Вибори до Верховної Ради

Королевская: Задача оппозиции на выборах 2012 года — набрать 300 голосов в парламенте

Лидер Украинской социал-демократической партии Наталья Королевская считает, что оппозиция не должна восприниматься украинским обществом как "серая масса" и может набрать на парламентских выборах 2012 года 300 голосов в Верховной Раде.

"Мы должны максимально сделать так, чтобы люди сегодня делили политиков на черное и белое. А серому там не было бы места. Поскольку действующая власть относится к людям как врагам либо как к рабам — то люди должны понимать, кто в политике для них враг, а кто — друг. Поэтому задача оппозиции — заслужить доверие людей", — подчеркнула Наталья Королевская.

Она убеждена, что необходимо продемонстрировать гражданам, что оппозиция — это не серая политическая масса, какой хочет ее показать власть. "Задача оппозиции на парламентских выборах 2012 года — победить. И взять не только 226 голосов для создания большинства, а 300 — для того, чтобы реально изменить ситуацию в стране. Я знаю, что 2012 год для нас — год жесткой борьбы за свободу Юлии Тимошенко и за свободу всей Украины", — отметила народный депутат.

По ее мнению, оппозиция должна продемонстрировать свое единство, показать людям, что способна взять сегодня на себя ответственность. В этом контексте уже подготовлен план справедливых реформ, который в ближайшее время будет презентован в парламенте и обществу. "У нас есть единый план действий, единая программа действий — Справедливая Украина. И наша задача — реализовать ее на выборах 2012 года", — заявила лидер УСДП.

Народный депутат отметила, что со стороны партий Блока Юлии Тимошенко — УСДП, Батьківщины и ПРП — будет полное понимание, поддержка, взаимодействие. "Мы настроены на диалог, на объединение усилий всех партий блока в борьбе за освобождение Юлии Тимошенко, в борьбе за Украину на выборах 2012 года. Я вижу будущее за партией, я вижу будущее за командой, которая пришла сегодня со мной, и которая в дальнейшем будет усиливаться", — резюмировала лидер УСДП.

Как сообщалось, ранее Королевская заявляла, что идеология Украинской социал-демократической партии (УСДП) не будет меняться в связи со сменой руководства партии. Как сообщает пресс-служба партии, в свою очередь первый заместитель главы УСДП Евгений Суслов выразил убеждение, что благодаря новому руководству партии демократическая оппозиция будет усилена.

-20
+26
Переглядів: 1791
Необхідно завантажити аватар
Виразіть свою індивідуальність, завантаживши унікальний аватар (картинка користувача) або вибравши найбільш вподобаний з запропонованої галереї аватарів.
Правила
закрити

Правила публікації коментарів

Публікуючи коментарі, Ви несете відповідальність відповідно до законодавства України.

Забороняється:
  • публікувати коментарі, які пропагують діяльність, заборонену законодавством України;
  • залишати коментарі, що не відносяться безпосередньо до опублікованого матеріалу;
  • використовувати в коментарях ненормативну лексику (мат);
  • ображати в коментарях інших відвідувачів, людей та організації;
  • публікувати коментарі, що носять рекламний характер;
  • використовувати при написанні коментаря трансліт (запис українських або російських слів латинськими символами), речення, що складаються з еративів (наприклад, так званий «олбанский йазыгг»);
  • публікувати коментарі, які цілком складаються із заголовних букв;
  • публікувати односкладові коментарі (наприклад, «+1»).

Редактори залишають за собою право видаляти будь-які коментарі, що не відповідають зазначеним вимогам, а при регулярному або грубому нехтуванні Правилами - блокувати користувачеві доступ до Порталу. Редактори не коментують свої дії і не обговорюють їх з користувачами.

