Вибори до Верховної Ради

Тимошенко могут вынести приговор и снять с выборов

Тимошенко могут вынести приговор и снять с выборов

В пятницу, 8 апреля, власти сделали большой шаг к тому, чтобы успеть до парламентских выборов организовать непогашенную судимость Юлии Тимошенко. Такой поворот ставит под сомнение участие лидера БЮТ в будущей парламентской кампании.

Сегодняшний день принес плохие новости для тех, кто попал в поле зрения украинской прокуратуры. Отныне обвиняемые не смогут изучать свое дело бесконечно долго. Согласно новой норме УК, сроки чтения уголовных дел установят судьи и прокуроры.

До сих пор в Уголовно-процессуальном кодексе было прямо написано, что обвиняемого и его защитника при чтении дела нельзя торопить и ограничивать во времени. Но сегодня парламент принял к УК поправку о том, что сроки должны быть "разумными". В случае, если следователю или прокурору покажется, что подследственный плохо владеет навыками скорочтения, они могут обратиться в суд, а судья определит разумный срок, за который дело должно быть прочитано. По истечении этого срока дело передается в суд, вне зависимости от того, на какой странице остановились обвиняемый и его защитник.

Официально закон был поддержан 263 депутатами правящей коалиции, в том числе "за" проголосовали 188 карточек от Партии регионов. Ни одна поправка оппозиции не прошла.

Зная, кто подал и кто голосовал за законопроект, нетрудно догадаться и против кого он направлен. Уголовные дела возбуждены против ряда чиновников бывшего правительства, но только экс-премьер Юлия Тимошенко читает свое дело не в СИЗО, а периодически посещая Генпрокуратуру. По подсчетам депутатов, прочтение 180-томного дела могло затянуться на 15 лет или, по крайней мере, до ближайших парламентских выборов в 2012 году. В начале месяца следователь Генеральной прокуратуры по делу Тимошенко прозрачно намекнул, что обвиняемой стоит поторопиться.

В БЮТ-Батьківщине ни минуты не сомневались в том, что поправка в УК направлена персонально против экс-премьера. "Партия регионов приняла этот закон с помощью тушко-фаршированных ребят из группы "Реформы ради денег", — заявил соратник Тимошенко Андрей Кожемякин. Парламентарий считает новые нормы откатом назад, к советскому кодексу 1960 года, когда срок на чтение дела устанавливал следователь. Также Кожемякин абсолютно убежден: поправки в кодекс будут действовать ровно до тех пор, пока не удастся осудить Тимошенко, а потом их отменят.

"Они хотят ее быстренько довести до суда, навешать судимостей и не допустить к парламентским и президентским выборам", — сказал бютовец Владимир Яворивский. Непогашенная судимость, напомним, лишает гражданина права быть избранным или работать на госслужбе.

В Партии регионов тоже не очень-то и пытались скрыть смысл новой поправки — не пропустить на выборы политических оппонентов. Как отметил лидер регионалов Александр Ефремов, кое-кто сейчас не хочет знакомиться с материалами дела, всячески затягивает этот процесс, пытаясь дотянуть до очередных выборов, а потом воспользоваться законом, защищающим кандидатов от уголовного преследования.

Закону предстоит процедура визирования президентом. Далее свое слово скажет Конституционный Суд, куда собираются обратиться недовольные бютовцы. Но, учитывая, что в последнее время Конституционный Суд был крайне чуток к пожеланиям действующей власти (чего стоят только дела о коалиции тушек и возвращении к Конституции-1996), шансов на затягивание процесса у Тимошенко маловато.

Юристы предупреждают: если закон вступит в силу в существующем виде, то сроки между вынесением обвинения и попаданием дела в суд могут сократиться до двух-трех дней. Будет ли украинская судебная система применяться точечно для быстрой расправы с оппонентами власти — вопрос риторический. Нельзя исключать и того, что право на скорый приговор будет массово использоваться и против обычных граждан.

До сих пор практика организации уголовных дел и снятия с выборов лидеров оппозиции была распространена в Беларуси и государствах Средней Азии.

-275
+102
Джерело: focus.ua
Переглядів: 4792
Необхідно завантажити аватар
Виразіть свою індивідуальність, завантаживши унікальний аватар (картинка користувача) або вибравши найбільш вподобаний з запропонованої галереї аватарів.
Правила
закрити

Правила публікації коментарів

Публікуючи коментарі, Ви несете відповідальність відповідно до законодавства України.

Забороняється:
  • публікувати коментарі, які пропагують діяльність, заборонену законодавством України;
  • залишати коментарі, що не відносяться безпосередньо до опублікованого матеріалу;
  • використовувати в коментарях ненормативну лексику (мат);
  • ображати в коментарях інших відвідувачів, людей та організації;
  • публікувати коментарі, що носять рекламний характер;
  • використовувати при написанні коментаря трансліт (запис українських або російських слів латинськими символами), речення, що складаються з еративів (наприклад, так званий «олбанский йазыгг»);
  • публікувати коментарі, які цілком складаються із заголовних букв;
  • публікувати односкладові коментарі (наприклад, «+1»).

Редактори залишають за собою право видаляти будь-які коментарі, що не відповідають зазначеним вимогам, а при регулярному або грубому нехтуванні Правилами - блокувати користувачеві доступ до Порталу. Редактори не коментують свої дії і не обговорюють їх з користувачами.

