Вибори до Верховної Ради

Фирташ заявил, что в Украине не будет ситуации, когда политсила сможет влиять на выборы



Сегодня, 29 ноября, миллиардер Дмитрий Фирташ заявил, что считает Украину страной с сильно развитой демократией и мощным демократическим потенциалом.

"Мы очень сильно двигаемся в демократическом процессе... У нас каждые выборы — это какие-то события. Это говорит о том, что именно украинцы принимают решение и (органы власти, — ред.) избираются только через урну", — сказал он на съезде Федерации работодателей Украины, которую он сегодня возглавил, написало издание Остров.

Фирташ отметил, что не видит в Украине политической силы, способной исказить народное волеизъявление.

"У нас нет ситуации, когда политическая сила может влиять на процесс (выборов, — ред.). Это практически не возможно и, думаю, что этого не будет никогда", — подчеркнул бизнесмен.

Согласно сообщению, сегодня совет Федерации работодателей Украины избрал своим главой владельца Group DF Дмитрия Фирташа.

Заместителем председателя совета были избраны Анна Безлюдная, Вячеслав Быковец, Алексей Мирошниченко, Дмитрий Олейник и Олег Шевчук.

Фирташ, выступая на съезде Федерации работодателей Украины, отметил, что необходимо усиливать сотрудничество между федерацией и Кабинетом Министров.

-39
+1
Переглядів: 1208
Необхідно завантажити аватар
Виразіть свою індивідуальність, завантаживши унікальний аватар (картинка користувача) або вибравши найбільш вподобаний з запропонованої галереї аватарів.
Правила
закрити

Правила публікації коментарів

Публікуючи коментарі, Ви несете відповідальність відповідно до законодавства України.

Забороняється:
  • публікувати коментарі, які пропагують діяльність, заборонену законодавством України;
  • залишати коментарі, що не відносяться безпосередньо до опублікованого матеріалу;
  • використовувати в коментарях ненормативну лексику (мат);
  • ображати в коментарях інших відвідувачів, людей та організації;
  • публікувати коментарі, що носять рекламний характер;
  • використовувати при написанні коментаря трансліт (запис українських або російських слів латинськими символами), речення, що складаються з еративів (наприклад, так званий «олбанский йазыгг»);
  • публікувати коментарі, які цілком складаються із заголовних букв;
  • публікувати односкладові коментарі (наприклад, «+1»).

Редактори залишають за собою право видаляти будь-які коментарі, що не відповідають зазначеним вимогам, а при регулярному або грубому нехтуванні Правилами - блокувати користувачеві доступ до Порталу. Редактори не коментують свої дії і не обговорюють їх з користувачами.

52
Ви не підписані на коментарі до цього матеріалу. Сповіщати
  • 4/10
    29.11.2011 19:30 Андрей Андреев
    Интересно... вся власть работает на правящий класс, которым является олигархия, то есть власть, принадлежит им, причем это общеизвестный факт, то как то не просматривается логика в таких речах данного "человека".
  • 4/10
    29.11.2011 19:36 Ярослав
    аж смешно. То что народ выбирает — это может и правда. А вот то что все построено так, что в политику сложно попасть новой силе и выбирать реально не из кого — это факт. Народ а давайте проголосуем за какую-нибудь левую партию на этих выборах. Левую не в
    • 4/10
      29.11.2011 19:39 Ярослав
      в смысле "левую", а в смысле малоизвестную. Договоримся через интернет взять и проголосовать за нее. Не за регионы, БЮТ или коммунистов, а что-то другое. Вот будет интересно. Терять то нам нечего.
      • 5/10
        29.11.2011 21:00 Andrew Pickupmst для Ярослав
        Идея может и неплохая, но не нова и не реальна.
      • 5/10
        29.11.2011 21:43 Сергей Н для Ярослав
        Они только и ждут, чтобы разделить народное волеизьявление на 150 партий, как в 2004 году...
        Так легче манипулировать бюлетенями.
        Голосовать надо за реальную партию или блок, кто сможет противостоять этим беспредельщикам.
        Но таких там, в парламенте, на сегодняшний день, я не вижу.
        Разве что партия Гриценка, вышедшая из НУ и идущая на выборы самостоятельно, но одна беда: один в поле, не воин. ((
        • 4/10
          30.11.2011 09:27 Ярослав для Сергея Н
          Кстати, я тоже считаю. что Гриценко, пожалуй, самый правильный из них. Ну вот и давайте за него голосовать. Для всех кто не любит Гриценко, можно голосовать и за кого-то другого. Давайте смодулируем ситуацию, когда к власти придет какая-то мелкая партия и
          • 4/10
            30.11.2011 09:28 Ярослав
            все эти депутаты начнут там срочно перекупать места и т.д. Даже если к власти придет подконтрольная партии регионов или БЮТ мелкая партийка, все равно у них внутри начнется передел. Это будет очень интересный эксперимент. А то, что надо голосовать за
            • 4/10
              30.11.2011 09:30 Ярослав
              сильного, чтоб не размывать голоса. Это все ерунда. Это они нам навязывают, чтоб мы выбирали только из "двух зол". При этом у нас есть интернет, это мощное оружие народа. Вот и давайте запустим волну и соберем голоса за новую партию. Ведь все в наших рука
    • 3/10
      30.11.2011 09:49 Иван Петров для Ярослав
      Коментар видалено користувачем
      • 4/10
        30.11.2011 10:18 Ярослав для Ивана Петрова
        Господа, я же не про то. Мне не важно какая сила будет. Главное не БЮТ, регионы, КПУ, СПУ, сильная украина, литвин и прочая ерунда. А кто-то совсем другой. Это может изменить страну. Я готов проголосовать вместе с большинством, даже если буду не очень
  • 8/10
    Обратите внимание на фото!!! Этот жест руки когото мне напоминает. А вам?
  • 5/10
    29.11.2011 19:43 Анатолий Нат
    Політсила — ні , а от пан Фірташ ? Питання !!!
  • 4/10
    29.11.2011 19:46 CitizenofUkraine
    Выражение лица и руку держит как фюрер.
    НА КОЛ ЕГО
  • 2/10
    29.11.2011 19:50 YaAd
    "Фирташ отметил, что не видит..." Мне бы его деньги и я бы тоже "не видел", зачем напрягаться, если абсолютно всё в этой стране можно тупо КУПИТЬ.
    • 5/10
      29.11.2011 22:58 Сергей Н для YaAd
      "если абсолютно всё в этой стране можно тупо КУПИТЬ"

