Вибори до Верховної Ради

В Раду проходят три партии и коммунисты со скрипом — опрос

В Раду проходят три партии и коммунисты со скрипом - опрос
12,5% опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС) готовы проголосовать за Партию регионов, 10,2% — за Блок Юлии Тимошенко на выборах Верховной рады.

Об этом свидетельствуют результаты исследования.

Респондентов спросили, за какую политическую силу они бы проголосовали, если бы парламентские выборы прошли в ближайшее воскресенье.

7% опрошенных сказали, что поддержали бы партию "Фронт змін". 5,1% — Коммунистическую партию.

4,4% — за "УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко". 3,2% опрошенных отдали бы свои голоса "Сильной Украине". 2,3% — партии "Всеукраинское объединение "Свобода".

По 1,1% респондентов проголосовали бы за Блок Литвина и партию "Гражданская позиция". 1% — за Прогрессивную социалистическую партию. 0,9% отдали бы свои голоса другим политическим силам.

18% проголосовали бы против всех. 14,3% — не принимали бы участия в выборах. 17,4% опрошенных затруднились ответить.

Опрос проводился 4-15 ноября, в его рамках социологи опросили 2 тысячи 37 респондетов возрастом от 18 лет, которые проживают во всех областях, Киеве и Крыму.

Статистическая погрешность не превышает 3,3%.

17 ноября Рада приняла новую редакцию закона о парламентских выборах, которым ввела смешанную мажоритарно-пропорциональную избирательную систему, повысила проходной барьер с 3 до 5% и запретила участие в выборах блоков.

-36
+5
Переглядів: 1597
Необхідно завантажити аватар
Виразіть свою індивідуальність, завантаживши унікальний аватар (картинка користувача) або вибравши найбільш вподобаний з запропонованої галереї аватарів.
Правила
закрити

Правила публікації коментарів

Публікуючи коментарі, Ви несете відповідальність відповідно до законодавства України.

Забороняється:
  • публікувати коментарі, які пропагують діяльність, заборонену законодавством України;
  • залишати коментарі, що не відносяться безпосередньо до опублікованого матеріалу;
  • використовувати в коментарях ненормативну лексику (мат);
  • ображати в коментарях інших відвідувачів, людей та організації;
  • публікувати коментарі, що носять рекламний характер;
  • використовувати при написанні коментаря трансліт (запис українських або російських слів латинськими символами), речення, що складаються з еративів (наприклад, так званий «олбанский йазыгг»);
  • публікувати коментарі, які цілком складаються із заголовних букв;
  • публікувати односкладові коментарі (наприклад, «+1»).

Редактори залишають за собою право видаляти будь-які коментарі, що не відповідають зазначеним вимогам, а при регулярному або грубому нехтуванні Правилами - блокувати користувачеві доступ до Порталу. Редактори не коментують свої дії і не обговорюють їх з користувачами.

