Выборы в Верховную Раду

У главного украинского коммуниста оказалось во владении пять квартир

У главного украинского коммуниста оказалось во владении пять квартир

Лидер Компартии Петр Симоненко владеет квартирой площадью 70 квадратов и земучастком 1200 кв.м, а его семья — 4-мя квартирами площадью 75 кв. м, 81,3 кв. м, 38,9 кв. м и 153,2 кв. м и землей на 9977 кв. м. Об этом свидетельствует декларация, которую главный коммунист подал в Центризбирком 30 июля, передает "Украинская Правда".

Также Симоненко в прошлом году получил 238 тысяч 905 гривен совокупного дохода. Из них заработная плата составляет 203 тысячи 810 гривен, материальная помощь — 35 тысяч 94 гривны.

Доход жены Симоненко составил 351 тысячу 443 гривни, из которых заработная плата — 10 тысяч 883 гривны, доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества — 340 тысяч 560 гривен.

В декларации указано, что членами семьи коммуниста являются жена и двое малолетних детей — дочь 2009 и сын 2010 года рождения.

В 2009 году Светлана Симоненко, бывшая жена Петра Симоненко, просила ЦИК проверить сведения, указанные им в декларации о доходах. Она обратилась в Центризбирком с соответствующим письмом.

-40
+5
Просмотров: 2445
Необходимо загрузить аватар
Выразите свою индивидуальность, загрузив уникальный аватар (картинка пользователя) или выбрав наиболее подходящий из предлагаемой галереи аватаров.
Правила
закрыть

Правила публикации комментариев

Публикуя комментарии, Вы несете ответственность согласно законодательству Украины.

Запрещается:
  • публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям, а при регулярном или грубом пренебрежении Правилами – блокировать пользователю доступ к Порталу. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.

57
Вы не подписаны на комментарии к этому материалу. Оповещать
  • 0/10
    05.08.2012 16:46 Одинокий Волк
    Он такой-же коммунист, как я Николай Валуев. Оппортунист перекрашенный!
  • 4/10
    05.08.2012 16:55 I Auburn
    И что характерно — щас за этих комуняк вовсю агитирует мОлодежь-и-пОдростки, которые не жили при комми и не знают ничего, кроме пропаганды. Даже того, что и сейчас у власти — те же комми и их отпрыски. Ну и, конечно, "социально близкие" коммунистам (термин такой, партийный) уголовники.
    • 0/10
      05.08.2012 17:07 veniq для I Auburn
      я дал +, поскольку чую что Вас ща заминусуют!!!!!
      а вот потому что правда!!!!
    • 5/10
      05.08.2012 17:57 Лариса Коляда для I Auburn
      Ну, так "бывших " коммунистов и не бывает!
    • 4/10
      06.08.2012 00:26 che che для I Auburn
      Странно, то оранжевые говорят что за КПУ одни старики, то теперь оказывается одна молодежь. Вы уж разберитесь! Толи старики, которые все помнят и за это голосуют, либо молодежь, которая ничего не помнит, но все остальные ее заколебали.
      • 4/10
        06.08.2012 12:45 I Auburn для che che Комментарий изменен 06.08.2012 12:58
        Вы уж в себе разберитесь! пОдросткам-агитаторам еще нет даже 21 года — это просто юные овощи с лапшой. Им комми-миллионеры "идеалов" навешали, что как все мол было раньше хорошо, те и поплыли мозгами.
        Если бы при комми было все "гут", то НИКОГДА не было бы ни распада Союза, ни смены строя.
        • 4/10
          06.08.2012 16:47 che che для I Auburn
          С этой логикой, если бы при оранжевых все было хорошо, но тоже ПР и Янукович не пришли бы к власти. Так? Ну и зачем сейчас вы хотите опять вернуть провалившихся и проворовавшихся оранжевых? Где логика?
  • 0/10
    05.08.2012 17:06 veniq
    это лично его. но как мы знаем чинухи оооочень даже любят делать дарственные своим женам, детям и прочим родичам.
    сколько в реальности недвижимости не знает никто кроме него!
  • 4/10
    05.08.2012 17:08 Владимир Гусев
    А чё тут крутого? Воришка которого и вором не назовёшь,по сравнению
    с серьёзными воровайками. Ну,возбудите против него дело, и он
    завижжит,что это политика. И прикинется больным присмерти.:-D
  • 6/10
    05.08.2012 17:08 Юрій Коваль
    Если б я был султан, я б имел пять жен.
    • 5/10
      05.08.2012 17:16 Gita Ramen для Юрія Коваль
      Ну, так то ж султан, а ми говорим о представителе трудового народа: так сказать — рабочий класс!)))
  • 8/10
    До сих пор поражает как популярна коммунистическая идеология...Да на одних "носителей" этой идеологии посмотреть...Можно разочароваться:-(
  • 3/10
    "Голосуя за коммунистов, вы голосуете за государство, которое защищает интересы трудящихся, всех обездоленных и безработных, за свою народную власть, за Народное правительство."(из Обращения делегатов 45-го съезда КПУ к избирателям, 2.08 2012)