      ...за сворованные у того же народа деньги!
  • 5/10
    29.11.2011 19:59 Павел Буевич
    Пока есть возможность портить бюлетни в которых галочка стоит не перед тем кандидатом, пока люи голосуют против всех или пока не голосуют вообще — всегда будет возможность искажения волеизъявления. А фирташу следовалобы голову пониже держать, еще за газ
    • 5/10
      29.11.2011 20:00 Павел Буевич
      припомнят, да чего там газ, одни только рядовые клиенты корпорации "аис" готовы его в клочья порвать...
  • 5/10
    29.11.2011 20:14 Вася Пупкин
    "Фирташ заявил, что в Украине не будет ситуации, когда политсила сможет влиять на выборы" — так уже давно такое творится.
  • 3/10
    29.11.2011 20:51 vic.s
    вас бы всех на кол, как вы можите судить о человеки не добившись ничего, имели бы вы состояние как у него сидели и сопели бы в две дырки! а он хотя бы создает робочие места, в отличии от некоторых.
  • 3/10
    29.11.2011 21:24 vic.s
    я скажу вам как гражданин нашей страны, скептиков таких как вы в мире достаточно и именно по этому мы так плохо живем! а он вовсе не жид и о нем я знаю больше чем вы уж поверьте, и не все так сладко приходилось этому человеку!
    • 2/10
      29.11.2011 23:02 Українець для vic.s
      Досить, бо заплачу...
    • 5/10
      29.11.2011 23:16 Сергей Н для vic.s
      "скептиков таких как вы в мире достаточно и именно по этому мы так плохо живем"

