Выборы в Верховную Раду

Батькивщина обходит Партию регионов на 5%, — опрос

Батькивщина обходит Партию регионов на 5%, - опрос
В парламент следующего созыва проходят объединенная оппозиция, регионалы, коммунисты и Кличко.

Если бы выборы в парламент прошли в июле, пятипроцентный барьер преодолели бы объединенная оппозиция под флагом Батькивщины, Партия регионов, УДАР, и КПУ. Такими данными располагает социологическая группа "Рейтинг" по итогам последнего исследования, проводимого 14 — 27 июля 2012 года, передает "Лига".

В частности, за список Батькивщины готовы проголосовать 25,5% опрошенных, за Партию регионов — 20,3%, за УДАР Виталия Кличко — 10,6%, за коммунистов — 9,8% принявших участие в голосовании.

Что касается партий, задекларировавших свое участие в парламентской гонке, но не преодолевающих проходной барьер в 5% на сегодня, то "Рейтинг" дает по ним следующий результат:

Партию Натальи Королевской "Украина — Вперед!" готовы поддержать 4,4% избирателей, Всеукраинское объединение Свобода может рассчитывать ровно на такое же количество голосов — у националистов тоже 4,4% поддержки. Народная партия Владимира Литвина находится на уровне 1,2% доверия избирателей, Наша Украина располагает 1% поддержки.

Опрос был проведен с 14 по 27 июля 2012 года. В ходе исследования опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и Крыму. Погрешность выборки не превышает 2%.
-6
+37
Просмотров: 1517
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