305
Ви не підписані на коментарі до цього матеріалу. Сповіщати
  • 5/10
    08.04.2011 21:01 Skull Andbones
    Дорвались свиньи до корыта...
  • 6/10
    08.04.2011 21:09 Сергей Танков
    Так для этого все и затевалось... Она ПР не нужна в тюрьме. Лиса должна быть на воле, но с судимостью. И все, дорога Лисе в президенты закрыта.
  • 4/10
    08.04.2011 21:21 step59
    Они и на этом не остановятся.
  • 4/10
    08.04.2011 21:22 serg
    Хитрые собаки.
  • 4/10
    08.04.2011 21:53 Meloman
    "Тимошенко могут вынести..." — ДАВНО ПОРА СДЕЛАТЬ (ногами вперёд)!!!
    Сколько можно эту........ — выносить (и в прямом и в переносном)???
    Готов даже место зарезервировать (с копателями)!
    • 5/10
      08.04.2011 22:04 Арсений Гавриш для Meloman
      а что она вам сделала?
      • 4/10
        08.04.2011 22:14 Meloman для Арсения Гавриш
        МНЕ???!!!! может Вы свой кругозор расширите — поглядите на страну, как минимум... а мне лично — отдельная тема... Не знаком с Вами, чтобы откровенничать... Хотя какие тут откровения?! Я не один такой — поспрашивайте, форумы почитайте, диалоги людей в транспорте послушайте, в конце концов...
        • 5/10
          08.04.2011 22:23 Арсений Гавриш для Meloman
          Мне просто непонятна ваша ненависть. Я имел ввиду что она такое сделала стране? И если сравнивать с сегодняшней властью? Нужна конкретика чтоб можно было анализировать.
          • 4/10
            о ней выразился Бродский, еще когда Она с Ним целовались:
            — я никогда ни у одного человека не видел таких сумасшедших глаз
            • 5/10
              Весомый аргумент =))
              • 4/10
                ..ну кто-то ненавидит других людей за цвет кожи, кто-то за цвет волос... сколько людей было уничтожено за цвет веры?
                Вот тут ненависть за "бегающие глазки"
                :)))
                чем руководстовался Гитлер уничтожая евреев? Да ничем, одними выдумками и эзотерическим массовым жертвоприношением
                Тут тоже самое
                :)))
                • 5/10
                  И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся. Исая
            • 1/10
              Посмотри на Бродского! Если у Тимошенко глаза сумашедшие то Бродский в целом сумашндший
              • 4/10
                понятно что ничего не понятно
                вы хоть один раз видели как говорит по телеку моня а как капительман?
                так вот моня говорит понятно и вполне логично, чего не скажешь о воней!
          • 1/10
            Помниш многокилометровые очереди на заправках? Помниш веерные отключения в городах(про сёла я вобще молчу — неделями отключены). Диспетчеров заставляли давать подписки о неразглашении гос. тайны. Всё гналось за рубеж(высшего качества).Юля=энергетика!
            • 1/10
              09.04.2011 11:08 ВОЛКОДАВ
              Сколько народу поумирало из-за отсутствия топлива на скорых и у милиции.У хирургов и в реанимации небыло эл.энергии. Сколько загублено дорогущей аппаратуры. А сколько хороших диспетчеров *село* из-за нарушения подписки (а они знали всё) !!!
              • 1/10
                09.04.2011 11:19 ВОЛКОДАВ
                А ведь никаких поступлений в энергетику небыло! До сих пор не могут расхлебать то, что наделали из-за этой твари — всё работало наизнос(...потерпите, деньги идут в резерв, хватит на всё...). Из-за энергетики зависит ВСЯ экономика — ОНА её убила!
                • 4/10
                  09.04.2011 14:44 Олег Цимбарь для ВОЛКОДАВ
                  походу вы путаете Тиошенчиху с 1992-95гг...

                  (кстате заминусил нийа)
                • 5/10
                  Не припоминаю такого, хотя, может этого не было только у меня в городе. Не могу ничего про это сказать, так-как не в курсе дела... Больше напоминает 90-е...
                • 5/10
                  Зато теперь очередей за бензином не будет, потому что по таким ценам далеко не все смогут его покупать, тоже касается электричества — всех поотрезают за неуплату. А больниц скоко решили закрыть...
                • 4/10
                  Попей водички ! Оплевал уже все и вся ! Все мы помним ! И согласны на очереди ! А сейчас их просто нет ! Очередей ! Объяснить почему ? Или само дойдет ? Юлю надо обратно к власти звать ! Иначе скоро Волкодаву и ошейник купить не на что будет !
            • 1/10
              а ты уверен, что владеешь правильной информацией. лучше про веерные отключения не надо! кто победил бартер в энергетике?
        • 5/10
          Присоединяюсь и поддерживаю! Полностью согласен.
        • 4/10
          09.04.2011 07:23 Eliot Ness для Meloman
          Именно из-за таких безмозглых РАБОВ как ты страна щас в праямой кишке , давай голосуй и дальше пока дяди в спортивках не прийдут к тебе домой и не заберут все , тогда ты запоеш ? Нет тогда будет поздно
          • 4/10
            09.04.2011 08:04 Виталий Карцев для Eliot Ness
            Ага... а раньше страна была в шоколаде... она хоть когда-то была в шоколаде? Харе ныть! нормальный исторический процесс становления, и мишура типа ее должна опадать.
          • 4/10
            09.04.2011 09:10 Олег Цимбарь для Eliot Ness
            гггыыыы
            а вы уж такой свободный что живете в лесу и никого не зависите кроме как от Бога?
            интернет — признак рабства, и вы уже в нем...
            так что кричать кто выше на сантиметр кто ниже на сантиметр стоя по уши в канализационных стоках я считаю не целесообразным!

            :)))
            • 6/10
              "интернет — признак рабства" — тут не согласен, аргументов не достаточно ;)
              • 4/10
                да шож вам аргументы все время подавай!
                Хотите разобью все ваши желания в аргументах?
                Я не видел как вы родились, вас и вообще. и то что я с вами переписываюсь — не аргумент! Значит — логически — я переписываюсь не с вами а с каким-то иным человеком, который просто желает быть вами...
                весомо?
                :))
                • 6/10
                  Я просто не согласен с тем что присутствие в интернете признак рабства. Я именно это хотел сказать.
                  • 4/10
                    вы так считаете?
                    вы пару дней отключитесь от интернета, и не думайте о нем.
                    простой эксперимент. жду от вас результата во вторник, о ваших ощущениях, желаниях, уровнях эмоциональных переживаний.....
                    :)))
                • 5/10
                  Словоблудие!!!
                  • 4/10
                    09.04.2011 14:35 Олег Цимбарь для Сергея Н
                    и шо?
                    нет, нгу и шо?
                    вы что, желаете что бы с вами беседовали в интернете, в теме кинутой как кость на сьедение, с вами говорили на филосовско-духовные темы?
                    вы то сами кто, святой что бы с вами общаться без словоблудия? или меня считаете анатолевасерманом что бы я был умнее всех?
                    :)))
                    • 5/10
                      Теперь вижу, уже Два раза словоблудие и не более того!
                      • 4/10
                        09.04.2011 18:26 Олег Цимбарь для Сергея Н
                        а вы такой серьезный, как айсберг в акиане, и все титанеги мажут об него бортом!!!
                        :)))

