Вибори до Верховної Ради

ЦИК огорчил Майдан: Референдума не будет

ЦИК огорчил Майдан: Референдума не будет
Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал заявляет, что сбор подписей участниками акции протеста на Майдане Независимости за переизбрание президента и парламента не будет иметь юридических последствий, поскольку Конституция этого не предусматривает.

"Досрочное прекращение полномочий органов государственной власти путем вынесения данного вопроса на всеукраинский референдум по народной инициативе невозможно", — отметил Шаповал.

Вместе с тем, он не исключает, что инициаторы этой акции просто не успели посоветоваться с юристами.

Напомним, с инициативой организации референдума выступили предприниматели, протестующие против введения в действие принятого Радой Налогового кодекса.


-137
+16
Джерело: ubr.ua
Переглядів: 1870
Необхідно завантажити аватар
Виразіть свою індивідуальність, завантаживши унікальний аватар (картинка користувача) або вибравши найбільш вподобаний з запропонованої галереї аватарів.
Правила
закрити

Правила публікації коментарів

Публікуючи коментарі, Ви несете відповідальність відповідно до законодавства України.

Забороняється:
  • публікувати коментарі, які пропагують діяльність, заборонену законодавством України;
  • залишати коментарі, що не відносяться безпосередньо до опублікованого матеріалу;
  • використовувати в коментарях ненормативну лексику (мат);
  • ображати в коментарях інших відвідувачів, людей та організації;
  • публікувати коментарі, що носять рекламний характер;
  • використовувати при написанні коментаря трансліт (запис українських або російських слів латинськими символами), речення, що складаються з еративів (наприклад, так званий «олбанский йазыгг»);
  • публікувати коментарі, які цілком складаються із заголовних букв;
  • публікувати односкладові коментарі (наприклад, «+1»).

Редактори залишають за собою право видаляти будь-які коментарі, що не відповідають зазначеним вимогам, а при регулярному або грубому нехтуванні Правилами - блокувати користувачеві доступ до Порталу. Редактори не коментують свої дії і не обговорюють їх з користувачами.