45
Ви не підписані на коментарі до цього матеріалу. Сповіщати
  • 5/10
    25.12.2011 17:56 Юрий Березень
    Прям таки 300 спартанцев при Фермопилах против несметных полчищ Ксеркса.
  • 4/10
    25.12.2011 18:06 Mykola Khrystenko
    Глупое, нереалистичное заявление!
    Люди, задумайтесь! Честный и мудрый человек не будет лгать народу в глаза, даже если он говорит то, что "должен"
    Она ещё об идеологии партии вспомнила?? Ха, улыбнула). Интересно, сможет ли она в 2-х предложениях её выска
    • 4/10
      26.12.2011 07:31 Дима Фиксик для Mykola Khrystenko
      ну задачи можно ставить всякие....вот только опять руками разведут и скажут что народ не такой и ничего не понимает....
  • 9/10
    25.12.2011 18:14 Виктор Старков
    =... Поскольку действующая власть относится к людям как врагам либо как к рабам — то люди должны понимать, кто в политике для них враг, а кто — друг. =
    *************
    Ну кто враг и так всё ясно, а вот на кого намекается как на друзей.......
    Не очень скромно пани депутат!!!
    • 2/10
      25.12.2011 18:22 Amigo для Виктора Старкова
      по-ходу, мадам Королевское мороженое грезит о лаврах ЮТ.. вот и активировалась перед выборами.
      решила сменить название, но суть то осталась та-же — БлЮТ
    • 5/10
      Она политик и правильно излагает , а если не молодые умные,то кто тогда, опять старые стервятники, . .
  • 2/10
    25.12.2011 18:17 sash1
    одна и та же шайка..
  • 4/10
    25.12.2011 18:22 atlantros
    У Королевской губа не дура, кажись хочет украинское ЕдРо сделать.
  • 5/10
    25.12.2011 18:32 штурман
    ще один фюрер під політиканів, тільки в спідниці....
  • 4/10
    25.12.2011 18:36 Имя Фамилия
    не воспринимаю женщин в управлении государством. это противоестественно. советником — да, но не лидером.
    • 3/10
      25.12.2011 18:49 pyertoriko для Ими Фамилии
      Честно говоря я тоже!Другая ментальность...Другой образ мыслей...Это было видно на примере Тимошенко...Не место женщины в управлении государством!Нардэпом-это да,но премьером или президентом....Уж лучше не нужно!
      • 5/10
        25.12.2011 19:25 Микола Гузан для pyertoriko
        А баба яга против Вашего высказывания, ПОГОВОРКА. Наберут и больше , молодые умные и неважно под чим флагом, лишбы етот флаг и идущих подним работали для УКРАИНСКОГО НАРОДА,есть надежда что уж тепер так будет.А зависть хамство ето плохо.Молодым умным доро
        • 5/10
          25.12.2011 19:35 Микола Гузан
          дрогу.Лично тоже разуверлся в всех наших д.....ов,но очень хочется надеятся хотяб для наших наследников УКРАИНЫ неважно национальность ,цевелезованой жизни в достатке, чтоб зарабатывали по заслугам ,а некидали им гроши лишбы выжил. А УКРАИНА БОГАТАЯ ДЕРЖ
  • 4/10
    Шото я ей не верю. Если закрыть ее вехнюю часть лица, то нижняя выглядит как бы часть мужского лица. Ну мне так кажется.
  • 4/10
    Т.е. я хотел сказать, что она мне напоминает искусственое существо, слепленное в лаборатории вивисекции из нескольких особей. Или это у меня глюки :-).
  • 3/10
    25.12.2011 18:42 pyertoriko
    "...задача оппозиции-заслужить доверие людей"Я в недоумении...По моему Ваша Юля батьковна давным-давно его прокакала!Или для Вас Наташа это новость?
  • 4/10
    25.12.2011 19:15 Mykola Khrystenko
    Меня всё ж удивляет, как человек из одной партии становиться лидером абсолютно другой партии, и заявляет, что идеология не изменилась!
    Да расскажите честно вашу идеологию, какие заводы, газеты пароходы переделить хотите???
    • 5/10
      Заметьте, сразу лидером!
      Причём пришла сразу "команда"...
      "...я вижу будущее за командой, которая пришла сегодня со мной, и которая в дальнейшем будет усиливаться..."...
      Что это? Интервенция? Или в этой самостоятельной партии одни бездари, включая первого заместителя главы УСДП Евгения Суслова?
  • 8/10
    25.12.2011 20:45 Обіван Кєнобін
    Зачем две партии "БЮТ" и "УСПД" — если по заявлению Королевской они — это одно и тоже, под разными вывесками? Видимо, опять приходит мысль о двухапартийном парламенте... с сократить его во много раз... реально есть только две партии. А остальные — это места для перебезчиков и маскировальщиков. А так реально только и есть регионалы и все остальные — оппозиция. Двупартийный парламент как раз всей оппозиции и дал бы сразу много голосов. Только они внутри снова передерутся за места у власти :(
  • 3/10
    25.12.2011 20:48 Slay Kgedvz
    Что они курят, когда делают такие заявления ? И чем ближе к выборам, тем курево токсичнее.
  • 4/10
    25.12.2011 21:13 Сергей М
    Да пусть ЛЕСОМ ЛЕСОМ ИДЁТ!!! Реально, на выборах тупо всем в колону ни за кого, принять меры снять старую шваль с кандидатуры нах, ставить только в кандидаты МОлодёжь, ни каких спонсоров там Ахметовых и прочего бомжатника с баблом!
  • 3/10
    Девушка метит стать второй Тимошенко? И фамилия не скромная и запоминаемая! Нда — не приближаются ли грабли???
  • 5/10
    Почитала здесь комментарии уников и хочу сказать, что вместо того, чтобы нормально работать в оппозиции, они вынуждены тратить главные усилия на вызволение ЮВТ из -за решетки Это только в ПР одна идеология (которой в принципе нет) Это и хотела сказать Королевская, что в оппозиции есть "полутона"
  • 5/10
    Человек, проголосовавший за блок Юлии Тимошенко, например, находит там в конкретной политической партии аналог своего видения политики А взагалі он за лидера Тимошенко и глобально приверженец ее политики Типа так...
  • 5/10
    25.12.2011 21:58 Yuriy Khudoba
    БЮТівська шпана а не опозиція! Голосуйте за правих!
  • 0/10
    25.12.2011 23:59 Крушина
    Пипец. И на кого рассчитаны такие заявления? На одномерных дегенератов? На быков, которым достаточно показать красное полотно, мол, бодать сюда, тут враги, а мы Белые и Пушистые. И вовсе не нужны мыслящие люди, способные воспринимать весь спектр цветов..
  • 4/10