                        а что вы хотите, често? ожидать ответ от специалиста по статистике гос.структуры?
                        да нидаждетесь — хай вам кто-то другой отвечает!
                        все что я хотел сказать, я уже выразил еще 5 лет назад
                        Теперь словоблужу
                        :)))
                        • 5/10
                          А напрасно! Ведь читают комменты люди разного склада ума! Не все же такие "продвинутые" и во всём "знают" толк, и сарказм от юмора не каждый отличить сумеет! Хотя — это ваше дело и трудности!
          • 4/10
            09.04.2011 18:44 Meloman для Eliot Ness
            бесёнок дрессированный, я вот из-за таких как ты в спортивных штанах щас! так шо давай свой адрес — ЛИЧНО зайду!!!
        • 5/10
          09.04.2011 08:01 Арсений Гавриш для Meloman
          Почему молчите, Meloman? Нечего сказать?
          • 4/10
            ему есть чего сказать. это оппонентам нечего, если выдали аж минус 8 и ни одного плюса
            %)
            • 6/10
              А это их обычная тактика, принятая еще в бандформированиях УПА. Исподтишка ударить и спрятаться. Так и здесь, ничего не пишут — мыслей просто нет — , а только минусы ставят.
              • 4/10
                согласен. упа — накачанные мускулы украины, когда восток — его мозги (я за 9 лет интернета точно убедился в отсутсвии интелекутальных доводов на зу, и увидел просто невообразимое количество грубой физической силы)
                Так что в тренироваоном теле мыжци используються разумно. Мож и нам стоит?
              • 4/10
                Туров -повстанцы УПА это наша национальная гордость ! Тебе кто Сталин ближе ? Теперь ясно чего тебе так поперек и Тимошенко и Яценюк ! Они о свободе говорят и умно ! А тебе ближе ТУПИК и СОветска власть но по русски шоб !!
                • 6/10
                  Не наша, а ваша. И при чем здесь Сталин... Вообще то, какая-то странная у вас логика. Если я считаю УПА бандитами, значит автоматически становлюсь приверженцем Сталина и Советской власти?
          • 4/10
            09.04.2011 18:47 Meloman для Арсения Гавриш
            ну почему же нечего, попугайчик ты наш! есть чего, весь вопрос, чего ты хош услышать?!
        • 2/10
          09.04.2011 10:42 111 для Meloman
          Коментар видалено користувачем
          • 4/10
            09.04.2011 14:49 Олег Цимбарь для 111
            я что-то ниразу не видел правителсьтво в общ.транспорте...
            а вы скажите только пешком ходите? Или на машине бесплатно ездите?
            :)))
            все легко разбиваеться даже без аргументов, если включать логику.
            :)))
          • 4/10
            09.04.2011 19:02 Meloman для 111
            выдирать из контекста два слова и делать вывод — это ваша позиция?! СУПЕР! тада вы не далеки от правительства! :)))
        • 4/10
          09.04.2011 20:28 ukrainacentr для Meloman
          а шо у тебе так багато мінусів????тому що....меломан???
    • 4/10
      08.04.2011 22:18 Meloman
      И, как минимум пАзор, всем тем, кто только и может минусы ставить, а слов не находит!!! Видать после пронюшки клея на большее не хватает!.. :)))
      • 4/10
        08.04.2011 23:07 Олег Цимбарь для Meloman
        да тут мало ли кого лазютЪ
        и свои и чушие и даже я пробегаю...
        просто не читая ставят + / — в комм, и довольны что их мнение реально повлияет на ситуацию в стране
        :)))
        • 4/10
          08.04.2011 23:11 Meloman для Олега Цимбарь
          если бы случайно — сам погляди! да и не в "-" дело, а сказать им нечего!!! жаль... хотя их тупость и гадости тож читать не большое удовольствие... :)))
          • 4/10
            08.04.2011 23:13 Олег Цимбарь для Meloman
            зато они между прочим так считают о наших комментах
            :)))