    Кто б сомневался!:-D
  • 2/10
    05.08.2012 17:53 студент
    А совісті, в жодному оці не видно — так треба вміти.
  • 5/10
    05.08.2012 18:02 Сергей Н
    Да простят меня все святые, прочитал заглавие статьи:
    Уголовного украинского коммуниста...

    Значит и вам пан Петруша, скоро может засиять "звезда" над ПаРашей:-D=-O
  • 6/10
    05.08.2012 18:09 Анна Личная
    А как же с идеями коммунизма — отобрать и разделить? :-D
    Да какие они коммунисты? Они давным давно капиталисты и олигархи. Но продолжают вешать лапшу на уши электората. Их предвыборная агитация вообще оскорбляет умственные возможности украинцев. Отобрать разграбленное и отдать народу — смешно 8-)
  • 2/10
    05.08.2012 18:09 flasher
    Бывшей жене Петра Симоненко плюс, вот кто реально на страже борьбы с загребущими комуняками...)))
    • 5/10
      05.08.2012 18:22 Сергей Н для flasher
      Пора бы ей возглавить движение FEMEN, на радость бывшему муженьку@}->-*JOKINGLY*
  • 5/10
    05.08.2012 19:21 Микола Гузан
    Мати приізжає в гості к Сімоненку, подивилась як син жеве добре,4 машини, 4 квартири, 3 дачі ,джакузі ,басейн ,зімній сад ,+ зімній дворец приватизував з прислугою,коротше рай , от сіли пригощатися всякими стравами заморськими, Симоненко питає маму скоро
    • 5/10
      05.08.2012 19:25 Микола Гузан
      вибори ,за кого голосувати будете, а мама відповідає -синку тільки не за комуністів, а то прийдуть до влади і все синку в тебе заберуть.:-)
  • 4/10
    05.08.2012 19:31 Геннадий Бган
    А розмах то и вправду коммунистический: помощь 35 тыс гривен? А где это так дают? Я на 800 гривен в месяц не могу концы с концами свести и никто даже гривны не даёт помощи. Может для них уже настал коммунизм а мы и не знали?
    • 0/10
      05.08.2012 19:35 veniq для Геннадия Бган
      коммунизм в отдельно взятом чиновнике не может быть (В. И.Лёнин)
      :)))
    • 6/10
      У меня пенсия немного больше. Хорошо, хоть интернет дармовой. Иначе сидела бы на этажах (лифт карточный) и смотрела в окошко. Коммунизм для коммунистов у власти. Не для пенсионеров или инвалидов.
      Я вот прикинула бюджет:
      300 грн квартплата и лик касса.
      300грн(минимум) лекарства.
      Остаток 360 грн. Разделить на 30 = 12 грн в день.
      Поэтому все их и власти предвыборные лозунги оскорбляют ум избирателя
    • 5/10
      Так коммунизм настал уже давно. Просто те люди, к которым он приперся, были дома(на даче, шашлыках, у девочек(ну это ,типа, комсомольцы). А остальные в это время были на работе(ну типа, его строили).
      На всех коммунизма, увы, не хватило.
  • 2/10
    05.08.2012 19:58 rotovegor
    По сравнению с ЮВТ и Яныком,Ахметкой и Порошенком он босый бомж :-D у нас на рынке торгаш туфлями имеет больше!
  • 5/10
    05.08.2012 19:59 Сергей Н
    Во жирует кАмуняка!
    Нет на него Новодворской Валерии Ильиничной :-D*WRITE* она бы ему, дауну=-O, мИзкЫ промыла перед выборами:-D]:->
    • 5/10
      Господа! Перед тем, как писать, подумайте. Из текста декларации выдернули только информацию без всяких разъяснений. Это СМИ. Сделайте выводы сами. В декларации рассказывается о всех родственниках. У Симоненко (удивительно!) есть родственники. Посмотрите размер квартир: 2-хкомнатная, 1-о омнатная, 3=хкомнатная ит.д. Прикажете им жить на улице? Сейчас коммунисты набирают приличное колличествоо