62
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 6/10
    31.07.2012 16:57 Юрій Коваль
    А там ще й Клічко допоможе. А якщо і "Свобода" пройде, то взагалі діло-труба. Ну не дарма ж закон міняли і мажорітарку повертали. Та й адмінресурс ніхто не відміняв.
  • 5/10
    31.07.2012 17:00 Мокей Шлейка
    Что-то у ПР высокий рейтиг. Если судить по голосованиям новостей по сайту, (хотя оно и не репрезентативное), то их потолок 10-12%. Да и коммунистов не маленький (правда основной электорат у них пенсионеры)
    • 2/10
      31.07.2012 17:20 rotovegor для Мокея Шлейки
      Ну почему сразу основновной-пенсионеры,я и мои друзья например пойдем за красных,хотя мне до понсии лет 10!
      • 5/10
        31.07.2012 19:41 Мокей Шлейка для rotovegor
        От 50 и выше электорат коммунистов. Мне до пенсии лет 25-27. Я и мои друзья к ним не относимся))
        • 5/10
          31.07.2012 20:59 Des Swat для Мокея Шлейки
          Ну эт вы батенька загнули малёхо ,на счёт лохокторату коммуняк. Кстати там и молодых пионэрроф достаточно.
          • 5/10
            01.08.2012 11:50 Мокей Шлейка для Des Swat
            Достаточно съездить в Горенку (село под Киевом), 20 мин маршруткой от Метро Нивки, увидеть"Сиротксие дома" Симоненко, подойти на Борисоглебовскую (Подол) к офису КПУ и глянуть на автомобили, или в Козин глятуть хатынку Адамушки. Вопросы отпадают сразу))
      • 0/10
        31.07.2012 22:41 fb-100003651032188 для rotovegor
        а то что красные типа "комунисты" у нас вместе с олигархами сейчас вас не смущает? как бы совершенно разные по взглядам партии, хотя о чем это я: цель у них одна — БАБЛО
    • 5/10
      +100% більше ПР....ів ненабере , просто ну немає в неі електорату ,все остальне приписки,а вообще ще до виборів ,булоб непогано щоб екзіпполи ЕС проводили , це бувби самий справедливий рейтінг.:-)
    • 4/10
      31.07.2012 18:00 che che для Мокея Шлейки
      Не смеши. Рейтинги по этому сайту считать собрался) Хочешь я тебе рейтинг по форуму Донецка посчитаю)) Правда всегда посередине! Этот рейтинг смешон. Будет 30% у ПР, 20% у Тимошенки-Яценюка, 6-7% у КПУ, может 5% перейдет Кличко. Все! Свобода — 2,5%.
      • 5/10
        31.07.2012 19:45 Мокей Шлейка для che che
        Я отметил, что эти цифры нерепрезентативны. Ваши цифры по Донецку верю, может для Оппизиции даже завышены. Но этот сайт не Донецкий, а всеукраинский форум. поэтому определенные выводы сделать можно.
        • 4/10
          01.08.2012 00:07 che che для Мокея Шлейки
          Да не всеукраинский это форум! Тут 2/3 сидит с западной Украины! И мнение соответствующее. А по Донецку будет 90% у ПР и 10% у КПУ. Не потому что все любят ПР, а потому что возвращение к власти оранжевых и тем более приход к власти фашистов — намного хуже
          • 5/10
            01.08.2012 11:24 Мокей Шлейка для che che
            Посмотрите анкеты авторы комментов за статью Алчевск, Днепр, Луганск, Мариуполь, Одесса, Зеленодольск и др. Единственное несколько привалирует Киев. С запада по— по-моему два— один Львов, один Ужгород. Кстати а чего оранжевые фашисты?
            • 4/10
              01.08.2012 11:41 che che для Мокея Шлейки
              Оранжевые И фашисты, читайте внимательно! В статье про тягнибока 2/3 ему плюсуют. Вы сами в это верите в раскладах ВСЕЙ Украины, когда он на выборах в Киеве около 1% взял, а вся партия менее 1% на выборах в Раду по стране?
  • 5/10
    31.07.2012 17:00 штурман
    Мені здається що реальні вподпбання українців далекі від оприлюднених результатів....
  • 6/10
    31.07.2012 17:01 Сергей Танков
    Ну так это же опрос, а не выборы... *JOKINGLY*
    Пару "фокусов" с бюллетенями и у ПР большинство в Раде... :-X
  • 0/10
    31.07.2012 17:30 veniq
    ПРастам пофиг!
    даже если они будут в жутком минусе  — все равно пройдут.....гады!!!
    • 3/10
      31.07.2012 17:46 dnestr2012 для veniq
      Непропустим,хай ПР...ів на воєнних ненадіяться , діти супроти своіх родин непідуть, а іхні вилупки ,це більшість наркомани, так що ПЕРЕМОГА за НАМИ НАРОДА.і проУкраінських сил.
      • 0/10
        31.07.2012 21:35 veniq для dnestr2012
        все полит силы в первую очередь ждут сами занять место у кормушки...
        и неважно какого они цвета — народ у них всего то "биомаса" и "крiпаки"...
  • 4/10
    Так держать Батькивщина вперед*OK*
  • 4/10
    31.07.2012 18:00 Лада Ильфина Комментарий изменен 31.07.2012 18:51