            как в старом анике: если вам надоели микробы в унитазе, то хотя бы пожалейте их... представляете что они каждый день видят???
            • 4/10
              08.04.2011 23:24 Meloman для Олега Цимбарь
              отрицательный результат (оценка) — тоже результат! :)))
              --
              еще есть. в камеди: зачем нужна крышка на унитазе? я не пойму — откуда угроза идет?! :)))
              • 4/10
                09.04.2011 09:03 Олег Цимбарь для Meloman
                вау! абсолютный результат уола -8!!!
                0_о
                Это зря нам с тобе дали по 3 уол-баксов, после таких минусов опять у нас станет ровно 0
                ...правда у тобе быстрее станет чем у моне, но ты держись! я скоро подойду
                :)))
                • 4/10
                  09.04.2011 18:48 Meloman для Олега Цимбарь
                  :))) намана, хай черти побесятся, им тоже нуна — иш как за су.....у свою гавкают!!! :)))
                  • 4/10
                    09.04.2011 21:14 Олег Цимбарь для Meloman
                    кто? западенцы за Вону???
                    да не, они ж*довок терпеть не могут! они все как один за тягнывбока и тигубко — за фашиков
      • 4/10
        09.04.2011 20:29 ukrainacentr для Meloman
        шо у кого болить?!
    • 4/10
      08.04.2011 22:21 Эдуард Лукиянчук для Meloman
      Янукович и тебе потом зарезервирует НО НА ПОМОЙКЕ !! ЕЕ сейчас поодерживать надо да всеми силами ! Пока что она едиственная с голосом и твердым характером все остальное слюнтяи !!
  • 5/10
    Розвивати сільську медицину,повертати людям(вкрадені державою)заощадження — це нераціональне використання державних коштів, а гнати в Лівію військовий корабель за 85 людьми,яких можна було забрати двома автобусами, це нормально! Україна в боргах а Янукович за кошт держави подорожує по світу! Класс!!
    • 6/10
      Нажаль саме така зараз реальність у нас...
      • 4/10
        08.04.2011 22:25 Meloman для Андрея Ющенко
        Вы о чем сейчас? О "бедной" тимошке, или о спасении граждан из государства, где идет гражданская война?!
        • 4/10
          08.04.2011 22:30 Necron для Meloman
          Вы о себе лучше думайте,благороднейший...
          • 4/10
            08.04.2011 22:34 Meloman для Necron
            Вот и думаю, куда же вас таких вот подеть всех... Жаль, Колыма далеко...
            • 4/10
              08.04.2011 22:45 Necron для Meloman
              Даа, вот бы съездить.... Но по теме я бы сильно не заморачивался над судьбой этих людей...,они выбрали свой путь, и по большому счету они выбрали себе Родину. А пиар на эту тему ни к чему. Большее кол-во гибнет здесь же и счетом побольше, из-за мирного
              • 4/10
                08.04.2011 22:47 Meloman для Necron
                только не говорите "мирного атома" — расплачусь!
                • 4/10
                  08.04.2011 22:56 Necron для Meloman
                  Этот комментарий ни к чему и заставляет задуматься о моральных качествах собеседника....
              • 4/10
                08.04.2011 22:50 Necron
                постепенного геноцида народа власти из тех же граждан, которых мы громко хотим спасти, и которым глубоко наплевать на наш чернозем...
                • 4/10
                  08.04.2011 23:06 Meloman для Necron
                  и это ("..которым глубоко наплевать на наш чернозем..."), вы, конечно же, пр приписываете, и уж никак не ю косичковой! если нет, опровергните сие! а избирательность в осуждениях тоже уже не нова, и вы не первый в теме "кто и что угодно, только не пр!" угловато, градусов на 90! :)))
                  • 4/10
                    08.04.2011 23:17 Necron для Meloman
                    Ну ладно,давай по-другому. Где было хоть одно указание на различие во власти оранжевых и голубых в моих комментариях?
                    • 4/10
                      08.04.2011 23:22 Meloman для Necron
                      харашо! с моей стороны тоже не было никаких высказываний, чтобы ты имел право мне указывать "о себе подумай"... теперь сам подумай! я ж ведь только из-за этого и завелся...
                  • 4/10
                    08.04.2011 23:22 Necron для Meloman
                    Один знакомый в возрасте кричал — Я проголосую за него,лишь бы не была она. Он один такой? Нет конечно же. И из-за этого разрыв недосягаемый между слоями общества, где практически узаконена коррупция, где безвластие и воровство в высших эшелонах власти
                    • 4/10
                      08.04.2011 23:26 Necron
                      принимается как должное,... кто-бы ни был врач, препод, мелкий чиновник — все барыги в крови, и то что вы ищите различия между ПР и Ю — это глупое занятие. И кто из них..... я даже слова не подберу, спорить не собираюсь.
                    • 4/10
                      08.04.2011 23:30 Meloman для Necron
                      МЛИН! Ну не путай ты Божий дар с кота яйцами!!!! Коррупция была, есть и будет (нам бы только поучится их выживанию) при ЛЮБОЙ власти! Недосягаемый разрыв тоже был! А вот тупь на выборах ("против") — эт ваше, новое!!! почему говорю "ваше" — потому, что не поддерживаю этого! а ты вроде бы "за"... :(
                      • 4/10
                        08.04.2011 23:44 Necron для Meloman
                        Я ведь и об этом — принимается как должное.
                      • 3/10
                        09.04.2011 02:48 Этая Нафото для Meloman
                        За три года работы в штатах,не пришлось даже ШОКОЛАДКИ купить в знак благодарности! У НИХ ПРОСТО НЕТ КОРРУПЦИИ! ГЫГЫГЫ
                        • 4/10
                          09.04.2011 18:40 Meloman для Этой Нафото
                          все правильно — специально созданное ФБР (это уже потом против мафии действовало), и сроки от 30 лет и выше!
              • 4/10
                08.04.2011 22:50 Meloman для Necron
                теперь по теме: пиар тимошке устроил Ваш, так сказать "товарищ по оружию", КУРД — вопросы к нему... а вот явное прикрывать/загораживать до(из)-мышляемым — это не ко мне, адреском ошиблись, уважаемый! :)))
                • 4/10
                  08.04.2011 22:59 Necron для Meloman
                  У меня таких товарищей быть не может, потому что оружие в руки не доверю глупому человеку. И опять комент ни к чему....
                  • 4/10
                    08.04.2011 23:07 Meloman для Necron
                    значит ваш ком. "Вы о себе лучше думайте,благороднейший..." был к чему-то???
                    к ЧЕМУ ЖЕ, потрудитесь объяснить!!!
                    • 4/10
                      08.04.2011 23:13 Necron для Meloman
                      Дак в след ком.я же объяснил вроде....
                      • 4/10
                        08.04.2011 23:19 Meloman для Necron
                        ваш следующий идет от 08.04.2011 22:45 где вы умиленно мечтаете о колыме...
                        очевидно вы и сами "не в трусах", и всех голыми сделать решили... :)))
                        нет уж, (процеживая сквозь зубы) МИЛЕЙШИЙ, все же потрудитесь ОБЪЯСНИТЬСЯ!!! :-|
                        • 4/10
                          08.04.2011 23:37 Necron для Meloman
                          Милейший, я бы, наверное, с радостью продолжил нашу интереснейшую беседу, но лично у меня предстоит тяжелый рабочий день завтра, так что ссори. Я написал — думайте о себе, о тех гражданах, которые сейчас живут в Украине, и страдают не меньше,
                          • 4/10
                            08.04.2011 23:38 Necron
                            а то и больше чем наши уважаемые сородичи, которых носит по всему миру....
                          • 4/10
                            08.04.2011 23:48 Meloman для Necron
                            (комментаторский голос из кабинки): "Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке... До новых встреч!"
                            --
                            пусть не носятся по миру, а дома для блага государства работают (и не говори, что не дают) — сами за "длинным рублем" погнались — (как ты там сказал) их выбор, кажись?!
                            --
                            бывай
                • 4/10
                  09.04.2011 20:39 ukrainacentr для Meloman
                  та шо в тебе одни минуси-обратись в КС или до бати-може поможе!хотя....это вроди...диагноз!!!!!
                • 4/10
                  09.04.2011 23:19 Эдуард Лукиянчук для Meloman
                  А до этого видать она без Курда и не могла !! Ей пиар не нужен ! Она сумела давно всем и вся доказать ! Да и политик она каких до этого и не было ! Или где-то кто-то интеллектом блистал? Может Симоненко , а
          • 4/10
            09.04.2011 14:56 Олег Цимбарь для Necron
            ребят, а у нас тут намечаеться серьезные сдвиги в пиаре уола! у всех красно-зиленые коммы!
            давайте и дальше так держать, нам же лучше для пиара!!!
            :)))
        • 5/10
          09.04.2011 10:22 Вадим Українець для Meloman
          Ми не про бідну Тимошенко, а про багатого, зажертого яника, у якого не каплі поваги до простих людей! Чи може загальнодержавне подорожчання життя тебе не торкнулось?
          • 4/10
            типа это все коснулось тогоже вечного каторжанина янека, с вечно ущемленной воной коснулось?
          • 4/10
            09.04.2011 18:58 Meloman для Вадима Українець
            Коснулось, как и всех. Но ты это типа к тому, что при косичковой твоей подорожаний не было?! Спешу разуверить — БЫЛИ, причем самые резкие!!!
            Помню те вечерние новости, когда она интервью давала: "я за ночь выучила всю экономику!", и на след. утро цена на свинину выросла с 17-18 грн. до 35!
            • 5/10
              09.04.2011 20:21 Вадим Українець для Meloman
              ну да, а при зеку все "ріально" з кожним днем дешевше! Те що він обіцяв на виборах, робить! Тільки навпаки!
              • 4/10
                09.04.2011 20:28 Meloman для Вадима Українець
                а тебе твоя тимошка обещала цены падымать?! кажись тоже нет, но подняла! так шо тем же гггггг..... намазана, как и янык! и не х......ер мне его приписывать — я его так же "уважаю", как и ты! а тимошке с......ке первой яму выкопаю!
                • 5/10
                  09.04.2011 20:34 Вадим Українець для Meloman
                  не потрібно так хвилюватись! Так зі злості до людей можна заплювати і побити клавіатуру! Персен заспокоїть! Не переймайтесь, не нервуйтесь, не матюкайтесь і може з вас ще будуть люди....
            • 4/10
              09.04.2011 20:42 ukrainacentr для Meloman
              ...а шас все.орошо-везде тока...свинина
        • 5/10
          09.04.2011 14:35 Сергей Н для Meloman
          А кто просил ИХ "спасать" от гос-ва где идёт гр-ая война??? Не Вы ли? Там люди получали, и получают сейчас в период войны, больше 3000 баксов. А что их ждёт в Украине? Нищета, +бандитская власть с её "законами по беспределу", АзаГовские 800гривен? Что бы Вы выбрали? Наверно второй вариант!
          • 4/10
            09.04.2011 14:59 Олег Цимбарь для Сергея Н
            азаговские 800 грн были не им сделанные, а еще всеми любимым чистокровным украинцем Ющером
            • 4/10
              09.04.2011 16:51 Necron для Олега Цимбарь
              Да причем при чем здесь именно Ющер.? Он лишь продолжил славные традиции предыдущей до него власти. А вообще весь этот сброд бандитизма у власти, включая всех "лиц" зародился еще в 80-х. Мое мнение.
              • 4/10
                09.04.2011 18:33 Олег Цимбарь для Necron
                в 90, во главе с Кравчукоидом. Он и до сих пор "папа" всех и вся, которому ходят все без исключения знаменитые политики лапки лобызать...
                атак вы правы — театр одного актера, если присмотреться
            • 5/10
              Ещё Кучму с Кравчуком забыл!
          • 4/10
            09.04.2011 19:07 Meloman для Сергея Н
            вы никогда ничего кроме сайта бют почитать не пробовали?!
            --
            звонки в посольство украины и мид с просьбами. зайдите на их сайт, хотя нет БОЖЕ ВАС УПАСИ — вся "правда" тока на сайте бьюЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭт!!!
            • 5/10
              09.04.2011 20:24 Сергей Н для Meloman
              Да, что Вы говорите? Мне по сайтам гулять некогда! Хотя-бы успевать таким вот Meloman-ам отписку давать! Куда уж Нам за Вами гоняться?!
              • 4/10
                09.04.2011 20:32 Meloman для Сергея Н
                Вот тут ты прав, Аркаша! Твоя.... шире! Иди мне минусов лучше добавляй — на большее ж ума не хватает... Не когда ему сайты читать — на заборах читай!
              • 4/10
                09.04.2011 22:01 Олег Цимбарь для Сергея Н
                я тоже не бегаю. у меня телек под ухом на новостях...
                :)))
    • 4/10
      08.04.2011 22:22 Meloman для Вадима Українець
      БОМБА! КЛАС! СУПЕР! Из Ливии в Украину автобусом!!! :))) ГЕНИАЛЬНО!!! Во мы дураки, что ради спасения своих граждан решились дать кораблю выйти в море!!! ЗАЧЕМ? Пусть бы гнил себе у причала! А граждане на автобусах через моря(!) "приехали" бы! "МА-ЛА-ДЦА", паря, маладца...
    • 5/10
