Выборы в Верховную Раду

"Опора": В Харькове раздают продпакеты и предлагают подписать письмо за русский язык

"Опора": В Харькове раздают продпакеты и предлагают подписать письмо за русский язык

Гражданская сеть "Опора" заявляет, что сегодня, 10 июля, в двух районах Харькова — Червонозаводском и Коминтерновском, ее активисты зафиксировали раздачу продуктовых пакетов от Благотворительного фонда "Помоги ближнему" с открыткой Анатолия Денисенко — вероятного кандидата-мажоритарщика от Партии регионов. Об этом говорится в сообщении Гражданской сети "Опора".

Также активисты ГС "Опора" обнаружили, что при получении продуктовых пакетов, харьковчанам предлагается подписать письмо к Президенту Украины Виктора Януковича за предоставление русскому языку статуса государственного.

Как отмечают в "Опоре", акция проводится с участием персонала школ. "В частности, активисты "Опопры" выявили факт раздачи продуктовых пакетов в СШ №68 и специализированной школе №114 Коминтерновского района, в СОШ №53 Червонозаводского района. По информации, полученной от персонала, продуктовые пакеты можно получить во всех школах района по месту жительства. Для этого следует иметь при себе удостоверение ветерана труда и присутствовать в представленных списках. Тех, кого нет в списках, на месте просят заполнить заявление в благотворительный фонд "Помоги ближнему"", — сказано в сообщении "Опоры".

В сами продуктовые пакеты, кроме гречки, сахара, чая, сгущенного молока, масла, кофе и печенья, были положены телефонные справочники, письмо-памятник с перечнем номеров районных администраций и агитационная листовка от Анатолия Денисенко, отметили в организации.

Согласно сообщению, раздача продуктовых пакетов во всех школах проходила сегодня в 14:00. По словам персонала, продолжение акции следует ожидать в пятницу после пяти вечера, когда будут вручаться пакеты всем, кто не успел их получить сегодня.

