яурея Мудрило
        Ну да, конечно, если б не заткнули всем рты , то все дружно проголосовали бы за... КОГО??? Зюганова? Или Прохорова? Люблю я эти оранжоидные сказочки!
  • 5/10
    а по количеству налогов мы на каком месте?
  • 5/10
    а по уровню жизни мы на каком месте?
  • 4/10
    11.04.2012 09:53 BizOn
    Хоть в чем то мы первые !
  • 4/10
    Наконец-то дошло до власть имущих. Что рыба сгнила сверху донизу...
  • 5/10
    Ситуация в стране — как натянутая тетива! Не дай Бог результаты выборов окажутся неправдоподобными! Никому мало не покажется! 2004 — будет, как детский лепет! Им сейчас красиво. по-чесному уйти — лучший выход из той разрухи. которую они устроили! Проиграть и тикать на Кипр, пока мы не опомнимся, и не привяжем их к фонарным столбам, чтоб каждый мог плюнуть в бесстыжие рожи!
    • 6/10
      "Не дай Бог результаты выборов окажутся неправдоподобными!" Ага.
    • 4/10
      Да под контролем она, ситуация...(( И, что самое грустное, не вижу я пути, как это общество вырулит... Коррупция стала нормой, не знать и не уметь — не стыдно, не иметь бабла — стыдно. Кто отбирается при такой системе — надеюсь, пояснять не надо. Не осталось ни мозгов, ни совести. Гондурас
  • 5/10
    11.04.2012 10:07 Олег Бесараб
    "Об этом в интервью НБН заявила Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная." А что она делает, для того, что бы изменить положение? Читает басню Крылова "Кот и Повар"?
  • 6/10
    11.04.2012 10:32 Юрій Коваль
    А мне кажется, надо ловить удачу за хвост и вовремя патентовать. А то Россия на последних выборах внаглую слизала наши наработки, и хоть бы что. А какая бы была статья дохода!
  • 2/10
    11.04.2012 10:38 kyrylyuka
    пора звать ворягов.ато наши алигофрены так и будут гомосятиной заниматься.
  • 5/10
    11.04.2012 11:28 Мокей Шлейка
    Это страшно((((
  • 4/10
    А зачем участковым избиркомам шельмовать — из хулиганских побуждений? Фальсификации нужны тем, кто наверху.
  • 4/10
    11.04.2012 11:43 Юрий Гагарин
    В этом никто не сомневался.
  • 1/10
    11.04.2012 11:56 Angey
    Гарненька блондинка
    • 4/10
      11.04.2012 15:21 Владимир Гусев для Angey
      А ты заметил, что у неё в глазах нет и минимальной заинтересованности
      в результатах каких-то выборов? Там вся томность блондиниады
      и страсть зрелой тёлки!
  • 3/10
    11.04.2012 12:06 Andron
    тре голосувати через інтернет
  • 3/10
    Кто бі говорил, но не сия красавица. В недавнем прошлом она все делала, дабі юля победила, а теперь умничает.
  • 3/10
    Хоть в чем-то первые ((P.S. а Жанна симпатичная :)))
  • 4/10
    11.04.2012 14:49 Юрчик Дед
    Если бы Юлечка-мошенница участвовала в выборах, а еще если бы и победила, то никаких фальсификаций бы не было вовсе, а так...!
  • 8/10
    11.04.2012 17:26 Обіван Кєнобін
    Беда!
  • 5/10
    11.04.2012 17:28 Сергей Н
    "Сейчас же есть возможность организовать массовые миграции в день голосования и существенно "подкорректировать" результаты выборов в мажоритарных округах"

    Теперь понятно откуда берутся МАЖОРЫ дАвящие пешеходов большими колесами своих "маленьких" авто :))
    А если серьезно, то вовсе несмешно, если эти П***Расты будут править еще несколько лет, то точно продадут всю страну в рабство, хотя, уже все пр
  • 4/10
    11.04.2012 18:06 Астролого
    на каком основании она делает такие выводы? В США например спокойно миллионы "мёртвых душ" в списках, в Финляндии вообще карандашом ставят галочки. Или может, там все такие честные? Ктото ещё ведётся на дешёвый пиар?