      Настоятельно рекомендую взглянуть на глобус (желательно на большой) и прикинуть сколько автобусам необходимо катиться по пустыне Сахара, через сколько госудавств и горячих точек. А так одним выстрелом двух зайчиков укатали: и морячки размялись в боевом походе, и людям польза и спкойствие на корабле.
  • 4/10
    08.04.2011 22:14 Necron
    За год с 8 олигархов число их увеличилось до 21... Общее состояние — 52 млрд. дол. И это в условиях кризиса, когда внешний долг страны приравнивается к выше данной цифре. В условиях разбитых дорог и заваленных мусором обочин,
    • 4/10
      08.04.2011 22:54 Meloman для Necron
      Вам мамерику или ЕС привести в пример?! Олигархи — явление МИРОВОЕ, а не сугубо наше "ноу-хау"! Да и весь "мировой кризис" (я в этом мнении не одинок) и блы придуман и осуществлен с одной целью — бедные станут еще беднее, богатые — еще богаче...
  • 5/10
    08.04.2011 22:15 Viverraxx Forever
    Идея клевая, но, думаю, нифига это не сработает...
  • 4/10
    08.04.2011 22:21 Necron
    в период нищенских зарплатах и недосягаемости цен, и т.д....-бесконечно. О чем можно дальше говорить? О каких социальных правах человека, когда смотришь и видишь — кругом одно быдло, которое совершенно ничего не соображает... Нация в периоде вымирания.
    • 5/10
      08.04.2011 22:51 Viverraxx Forever для Necron
      Обидно то, что мы давно проехали точку невозвращения :-(... еще во времена кравчучек и кучмовозов.
      • 4/10
        08.04.2011 22:57 Meloman для Viverraxx Forever
        всегда есть выход, я в этом уверен! а вот опускать руки, эт точно последнее дело... ;)
        • 6/10
          09.04.2011 00:01 Андрей Ющенко для Meloman
          Поддерживаю!
          • 4/10
            09.04.2011 00:06 Meloman для Андрея Ющенко
            Спасибо (всегда приятно)! Вот как бы нам еще общую картину комментариев развернуть на позитив? Критиковать/ругать ума много не нужно, а вот предложить дельное что-то — тут проблема повсеместная...
            • 6/10
              09.04.2011 00:10 Андрей Ющенко для Meloman
              Вовремя опомнились ;)
              • 4/10
                09.04.2011 00:11 Meloman для Андрея Ющенко
                ??? не понял... ???
                • 6/10
                  09.04.2011 09:06 Андрей Ющенко для Meloman
                  Я к тому что разговоров много а конструктива мало. Предложить дельное надо.
                  • 5/10
                    ну и что дальше, начнут цитаты из УОЛ в речи януковича/тигипка вставлять? Толку от нашего конструктива, если мы не знаем где что можно взять и где сколько нужно.
                    Мой конструктив прост — закон для всех одинаков. Есть возражения?
                    • 4/10
                      есть! кто-то в украине одинаковее остальных
                      :)))
                    • 5/10
                      10.04.2011 00:48 Сергей Н для Viverraxx Forever
                      Не разногласия, а разность! Разность в том, что это ОНИ пишут для НАС законы! А МЫ стараемся наследовать ИХ и, так же, НЕ выполнять ИХ (Законы) как и ОНИ. Надеюсь ВАМ всё понятно из написанного? Не сильно я загрузил?
                      • 5/10
                        10.04.2011 11:33 Viverraxx Forever для Сергея Н
                        Мне понятно, что Ваш ответ сответствует поговорке: Кто в лес, кто по дрова. Не вижу ни одного моего коммента про разногласия, и тем более, не вижу конструктивных предложений ;-) Мой конструктив, судя по оценкам, не подошел ;-)))
                    • 6/10
                      Возражений нет Ваш простой конструктив понятен.
                  • 4/10
                    09.04.2011 18:50 Meloman для Андрея Ющенко
                    могу Вашими же словами ответить: "Я уже предлагал — почитайте мои комменты..."
                    было уже от Вас мне такое послание... :)))
      • 4/10
        09.04.2011 03:00 Иван Иванов для Viverraxx Forever
        К сожалению точка не возвращения может настать при правлении проффесора.
        • 5/10
          о каком возвращении Вы говорите, когда все уже давным-давно разрушено и распродано, а то, что еще работает доживает последние годы без модернизации.
          На сегодняшний день можно только построить заново, но деньги не в тех руках, которые умеют строить :-(
          • 4/10
            10.04.2011 03:38 Иван Иванов для Viverraxx Forever
            Надеюсь вы ошибаетесь. У Грузии ведь получилось, сейчас страна развивается.
          • 5/10
            10.04.2011 17:28 Сергей Н для Viverraxx Forever
            но деньги не в тех руках, которые умеют строить :-(А вот и конструктив: мы могли бы не учавствовать во всём этом Быдлане, но куда ты денешься с подводной лодки. Для этого нужно просто не жить в Украине.
            Или, живя здесь, без принятия радикальных мер, просто не обойтись!!!
            Может есть предложения?.
  • 5/10
    Як же ця "дружна" гАлубая камандА боїться її...Відчувають пси,що недовго лишилось...
  • 2/10
    При всех недостатках ЮВТ она лучше нынешних. По крайней мере, рот никому не затыкает и Путя ненавидит. А вот что такое Партия Регионов? Партия Любителей Пива любит пиво; коммуняки любят репрессии; Янук любит зеков; а эта партия что любит? Жульё?
  • 1/10
    09.04.2011 02:19 Андрей Жуков
    Полностью согласен с Геннадий. Партия гуманноедов захватила Украину. Слишком круто начали копать ямы другим, но сами в них жестко и попадут, надо не много подождать!
  • 4/10
    Шановні папі та панове! Хіто б не був при владі в країні , застосовувати закон як дишло... ,непримінно будуть. Питання скоріше в тому, як у цьому корунпованому просторі під назвою "держава" жити звичайним громадянам?
  • 0/10
    09.04.2011 02:47 KILLER
    Master_Правильно мыслишь !!!! Полностью согласен на все 100% .Скоро всем этим *** прийдёт полный капец ! Им уже точно недолго осталось.Так что новых майданов будем ждать уже скоро. И пора валить эту власть, пока эта власть не завалила Украину!
    • 4/10
      09.04.2011 08:08 Виталий Карцев для KILLER
      ага, только и делаем что валим власть... а ссать в подъездах так и не разучились...
      • 4/10
        Ну вот и не ссы, а то школы закрывать это норма на всю страну заявлять, что взятки можно брать норма я уже молчу про урку президента(пример для подражания блин) и Вы после этого что то хотите
        • 4/10
          власть начинаеться как раз с подьезда!
          если человек не станет честным сам с собой хотя бы на едине с самим собой (донесет сцаки додому, а не спустит в подьезде), то попадя во власть этот же человек будет честным а не уйо*ком!
          • 4/10
            Позвольте не согласится рыба гниет с головы. Трудно быть честным когда видишь как кокой то УБ_ок ворует и получает штраф в 30 грн, а не дай боже ты что то сделаешь тебя упекут и на долго.
            • 4/10
              тогда откроем умные книги и читаем: главой государства есть народ, а точнее ячейка общества.
              а рыба гниет с головы — вы правы! ....
              :)))
              • 4/10
                к сожалению к нам это не относится и мы уже давно не являемся главой государства. Так как наши избранники плевать хотели на людей и их мнения они беспокоятся только о своих капиталах, а люди для них расходное средство, рабы.
            • 6/10
              Есть такая хорошая поговорка — "Начни с себя". Пусть воруют, мне то что. Я то честно живу. А кому не нравится, вперед на Майдан. Желательно пешим ходом из своего родного города, чтобы прочувствовать так сказать. И по палаткам не жить и у местное населения харчи не клянчить.
              • 4/10
                Вот вот тот кто честно живет, пытается жить больше всего и страдает. Боюсь майдан может оказаться единственным средством ну или рабство.
                • 6/10
                  Я стараюсь жить и работать честно и не страдаю...
                  • 4/10
                    Значит Вам повезло рас Вас устраивает зарплата, налоги, комуналка, наши право хранительные органы , которые нас "берегут". А меня лично не устраивает я не хочу пахать только для того, чтобы оплатить комуналку и купить поесть.
        • 4/10
          А я вот не мочился мимо унитазов и не буду. И Вам советую с себя начинать, а не мне подсказывать. Будете умнее, будет и правительство умнее, этого президента избрал народ Украины,и при оранжевой власти. Невозможно форсировать историю. Революции это обман.
          • 4/10
            Такой обман уже был к власти пришли большевики и мы отстали от всего мира. Дело не в том кто как мочится, а в избирательности наказания одним позволено, а вторых за это чуть ли не вешают. К тому же у молодежи все больше падает мораль, а власти это только
            • 4/10
              09.04.2011 16:46 Иван Иванов
              на руку Им на руку необразованное быдло. Согласен нужно стремиться к повышению культурного уровня но карающая рука закона этому просто препятствует наказывая невиновных и отпуская преступников.
              • 4/10
                знаю как в украине работают немецкие деньги: сгначала лозунги о повышении культуры, потом об нац. сознании, потом волхвизм-славяноведизм, потом сепаратизм и антисеми— и прочий -тизм... раскол, руина...
                а это — немецкие спонсоры ввели эту систему!
  • 2/10
    09.04.2011 07:29 azmboroda
    А,что нам Беларусь. Мы и ее перегоним.
    • 4/10
      09.04.2011 14:29 Олег Цимбарь для azmboroda
      у нас даже с белорусью в технике разница лет эдак на 20....
      куда перегонять? по торговле? О дааа... мы торгуем даже китайским гов*м на ровне с белоруской тяжелой машинериеей, и гордимся этим ажнимагукак!
  • 2/10
    09.04.2011 07:44 azmboroda
    Это понятно и ежу. Надо убрать оппозицию.
  • 5/10
    09.04.2011 08:16 hunter
    Не факт, что еще вынесут!
  • 4/10
    09.04.2011 08:18 Сергей Денисов
    Но Юля не пальцем сделана! А как на счет судимостей Януковича? Погашенные или не погашенные, какая разница?. Уголовник не может работать не призидентом не сторожем!
  • 5/10
    Муж смотрит на кучу грязных детей и спрашивает у жены — этих мыть, или лучше новых сделать? Может, найти приличного и.о. лидера? На всякий случай..Тогда у них отпадет смысл валить Ю. В. Ведь как спасать страну многие понимают. Но на ЕЕ защиту выступить надо в любом случае!
  • 3/10
    09.04.2011 10:03 Whywyh Fgh
    Всех в тюрьму, только не в нашу а китайскую например.
  • 4/10
    09.04.2011 11:01 serg
    ПР вон из страны.!
  • 5/10
    09.04.2011 11:53 Мокей Шлейка
    Логично. Нейтрализуют сильного игрока....
  • 2/10
    09.04.2011 12:51 dro
    па маему мнению юля являетса меншей злом чем все астальние..... после властвования камунистов это ещо вапрос астались ли мужики вапшэ или ми являемса толко праизвадителами рабов.............
  • 4/10
    09.04.2011 12:56 casado
    Найжахливіше те, що ця країна стала чужою для здоровомислячих та елементарно культурних людей. Би-дло-гоп-де-білоїдний менталітет більшої частини населення підтверджується жовчометаннями горекоментарорів, в яких по суті відсутні сучасні розуміння життя...
    • 4/10
      09.04.2011 13:06 casado
      та світогляду взагалі.А такі речіі як самоповага, самоаналіз, персональний розвиток і т.д., просто природньо не даються.
      Ну че, братва, дерзай дальше!Только не забудь, что вероятность подавиться собственной желчью больше,чем получиться накормить других.
  • 0/10
    09.04.2011 14:09 ilyxa
    уберут Тимошенко,КАПЕЦ УКРАИНЕ!!!!!
    Полная власть!ПР это Тупо БАНДЮГИ!!!Сваливать с Украины НАДО,с такой властью!
    • 4/10
      09.04.2011 14:24 Олег Цимбарь для ilyxa
      запоздалый коммент
      лет эдак на 15 запоздалый....
    • 6/10
      09.04.2011 15:11 Сергей Танков для ilyxa
      Счастливого пути. Кстати, это и есть истинное лицо настоящего "свiдомого" украинца — при малейших трудностях свалить из страны. А потом из заграницы права качать и что-то требовать, как канадские, штатовские, австралийские и прочие диаспоры.
  • 2/10
    Моя точка зору така, що сильнішого та кращого політика ніж Юлія Тимошенко ,наша країна не знала..Те, що нинішня влада її боїться найбільше-щось , та каже...turov, Ви, напевно , забули про кримінальне минуле нашого нинішнього гаранта?
  • 3/10
    09.04.2011 15:22 FUNTruh.net
    Коментар видалено користувачем
  • 5/10
    После послания Януковича внеземным цивилизациям они поняли, что в Украине жизни нет.
  • 0/10
    09.04.2011 17:01 ilyxa
    Янукович никакой ПРЕЗИДЕНТ!!!С ним Украина опустится до таких низов!!!!ВО всем!!
  • 4/10
    09.04.2011 19:01 Радж Капур
    180 томов это много, но и затягивать изучение тоже нельзя. Всё верно, нарушил -отвечай, если сфабриковано-защищайся. И нечего пиариться и устраивать клоунаду. Любые средства хороши от чумы. Власть не подарок, и она попадётся на этот же крючок, придёт час.
  • 0/10
    09.04.2011 19:31 KILLER
    Meloman и pehota и им подобные_ У таких как вы  — ума шо у ракушки. Такие точно умники как вы сейчас страной рулят типа проФФесоров. На Юлю вы все гоните , потому-как мозгов толи нет.Толи их некогда небыло.Ваш Янек в дерьме по самую голову.
    • 6/10
      09.04.2011 22:46 Андрей Ющенко для KILLER
      KILLER, милейший, у нас тут милые беседы о политике и не только, а вы сюда с оскорблениями ну зачем так сразу. Если желчь из вас исходит и вы решили тут ее выбросить на других то это не лучший способ самовыражаться.