      Нет, не потому мы так плохо живем, что он яко бы создает рабочие места, а потому, что платит людям в конвертах и не доплачивает, как и все олигархи, в Пенсионный и другие фонды...
      А еще потому, что для создания РосУкрЭнерго он получал "благословение" у самого Могилевича, тоже жида и вора в законе, естественно за откат
  • 3/10
    29.11.2011 21:29 vic.s
    он добился того чего имеет, и не важно каким путем! а вы попробуйте также кто вам мешает. задайте каждый себе такой вопрос: вот на пример вас посадили воли мешка денег — вы не украдете узнав что эти деньги никогда не пересчитают,
    • 2/10
      29.11.2011 21:33 YaAd для vic.s
      "не важно каким путем", не, мне так нельзя, мама велела жить ЧЕСТНО.
  • 3/10
    29.11.2011 21:34 vic.s
    вы придумали идею за которую вам предлагают огромные деньги — вы не воспользуетесь ею, а отдадите кому то другому? я думаю ответы не нужно писать просто оставайтесь искренними сами с собой! я был в селе где он вырос я видел то что он делает для людей!
  • 3/10
    29.11.2011 21:37 vic.s
    а критиковать кого то легче всего! как говориться в Библии: "...Не судите, да не судимы будите..." я думаю о том что могут умного сказать люди, если они спорят с Господом.
    • 5/10
      29.11.2011 23:31 Анатолий Нат для vic.s
      Ви , спершу , Біблію приміряйте до пана Фірташа , хоча-б до того , яким шляхом він ''добився'' того , що має . Але це Вам не важливо — ви самі судите тих , хто його критикує . Так що ''не упоминайте имя Господа всуе''.
    • 4/10
      30.11.2011 09:34 Ярослав для vic.s
      там между прочим еще и "не укради" написано.
  • 2/10
    29.11.2011 21:59 comandor40
    Свежо придание....однако молчит, что дали на откуп ОЩАДБАНК что бы все было "хорошо"......теперь можно говорить то что нужно БЫКАМ!
    С нового года все стайное станет ЯВНЫМ))))))
    Это означает что сколько БЫКА НЕ ПРИЧЕСЫВАЙ, ВСЕ РАВНО РОГА БУДУТ ВИДНЫ!!!
  • 3/10
    29.11.2011 22:06 vic.s
    у каждого свое мнение, и, из за этого мы и есть индивидуумы, но только судить не хорошо!
    • 5/10
      29.11.2011 23:21 Сергей Н для vic.s
      А обворовывать Украинский народ жидам хорошо?!
      Может Вы ему дальний родственник, если так рьяно защищаете его "святейшество"?
      Тем более и в селе бывали...
      • 5/10
        30.11.2011 10:45 Gita Ramen для Сергея Н
        Т.е. во всем бардаке винованы жиды...)))
        • 5/10
          30.11.2011 18:10 Сергей Н для Gita Ramen
          Простые люди, которые тупо ходят на работу за подачку от работодателя, даже не только не задумываются (считают, что ни к чему), но даже не интересуются, кто правит бал в нашей, и не только, стране?
          А ведь и к гадалке ходить не надо, чтобы определить, что каждый третий, если не второй, сидящий в кресле управленца чистокровных жИдовских кровей.
          И уже становится страшно за Державу Украина!
  • 0/10
    29.11.2011 22:16 billibons
    ="Мы очень сильно двигаемся в демократическом процессе... У нас каждые выборы — это какие-то события. Это говорит о том, что именно украинцы..."= встречал такой разгул фарисейщины и византийщины только при совке.
  • 2/10
    29.11.2011 23:06 Українець
    Якщо хто й вплине на вибори, то це буде він сам. А політ сили йому дійсно до попи.
  • 3/10
    30.11.2011 10:41 vic.s
    хотелось бы мне посмотреть на вас, в похожей ситуации, что бы вы делали, и какими методами.
    П. С. Я ему не родственник , и вас не сужу, просто не люблю людей которые сидя ничего не делают и строят из себя....
    с уважением С. В.Н.
  • 3/10
    30.11.2011 10:44 vic.s
    ах да на счет "откатов" и сбора в пенсионный фонд — вопрос вы экономисты по образованию? хотелось бы с вами поговорить! вы хоть понимаете суть процедуры?
    • 5/10
      30.11.2011 18:22 Сергей Н для vic.s
      Цинизм Ваших помыслов, в данной концепции, диссоциирует мистификацию парадоксальной иллюзии...
      Наверно Вы именно это имели ввиду?)

      А по серьезному, для того, чтобы понимать, что такое откат, экономическое образование не нужно.
      Сейчас, в любой сфере, где крутятся большие деньги, малому бизнесмену дверь закрыта, потому как на его мизерный откат никто и смотреть не станет, тем более он им Чужой!
  • 3/10
    30.11.2011 22:23 vic.s
    о да сергей вы просто гений)))))) жаль только самой процедуры и не знаете , и формирования фондов, тоже не ваш конёк!
    • 5/10
      30.11.2011 23:16 Сергей Н для vic.s
      Да уж, фонды я не формирую, но как и на каких условиях (до 40-50% откатных бабок от всего контракта) подписываются договора, мне достоверно известно.
      Как "выигрываются" тендеры на снижение закупочной цены товара.
      И сколько потом стоит тот товар, после включения в его реальную стоимость, стоимости отката.
      Об этом я мог бы Вам написать целую поэму...
      Только от этого воров в законе меньше не станет.
  • 3/10
    30.11.2011 22:27 vic.s
    все заканчиваю переписку эту, просто хотелось как то развлечься пока выходные были! удачи вам! и то что у каждого человека есть свое мнение это нормально, значит мы действительно движемся в правильном направлении!))))