    о как они боятся "Свободы"!!!!даже в список "анонс преодолевших" :-D не включили,опросссчики хреновы,партейка мол фуфло,никто даже голосовать мол не собирается,так,что ли?ну это мы ещё поглядим;)
    зато кумуняки мол пройдут?цыплят по осени считают.ну разве что рыги с комуняками фальшивыми бюлетнями поделятся...иначе с кем же они будут в парламене коалицеваться,"возвращать страну народу" ге ге ге ге
    • 4/10
      31.07.2012 18:02 che che для Лады Ильфиной
      Стыдно так про наших стариков, фашиста...(
    • 4/10
      31.07.2012 18:03 che che для Лады Ильфиной
      За КПУ стабильно голосуют многие годы. И все эти годы ее враги ссылаются на стариков. Во-первых, старики строили нашу страну и право имеют побольше вас! Во-вторых, совестких стариков осталось всего ничего, а %-ты КПУ не падают. Может не такие уж и старики
      • 2/10
        31.07.2012 19:53 rotovegor для che che
        Вот-вот,только недалёкие люди считают пенсионеров электоратом комунистов.Наши пенсионеры голосуют за Юлю-она им пенсию добавила за счёт кредита МВФ,который будет отдавать молодое поколение...
    • 4/10
      31.07.2012 18:06 che che для Лады Ильфиной
      Рейтинг у вашей фашисткой Свободы во главе с Тягнибоков-Фротманом есть только в 3-4 областях, а в большинстве за него и 0,5% не голосуют (скорее в морду получить думаю можно за него). И откуда вы 5% пройти собрались? С лозунгом убивать стариков наших? да(
      • 4/10
        31.07.2012 18:19 Лада Ильфина для che che
        расслабься,ты уже давно в игноре :-D
        • 4/10
          01.08.2012 00:11 che che для Лады Ильфиной
          Ага, комментарий свой с призывом убивать украинских стариков стерла, фашистка западенская? Совесть заела или испугалась чего? За такие призывы и за решетку можно как минимум...!
      • 4/10
        31.07.2012 18:44 Лада Ильфина для che che
        лозунг такой:запретить компартию в Украине раз и навсегда.как это сделали большинство вырвавшихся из коммунистической оккупации стран:Литва,Латвия,Эстония,Германия,Узбекистан,Казахстан,Польша,Грузия,Туркмения...дальше продолжать?видно задолбала эта партейка страны,раз её запретили там,а?не от любви же к ней,а от ненависти запретили.эта зараза не нужна и нашей стране,её давно пора запретить.аминь.
        • 5/10
          тем более, что нынешние никакого отношения к коммунистам и их идеям не имеют...
        • 4/10
          01.08.2012 00:13 che che для Лады Ильфиной
          Ну в Европе и фашистов всех ваших типа Свободы позапрещали. И чего? А Прибалтика теперь в нищите лежит, народ весь свалил на заработки в Европу и Россию. Круто! Про Туркмению вообще смешно) Вот их дорогой нам точно надо пойти! да...
      • 0/10
        31.07.2012 19:31 blondin777 для che che
        Комментарий удалён пользователем
    • 8/10
      За фашистов я лично голосовать не буду.]:->
      • 4/10
        ага,а ты за коммунистов голосуй,да только эта партейка запрещена в нормальных странах,кстати,на ряду с ФАШИСТСКОЙ.так кто фашисты?да те,кто собственный народ в концлагерях гноил,уничтожая в первую очередь интеллигенцию,чтоб быдлота одна осталась,ею ж легче рулить.коммунистов-на мусор.
    • 8/10
      Лично я не боюсь "Свободу", Фарион мне просто противна... брезгую я. Хотя, ее понимаю, могу понять... но надеюсь их не будет много в парламенте...
      • 4/10
        01.08.2012 08:37 che che для Обівана Кєнобіна
        Фарион психически не здоровая личность. Тут даже не вопрос противна ли она или нет. Человека лечить надо и причем сильными медикаментами. Хотя в любой стране Европы она бы давно сидела в тюрьме за свои высказывания человеконенавистнические.
  • 4/10
    31.07.2012 19:00 Лада Ильфина
    про пенсионеров одно скажу:доколе они будут,ностальгируя по тому безобразию,что творили комуняки,голосовать за этих выродков двуличных? сэсэр распался не от хорошей жизни!!!от хорошей жизни народы не сбегают,неужели это не понятно?и теперешняя коррупция и бардак-порождение коммунистов,это они всё развели при СССР,вы забыли,старики?поколение рабов не способно думать...:(
    • 5/10
      Согласен...
    • 4/10
      01.08.2012 00:16 che che для Лады Ильфиной
      Подумай головой, если твои слова правда, что за КПУ голосую старики, значит они помнят как было и по их мнению было ЛУЧШЕ, чем сейчас. А такие как ты ничего не помнят и не знают, зомби, заряженные пропагандой нового времени.
    • 4/10
      Вы обкурились, не иначе......
    • 4/10