      Я так понял, вы приверженец Юли Тимошенко, я лично её и её политику не поддерживаю по разным причинам. По ряду причин не поддерживаю и Януковича. Однако лучше аргументируйте свою позицию по лидеру БЮТ а хамить и грубить другим — какой смысл?
      • 6/10
        100%, что он не сможет. KILLER и ему подобные так только и общаются, по принципу — "все в дерьме, только я в белом фраке", "сам дурак" и "а баба Яга против". Ибо по другому не умеют. Видимо сказывается избыток ума, которого больше, чем у ракушки...
    • 0/10
      09.04.2011 23:36 ilyxa для KILLER
      Браво)
  • 0/10
    09.04.2011 19:39 KILLER
    продолжение для Meloman и pehota !Так вот ,такого безпредела как сейчас при Юле небыло. И цены были ещё нормальные.А ваш Янек ещё лет 10 тому назад вместе со своей бандой страну разоряли!!!А сейчас страну разоряют вплодь до основания.
    • 6/10
      09.04.2011 22:51 Андрей Ющенко для KILLER
      Так и что вы предлагаете делать? У Тимошенко были десятки способов назначить перевыборы в ВР когда у них было 150 голосов. Вы разве не знаете что сдав депутатские мандаты в таком кол-ве приводят к досрочным выборам.