      • 5/10
        Тюлька  — тоже бомжиха. Про Жужу и мужа не буду размышлять. Но догадываюсь, что бабло им дают спонсоры(настроение у них хорошее).
      • 5/10
        баллов в предвыборной борьбе и по указанию штабов претендентов
        получена команда облить грязью любое начинание коммуностов. СМИ четко отрабатывают полученные деньги. А спросите старых людей (не старых предателей) когда было лучше жить? ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ответят о преимуществе СССР и в зарплате, и в пенсиях, и в образовании, и в здравоохранении ит.д. Правда, и в те времена были свои недостатки
        • 5/10
          но не ошибаются только те, кто ничего не делает. Вы же сейчас злобствуете против всех, кто у власти. Независимо — ПР, БЮТ, да любая партия. На кого покажет СМИ, на того и выливаете желчь. Остановитесь на минуту, прислушайтесь к себе, подумайте (если можете) и только тогда делайте выводы. ДУМАЙТЕ
          • 5/10
            Я сделал свои выводы, когда прочитал ПСС, когда мочил людей ни за что в одной стране(выполняя указания ком. правительства) и когда это правительство нас просто послало..... на......
            • 5/10
              Уважуха за искренние слова, когда она, КПСС, послала вас мочить, а потом и на...
              И еще у вас ностальгия о прошлой жизни в СССР?
              Да не станет уже баба девкой!
              Как не могут понять этого престарелые люди жившие когда-то в Совке, что их ПетЬя просто разводит на выборы, не исключено, что по указанию тех же П***Растов, чтобы отобрать голоса у оппозиции. Проплатили еще на одну квартирку, а он и старается
              • 8/10
                "Да не станет уже баба девкой!":-D+++100%. Мне тоже когда-то было 20 лет и все было хорошо! Но нельзя ж этим питаться всю жизнь, ностальгируя по СССР.
              • 5/10
                А я и не говорю, что мечтаю туда вернуться. Но там было много интересного (или приятного). А было такое, что и вспоминать не хочется.
                И Вы не правильно меня поняли. Нас послало не НАШЕ, а ИХ ком. правительство. Ну, типа друзья. А сейчас там колбасня идет (не Афган).
          • 5/10
            У каждого свои воспоминания о колбасе за 2,20 р. и ностальгия мне Ваша понятна, только вот старики не могут смириться с тем, что мишка горбатый продал совок америкосам за нобельку, и теперь поживает во свое удовольствие.
            А Вы, думкою багатИйте, як тИ дУрнИ, может Петя Вам Совок вернет?
            Ничего личного, но этот кАмуняцкий идиото-патриотизЬм уже задолбал!]:->
            НЕБУДЕТ БОЛЬШЕ СОВКА С ХАЛЯВНОЙ КОЛБАСОЙ*
        • 6/10
          Возврата к прошлому нет. Будьте реалистом :)
          Посудите сами, разве комики, вот нынешние, которые давно обнулили саму идею коммунизма и стали олигархами и капиталистами, откажутся от всего "нажитого честным горбом", преимущественно находясь у власти? Да они к корыту для того и рвутся, что бы нажиться, а не воплощать в жизнь такие милые вашему сердцу идеи :-) Ну и делится не будут ни за что! 8-)
      • 5/10
        "Сейчас коммунисты набирают приличное колличествоо"