-25
+10
Просмотров: 1427
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

45
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 4/10
    10.07.2012 22:18 Homer Simpson
    Харківське населення безумовно хвилює стан їхнього язика — як же без язика зжерти всі харчі з пакетиків риганальних кандидатів ?!
  • 5/10
    10.07.2012 22:23 Микола Гузан
    Так якщо вони ще раз прийдуть до влади ,тобудем все дляних робити за миску похльобки.
  • 2/10
    Украинский язык-это отстой! Запретить его!
  • 6/10
    10.07.2012 22:29 Юрій Коваль
    Типовий електорат ПР чітко оформлюється в люмпен-пролетаріат.
    • 4/10
      Как говорил мне один из кандидатов в депутаты. Народ у нас честный, если гречку берут, значит и голос за тебя отдадут. Подарки берите, но не будьте такими честными.
      • 4/10
        Оно-то так, но в данной ситуации идёт конкретный обмен продпакета на подпись. Драконит меня ситуация, когда проживших свою жизнь пенсионеров используют для того, чтобы лишить будущего их внуков.
        • 4/10
          в смысле конкретный обмен за подпись???это происходит не в кабинке для голосования непосредственно на выборах,так что нечего и бояться.слышали пословицу:дають-бери,бьють-тiкай!вполне уместно;)или что,потом на тебя в суд подадут,что ты подпись поставил за подарочек,а по сути за подкуп?и как узнают "купившие" тебя,что ты проголосовал именно так,а не иначе?на бюлетнях нет имён голосующих,вуаля :)
          • 4/10
            Но в данном случае речь идёт не о голосовании, а о сборе подписей за предоставление русскому языку статуса государственного, эти подписи после будет использованы для раздувания розни.
            • 4/10
              случаи разные-тактика одна.подпись всегда можно отозвать ;)
              • 4/10
                после поздно будет боржоми пить, ну поскулят пенсионеры, что хотели, как лучше, а их обманули, но кто из них станет заниматься отзыванием подписи?
                • 4/10
                  хм,вы думаете ПР не в состоянии НАРИСОВАТЬ нужное количество подписей в за закон о языках????да им выборы сфальсифицировать раз плюнуть,закон протянуть любой могут,конституцию отменить,а они будут за подписи напрягаться?ой,я вас умоляю..."подписавшиеся "и знать не будут,что они "подписались" ;)
            • 4/10
              Регионалы знают наши слабые места. Не хотите Украинский — будет Вам Русский. Хочу обратиться к жителям Харькова: не будьте Харьками.
            • 3/10
              "..эти подписи после будет использованы для раздувания розни." — роздувания розни на востоке,потому что запад и центр для себя решил когда ещё Украина стала НЕЗАВИСИМОЙ. Восток и юг принял это.
              За годы независимости не было никогда проблемы в языках и НЕТ.
        • 5/10
          Отличто сформулировано!Удачи Вам,kraplya!
  • 4/10
    10.07.2012 22:56 Лада Ильфина
    призываю народ брать подарочки ,но голосовать как совесть велит!кинем сволочей,как они пытаются кинуть нас! ;)
  • 0/10
    10.07.2012 23:55 grifon7
    А если люди действительно за русский?И ещё продукты на шару дают?
    Об этом не задумались?Будет русский,на котором вы тут все пишете,как минимум региональным!Хоть захлебнитесь в собственной злобе!СЛАВА ВЕЛИКОМУ И МОГУЧЕМУ РУССКОМУ ЯЗЫКУ!:-D:-D:-D
    • 4/10
      11.07.2012 00:04 Лада Ильфина для grifon7
      великому,могучему....почему как о пенисе говорите?да самый обычный язык,блин,ничем не лучше любого другого.ну пойдите и скажите это кому другому,китайцам,например,или туркам,или арабам,что мол русский великий могучий,а остальные мол нет...за такое вас просто идиотом посчитают в других странах,или сумасшедшим.
      и жаль вас,несчастных,да русскому не быть таки ни вторым государственным,ни первым.
      • 0/10
        11.07.2012 00:32 grifon7 для Лады Ильфиной
        Гражданочка!Пойдите лучше с любимым чем то интересным займитесь!Видно нехватка у вас чего то!Язык с пенисом сравниваешь!
        А если не с кем-залезь на сайт знакомств!Или на крайняк-в сексшоп сходи!:-D:-D:-D
        • 4/10
          11.07.2012 03:11 Alexandr Apeu для grifon7
          У вас наверняка в этом есть опыт, — зачем сидите мастурбируете себе и окружающим мозг, о великом и могучем? — наболело, или все мечты... мечты...?*JOKINGLY*
          Если у женщин месячные могут быть раз в месяц, то у таких, как Вы — вечный климакс.
        • 4/10
          11.07.2012 08:19 Лада Ильфина для grifon7
          не говори что мне делать — и я не скажу куда тебе пойти :-D
          ещё один переживатель за "великий могучий" :-D:-D
      • 5/10
        Дай то Бог!
    • 4/10
      11.07.2012 00:12 Тата Кожемяка для grifon7
      Да пусть хоть за Россию. Но там, в России. Я когда хочу, тогда и буду писать и говорить на русском, потому что знаю его, но государственный — только украинский, до тех пор, пока Россия не научится уважать сувернитет Украины.
      А що, ваш язик такий великий, що в голову більше нічого не вміщається?
      • 0/10
        11.07.2012 00:27 grifon7 для Таты Кожемяки
        Комментарий удалён пользователем
        • 4/10
          11.07.2012 00:43 Тата Кожемяка для grifon7
          А что ж вы за эту окраину так цепляетесь? Звездели бы в центральную часть своей любимой России, что ж вы как последний смерд царский, в захолустье живёте? Царь-батюшка домой не пущает?
        • 4/10
          11.07.2012 03:27 Alexandr Apeu для grifon7
          Не нравится "мова"? велкам бэк ту Па... сори — Раша, и навязывайте свои великие и могучие у себя на исторической родине.
          -касается прежде всего органы власти и тех оленей, которые не уважают другие(или свою) нации.
      • 4/10
        Чтобы уважать суверенитет, он должен быть. Украина зависима и от России, и от Запада. Если Россия не будет держать Украину, то Запад подомнёт её под себя, вытравя Россию, усилив себя и ослабив Россию,нафига это России,да и нам зачем быть пуш. мясом у янки
        • 4/10
          Сейчас все друг от друга зависимы, в этом нет ничего страшного, если правительство думает об интересах страны и народа, а не о своих да клановых, и не заглядывает ни в зубы, ни в какое другое место другим странам с целью получения подачек да кредитов для пополнения своих карманов
  • 2/10
    11.07.2012 00:03 maximu16
    В Харькове? Подпись за русский язык? Брешут, там и прод пакета все подписались бы.
  • 5/10
    11.07.2012 00:19 Ирина Петрик
    Времена меняются, а политтехнологии — нет. Живучие прям, какие!*JOKINGLY* К примеру, киевляне... Я думала что после того как пенсионеры Киева благодарно приняли пайки Черновецкого, у большинства киевлян должен был выработаться стойкий рвотый рефлекс на продуктовые пайки, ан, нет, носили недавно, люди берут. Наверное и в 3-хтысячном году ничего не изменится...
    • 4/10
      11.07.2012 03:39 Alexandr Apeu для Ирины Петрик
      На пенсию(литр молока, батон и пачка сигарет в день) — трудно выжить и думать. А пенсионеры чаще всего — те же дети. Кто конфетку дал того и голос.
    • 4/10
      Что пенсионеры, голосующие за гречку, что просто за кого-л. голосующие без подкупа — они по сути одинаковы, так как и те и другие не могут выйти на понимание того, что их как стадо баранов одурачили выборным лохотроном, который НИЧЕГО не меняет.
    • 5/10
      13.07.2012 21:51 Сергей Н для Ирины Петрик
      Халява, "сэр"... *JOKINGLY*
      Шара объема не имеет :-D
  • 3/10
    11.07.2012 02:14 deiomon
    Як можна за гречку продати свій голос ??
  • 5/10
    Бедная ГРЕЧКА! За что ее сделали символом лоховства?
  • 4/10
    11.07.2012 19:05 Лада Ильфина
    дорогие мои,разве нам второй язык нужен?разве в этом наши проблемы?вот,смотрите что на Кубани творится,бедные люди!:( страшно,когда такие чинуши,что люд потопили,видишь ли у них оповещение плохо сработало]:-> цена этому-ЖИЗНЬ.у нас тоже есть водохранилища,и есть разгильдяйство чиновников,и второй государственный этих гадов НЕ ИСПРАВИТ.а нужно совсем другое.думают ли об этом восток,или пох всё?