      Не пошла на это Юля. Потому-что многие слишком дорого заплатили за неприкосновенность. И это только всего 1 (!) пример.

      Есть что ответить?
  • 0/10
    09.04.2011 20:01 KILLER
    Meloman и pehota и им подобным.А те кто утверждает что Юля якобы виновата в 1999-2001 годах в веерных отключениях в городах. Вы спросите об этом у Кучмы,он точно знает кто это делал. А Юля то какраз сделала так чтобы эти отключения прекратились.
  • 4/10
    09.04.2011 22:05 ДІД
    Да Юляша-умняша!Они ее больше всего на свете и боятся!!!А...еще Яиц(иванофранковских)..иногда и своих!!!Жаль..братанов!!!
  • 4/10
    09.04.2011 22:51 Алекс Приходь
    Копья ломаем. Защищаем, осуждаем.
    Ищем позитив, негатив.
    Спорим, ссоримся.
    Левые неправы, правые не те...
    О ком речь? О власть имущих!
    На сегодня мы все — Моськи.
  • 4/10
    09.04.2011 22:52 Алекс Приходь
    На сегодня мы все — Моськи.
    Лай, не лай , кричи, не кричи, критикуй до схочу...
    Мы голосовали — избирали. Выходит, они(ИЗБРАНЫЕ) — наши рабочие, а мы их — работодатели.
  • 4/10
    09.04.2011 22:53 Алекс Приходь
    . Представьте: коллектив рабочих собирается и решает: зарплата у нас будет по пятнадцать штук в месяц (ладно, гривен). т.е. нас — работодателя — ставит в известность: МЫ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ СТОЛЬКО-ТО...
  • 4/10
    09.04.2011 22:54 Алекс Приходь
    И так далее...
    ОЛИГАРХИ! Блин...
  • 2/10
    09.04.2011 23:06 YaAd
    Люди, не ругайтесь, а раскройте глаза!!! ЛЮБАЯ власть, что была за последние 20 лет нас тупо ГРАБИТ, единственная разница — под разными лозунгами! Нам поможет только РЕВОЛЮЦИЯ. Иначе быть нам всем — батраками на службе у олигархов!
    • 4/10
      09.04.2011 23:07 Алекс Приходь для YaAd
      Жму руку.
    • 4/10
      10.04.2011 00:22 Олег Цимбарь для YaAd
      нет, так не честно!
      мы тут уже все разгорячились, мебель подняли, в глазах злоба а в руке кырпыч (с)
      ...а тут вы... пацифизмом нас заряжаете!!!
      Не, ну так не честно!!!!