36
Ви не підписані на коментарі до цього матеріалу. Сповіщати
  • 1/10
    29.11.2011 17:45 monkberry
    "18% проголосовали бы против всех. 14,3% — не принимали бы участия в выборах"
    В стране 32,3% сознательного населения!
    Остальные опять в спортлото играют.
    • 5/10
      29.11.2011 18:13 Andrew Pickupmst для monkberry
      так это в раде никак не отразится, т.к. позицию этих людей власть не учитывает и им это выгодно. Все равно госола будут делиться между "победителями", т.е. 3-4 партии победителя возможно не набравшие даже половины голосов будут делить в раде все 100% мест
      • 5/10
        29.11.2011 18:16 Andrew Pickupmst
        Наши законы работают на тех, кто их пишет и не иначе.
        • 5/10
          29.11.2011 18:40 Oksana Kurabiye для Andrew Pickupmst
          18+14% это очень много, нельзя так, этим они только подыгрывают властям и ближайшим оппозиционерам. А ведь таким числом можно и изменить ситуацию.
    • 0/10
      29.11.2011 22:31 billibons для monkberry
      Не стоит суетится. Пошел процесс формирования общественного мнения. Дураков все меньше и меньше. Даже на востоке.
  • 9/10
    29.11.2011 18:10 Виктор Старков
    Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять.
    ********
    =14,3% — не принимали бы участия в выборах. =
    Вот этого "избранники" и ждут!
  • 5/10
    18% + 14,3% + 17,4% от і набрали ПаРашники на виборах 49,7%..........
  • 4/10
    29.11.2011 18:22 Вася Василек
    Голосуем за всех, но так что-бы никто не набрал 5%.
  • 2/10
    29.11.2011 18:31 Українець
    Схоже, що ці наперсточники своє викрутять...
  • 8/10
    29.11.2011 18:32 Обіван Кєнобін
    Наверное, отложу личинку в избирательную урну. Как не голосуй, все равно получишь — пальцем в ухо.
  • 4/10
    29.11.2011 18:48 Андрей Андреев
    КПУ — это разве коммунисты???
  • 4/10
    29.11.2011 19:24 atlantros
    Если объединятся как планировали партии Януковича, Тигипко и Литвина, то эта новая "партия" может набрать под 15% и плюс к ним коммунисты с 6%, то сами понимаете выборы можно не проводить, парламент останется фактически прежний.
    • 5/10
      29.11.2011 22:50 Oksana Kurabiye для atlantros
      неужели 15+6 больше чем 79?
      вот именно потому так и живём, что так считаем
      • 4/10
        30.11.2011 05:26 atlantros для Oksana Kurabiye
        15+6 больше чем 10+2 от партий Тимошенко и Яценюка, даже если Кличко дотянет до 5% и примкнёт к апельсинам то получается: 10+2+5=17 против 15+6=21. А остальные 62% разделят все прошедшие в Раду партии. Так что шансов на изменения парламента почти — О.
        • 5/10
          30.11.2011 14:34 Oksana Kurabiye для atlantros
          остальные партии разделят 12%, а оставшиеся %0% это мажоритарщики будут, вот они-то как раз и сыграют решающую роль
  • 5/10
    29.11.2011 19:42 Мокей Шлейка
    Мраки(((Хотя не верю опросу. Наверняка заказняк — хотят убедить, что ПР по-прежнему самая популярная партия((
  • 6/10
    29.11.2011 19:43 Ігор Давиденко
    Если партия Кличка уже сейчас имеет 4,4 %, то на выборах у них будет раза в два больше. Другое дело, что изберком насчитает. Я все больше склоняюсь к голосованию за Кличко. Это и будет "против всех остальных".
  • 4/10
    29.11.2011 19:52 CitizenofUkraine
    Все они в одной колоде, вот и тасуются (не путать с тусовкой)
  • 3/10
    29.11.2011 20:02 Alenka
    Неужели еще остались дебилы, который готовы проголосовать за ПРастов?
  • 2/10
    29.11.2011 20:47 студент
    КМИС— центр "підйобка" , а не центр соціології.
  • 2/10
    29.11.2011 21:45 comandor40
    Интересно а как это заранее известно кто проходит, а кто нет???
    Это еще раз говорит о том, что все эти выборы ГОЛИМАЯ ШНЯГА!!!
    А без коммунистов у нас никак нельзя.....эту мутку делать.....
    Какая власть, такой и порядок — В СМЫСЛЕ НИКАКОЙ!!!
  • 2/10
    29.11.2011 21:48 comandor40
    Ничего не изменилось, комуняки и дальше здорово живут и нормально себя "чухают".
    По сути реставрируют коммунистическое КРЕПОСТНОЕ ПРАВО для БЫКОВ!!!
    Только все это закончится очень грустно, КАК ПРИШЛИ К ВЛАСТИ в 1917, ТАК И ЗАКОНЧАТ НА КРОВИ!!!
  • 2/10
    29.11.2011 21:51 comandor40
    Еще совсем немного времени осталось......думайте товарищи коммунисты и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ БЫДЛО!!!
  • 5/10
    29.11.2011 22:36 Gita Ramen
    Не верю, что за ПР — 12,5%, а за БЮТ — 10,2% и вот эта погрешность в 3,3% очень о многом говорит.
  • 4/10
    29.11.2011 22:39 Роман Шухевич
    откуда у коммуняк 5%наберется?Раньше и 3%еле набирали))))фальсификации намечаются?
  • 5/10
    все-таки я за Тимошенко ну не верю я во все эти уголовные дела Она стала жертвой карательной машины Как ей выйти? Если она не успеет выйти надо за Королевскую голосовать А что остается делать?
    • 0/10
      Еще есть Наталья Витренко — ведь она тоже женщина!
      • 5/10
        при чем здесь женщина или мужчина Если брать по аналогии с религией женщина вообще не может ничего возглавлять, но у Тимошенко мужской характер А еще лучше за религиозных голосовать, только от них проку мало из-за их немногочисленности
  • 5/10
    Заказная социология! Абсолютно не реальная! Если уже Луганск и Донбасс поднялись! В Севастополе уже Ленина покрасили! Это скорее всего цифры, которые они СОБИРАЮТСЯ НАРИСОВАТЬ!