        Красное Знамя им в руки и...снова пусть ложатся под П***Растов или, кто другой придет к власти.
        Камуняцкая идеология — пережиток прошлого. Им больше никогда не править страной, разве,что только сольются в дружеских объятиях с бандитами]:->
        • 4/10
          06.08.2012 00:38 che che для Сергея Н
          А что удивительного? БЮТ (оранжевые) у власти были 5 лет и полностью проворовались и на них жирный крест в народе. ПР тоже многим не нравиться и тоже многие против. Из крупных сил реальных остается КПУ. Вот и рейтинги оттуда! А кто еще? Нет же никого, увы
        • 4/10
          06.08.2012 00:41 che che для Сергея Н
          И еще. В стране где столько бедных и такое расслоение на бедных и богатых, коммунисты всегда буду иметь рейтинги. Это неизбежно. Это не идеология. Это протест простых людей, которых все заколебало+память по СССР, когда была дружба народов и сыто в животе.
  • 5/10
    пєтя — комуніст....класне "погоняло"....
  • 5/10
    Ну он же коммунист только в рабочие дни.
    И вообще, там жена всем заведует.
    • 5/10
      "И вообще, там жена всем заведует."
      ...МОЛОДАЯ жена всем заведует.=-O
      • 5/10
        Да этой жене в обед будет сто лет. Просто читал, не помню где, но второй раз он женился на молодухе в 2009 году. Хотя мне эти дела по фиг.
        Пусть лучше коммунизм строит(в отдельно взятой хате).
  • 4/10
    05.08.2012 23:37 CitizenofUkraine
    Образец коммуниста :-D
    Ум, честь и совесть нашей эпохи
  • 4/10
    06.08.2012 00:34 che che
    Народ, читаю вот я многих и вопрос— а вы против всех воров выступаете или только против воров из числа политических оппонентов? Ну там ПР не нравиться, КПУ вот тоже, БЮТ вообще во главе с главным вором страны на зоне — а за кого голосовать?
    • 6/10
      06.08.2012 10:32 Анна Личная для che che
      Я против всех воров. Даже когда нет альтернативы. А ее нет, к сожалению.
      Коммунисты, это не выход. Они себя дискредитировали давно. Когда еще в 17 расстреляли почти всю мужскую часть моей семьи. И не только моей. Лагеря и пр.... этого мало?
      И сейчас, не вижу разницы между ними и всеми остальными. Те самые воры и бандиты))
      • 4/10
        06.08.2012 16:50 che che для Анны Личной
        Ну и чего мы копья ломаем — никто не отвечает на прямой вопрос — за кого голосовать по вашему мнению, если все вокруг воры и все тянут в Раду своих родственников и подельников? Вообще не ходить? (фашистов-отморозков просьба не предлагать)
        • 6/10
          07.08.2012 08:17 Анна Личная для che che
          Я же написала, что альтернативы нет. Все дело в том, что любая партия и оппозиция ничем между собой не отличаются. И, придя к власти, по сути, ничего не изменится. А наша жизнь, тем временем, проходит. И это самое печальное. Требуется полное переформатирование. Но как это сделать, вопрос не простой. Путь революций не лучший метод. В итоге к власти снова могут прийти популисты.
  • 2/10
    24.08.2012 00:48 vinogradovs
    Вот раскуркуливание пускай с себя начнет.
    • 5/10
      30.08.2012 23:03 Des Swat для vinogradovs
      Золотые слова! :-) Прийдёт к себе в кожанке с маузером,приставит ентот маузер к башке, и как заорётЬ "Именем революции!!!"....Нажмёть курок,и тут же роскулачится.:'(