      :)))
      • 2/10
        10.04.2011 00:48 YaAd для Олега Цимбарь
        Ой, простите не подумал о разгорячённых массах... (ржу).
        Но кто то должен быть пацифистом! "Миру — мир! Войны не нужно — вот девиз отряда "дружба""!!!
        ...Я так больше не буду... :)))
    • 6/10
      10.04.2011 18:46 Сергей Танков для YaAd
      Любая революция оканчивается террором, тотальным, к своим и чужим. Учите историю. Поставил вам "минус"...
      • 2/10
        11.04.2011 10:34 YaAd для Сергея Танкова
        "Минусики", "плюсики"... я в это не играю. А вот другого выхода НЕ вижу, кроме революции. Согласен, что это не есть хорошо, но... Ваш вариант выхода из этого, предлагайте!
  • 3/10
    10.04.2011 05:18 Denis Pinchuk
    мдааа... смертную казнь еще верните!!! А то может на ее содержание в тюрьме у страны денег не хватить у нынешней власти!!!

    хотя все наверное забыли что наш президент тоже не святой в прошлом(((
  • 1/10
    10.04.2011 12:18 Zor1k
    смешно
  • 2/10
    10.04.2011 16:20 HoM9k*
    Ці руки нічого не крали.^_*
  • 1/10
    а вы все не задумывались— четыре президента обьединились против одной женщины? это ж надо так бояться ? еще ни разу в истории украины они не собирались вместе! а юха — ИУДА — история еще даст ему оценку!!!