27
Ви не підписані на коментарі до цього матеріалу. Сповіщати
  • 2/10
    26.11.2010 20:14 Сергей Петров
    не может быть!
    Тогда только штурм и насильственное свержение?
  • 4/10
    26.11.2010 20:25 Сергей Кокорин
    Думаю, что это и в самом начале акции многим участникам и не только участникам было ясно. Но в том и заключается сила народного гнева, что ни одна Конституция не гарантирует возможности ни одному антинародному режиму удержаться у власти.
  • 0/10
    26.11.2010 20:25 knedlyk
    Оскільки у нас згідно з Конституцією передбачена право прямої демократії, то вносимо зміни на тому ж референдумі в частині права референдумом припиняти повноваження ВР, Президента України.
    • 1/10
      27.11.2010 00:20 HKIRA для knedlyk
      Юристы УКРАИНЫ если вы есть как быть изберателям изложите пожалуйста юридическую сторону. Или придется опять по старинке кто с чем на амбразуру ложится костями НАРОДА.
  • 5/10
    26.11.2010 20:35 Skull Andbones
    Кто бы сомневался... Заветам КиДалова верны и успешно претворяют их в жизнь. А как же быть с этим: "єдиним джерелом влади в Україні є народ" (ст. 5 Конституції України)? Т.е. наплевать на его мнение? Ну тогда и народу наплевать на такой орган, как ЦИК.
  • 1/10
    26.11.2010 20:45 Константин
    Добралась братва до власти и сношает 45 млн так, как им хочется. Как ни день, то "приятные" новости по программе "Украъна для людей": вчера — подорожание электроэнергии в 2 раза, сегодня — подорожание маршруток до 5 грн!!! Продолжение следует!!!
  • 1/10
    26.11.2010 20:48 Константин
    А украинский народ пусть все их решения тихонько "хавает" и свой роток на чужой кусок не открывает! Какой там референдум?!
    • 4/10
      26.11.2010 21:07 Alexandr Apeu для Константин
      захочеш жрать, кормить не будут, сидеть тихонько не получитса. лучше или на нары, или сразу под пули чтобы не сдыхать от голодной смерти.
      • 1/10
        27.11.2010 00:14 HKIRA для Alexandr Apeu
        МОЛОДЕЦ
      • 1/10
        27.11.2010 00:51 Константин для Alexandr Apeu
        Да до хрена и больше сейчас таких, кто хочет жрать, и никто их кормить не собирается. Тоьлко вот после долбаного майдана в 2004 г. никто больше шевелиться не хочет. Нас е..т, а мы крепчаем!
  • 0/10
    26.11.2010 21:37 Heroi
    Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу (ст. 72 Конституції України)
  • 5/10
    26.11.2010 23:23 Мокей Шлейка
    Это называется изнасилование((((
  • 3/10
    А нахрена нам цик, вр, км, през и тд? Вибрати народно нормальну людину і ввести смертну кару для тих керівників, які вкрали більше 1 млн ГРН! Кандидатів зразу ж поменшає і з’явиться порядок! Недоторканість також зняти — перед законом всі повинні бути рівн
  • 4/10
    Я бы поняла этих торгашей,если бы на базаре были бы цены меньше,чем в магазинах,а сейчас наоборот,в АТБ намного дешевле,чем на базаре,какого чёрта они просят?Во всём мире базар дешевле магазинов,а тут наоборот,какую хочу цену такую и ставлю и плевать на
    • 4/10
      покупателя.Муж ходил сегодня на базар,а покупателей мало,зато супермаркеты сейчас в плюсе,так какого чёрта этим торгашам ещё надо?Снижайте цены и говорите тогда как вам плохо живётся,типа всё для людей,а им налоги повышают,чесн слово вся в гневе.
      • 5/10
        А Вы не задумывались о том, что в "торгашей" и "барыг" превратилась поневоле добрая половина населения Украины? И цены свои они устанавливают исходя из закупочных, между прочим. А у кого они приобретают свой товар? У крупных оптовых фирм, которые
        • 4/10
          Ха,овощи-то закупочные?Да у селянина скупили по дешёвке.На базе берут товар?Насмешили.Да эти перекупщики крестьянина со своим же товаром на базар не пускают и не пустят на пушечны выстрел,потому что крестьянин может дешевле продать,ему времени нет по
          • 4/10
            базарам шастать,у него хозяйство. А вы говорите закупочные цены,смешно...соседи мои по площадке на базаре "обитают",так что я всю эту кухню знаю,вчера у них чай был 1.50,сегодня 2.50...смешно, а теперь минусуйте.Я буду защищать крестьянина,он труженик и
            • 4/10
              пахарь, а вернее кормилец,но не торгаша,который так и норовит с тебя семь шкур содрать.Вот селянина я уважаю и буду уважать,потому что без него не будет и государства,ибо он КОРМИЛЕЦ. А теерь минусуйте.....
          • 5/10
            Не надо смешивать мух с котлетами. Если Вы о лицах кавказской национальности, которые в подавляющем своем большинстве владеют точками по продаже фруктов и овощей и занимаются такими махинациями, то это одно. А я говорю о НАШИХ людях, которые пытаются
            • 5/10
              27.11.2010 13:31 Skull Andbones
              хоть как-то свести концы с концами. Если не владеете ситуацией, то не выставляйте себя на всеобщее посмешище...
  • 5/10
    27.11.2010 12:01 Skull Andbones
    устанавливают их на основании только им известных расчетов. А теперь задайтесь вопросом: кто владеет этими фирмами? Да вот те же жлобы, лоснящиеся рожи которых Вы ежедневно лицезреете по ТВ. Так что свой "праведный" гнев обрушивайте на их головы...
  • 2/10
    27.11.2010 12:29 Сергей Петров
    Мелкий бизнес это не только торгаши и барыги. Это ещё и мелкие производители, им за что такая "поддержка". За то что работу людям дают?