      женская логика как морская свинка. и не морская. и не свинка.:-D
      • 4/10
        когда заканчиваются все аргументы-слабые личности используют хамство,оскорбления,и им без разницы,даже если это женщина.и вообще,хамство среди сочувствующих рыгам и комунякам-считается нормой,как я вижу.и не удивительно,скажи мне кто твой друг-и я скажу тебе кто ты.
        • 4/10
          01.08.2012 11:45 che che для Лады Ильфиной
          Смешно читать возмущения про "оскорбления" от женщины, которая несколькими постами до этого предлагала убивать украинских стариков, правда потом испугалась и свой комментарий стерла! Да, убивать стариков, русскоязычных, жителей Донбасса... ВО Свобода...
  • 2/10
    31.07.2012 20:10 rotovegor
    Жаль,зачастую коменты пишут люди которым в куклы играть.Они просто недоросли,чтобы водить своих детей мимо малолетних торчков,толп пьяниц и мажоров,которые развлекаются отобрав костыли у инвалида.Пусть лучше идеология про Павлика Морозова,чем общество...
  • 5/10
    31.07.2012 21:04 Des Swat
    ".......водить своих детей мимо малолетних торчков,толп пьяниц и мажоров,которые развлекаются отобрав костыли у инвалида" -эт где такое?=-O
    • 5/10
      31.07.2012 21:20 Вася Пупкин для Des Swat
      А вы наверное не в Украине живёте?.....
      • 5/10
        31.07.2012 22:09 Des Swat для Васи Пупкина
        В Украине. Ток мо чёт я не вижу прям толпы пьяниц,торчков, и уж мажоров толпы,тем более.Есть конешна подобные элементы,но явно не толпы.
        • 5/10
          01.08.2012 18:45 Вася Пупкин для Des Swat
          Значит у вас нет брата, который спивается из-за того, что он после 40-45 не может устроиться на работу; также нет брата или сестры, которые подсели на иглу; возможно вы не мажор или просто не хулиган. Но это всё не обязательно должно присутствовать у вас или вашей семье, но это есть в Украине и очень много.
          • 5/10
            01.08.2012 18:51 Вася Пупкин
            У нас в городе полно спившихся людей — копаются в мусорных ящиках, раскидывая мусор, переворачивая ящики, воруют металл на дачах, кладбище, воруют картошку, которую я посадил, а я оставшись не с чем иду на базар и могу там купить свою же картошку(они выкапывают не на еду, а на продажу); наркоманы опухли вообще — колются(видно это как на яву так и по брошенным шприцам) в подъездах, на детских площа
          • 5/10
            02.08.2012 10:05 Des Swat для Васи Пупкина
            Брата нет,не сложилось.Но есть друг ищущий работу в 46. Но он чёт не спиваетси зараза, и на иглу не садится....(видать "нужные книги" не дают ему это сделать)В моём городе как то алкаши и наркоши не шибко заметны.Я бы сказал их фактически не видно.А хфулиганом я был славным. :'(
  • 4/10
    31.07.2012 21:09 Иван Иванов
    Комментарий удалён пользователем
    • 4/10
      01.08.2012 00:19 che che для Ивана Иванова
      Провокатор вы, господин... точите лучше свой язык об шершавый плетень... а призывы точить топоры — это кстати уголовщина — следите за языком. а то прикроют вас и надолго.
      • 4/10
        01.08.2012 00:48 Иван Иванов для che che
        Комментарий удалён пользователем
        • 4/10
          01.08.2012 08:40 che che для Ивана Иванова
          Выборы на Украине идут все годы достаточно честно, на мировом уровне уж точно весьма неплохо. И именно этим объясняется сменяемость власти у нас. И что нам готовят-это крики провокаторов, которые заранье уже готовят себе отход после поражения на выборах.
          • 4/10
            01.08.2012 09:07 Иван Иванов для che che
            Комментарий удалён пользователем
            • 4/10
              01.08.2012 11:12 che che для Ивана Иванова
              Ну да, "засрал ветку" потому, что правду говорю вот о таких провокаторах-точильщиках топоров и вилл, желающих устроить гражданскую войну в стране!?
      • 4/10
        01.08.2012 00:58 Иван Иванов для che che
        Комментарий удалён пользователем
        • 4/10
          01.08.2012 08:41 che che для Ивана Иванова
          Это не пугалки. Хватит нам уже революций, и красных, и оранжевых, и голубых. Поэтому идити свои топоры и виллы точите и призывайте это делать куда-нибудь в другое место. Страна очередных революций уже не выдержит — наелись мы по полной ваших топоров!
  • 4/10
    01.08.2012 00:17 Игорь Калюжный
    Ну и опрос.... Просто смех. Выдают желаемое за действительное. Как может партия имени Юльки— зечки кого-то обойти?