Вибори до Верховної Ради

"Опора": В Харькове раздают продпакеты и предлагают подписать письмо за русский язык

"Опора": В Харькове раздают продпакеты и предлагают подписать письмо за русский язык

Гражданская сеть "Опора" заявляет, что сегодня, 10 июля, в двух районах Харькова — Червонозаводском и Коминтерновском, ее активисты зафиксировали раздачу продуктовых пакетов от Благотворительного фонда "Помоги ближнему" с открыткой Анатолия Денисенко — вероятного кандидата-мажоритарщика от Партии регионов. Об этом говорится в сообщении Гражданской сети "Опора".

Также активисты ГС "Опора" обнаружили, что при получении продуктовых пакетов, харьковчанам предлагается подписать письмо к Президенту Украины Виктора Януковича за предоставление русскому языку статуса государственного.

Как отмечают в "Опоре", акция проводится с участием персонала школ. "В частности, активисты "Опопры" выявили факт раздачи продуктовых пакетов в СШ №68 и специализированной школе №114 Коминтерновского района, в СОШ №53 Червонозаводского района. По информации, полученной от персонала, продуктовые пакеты можно получить во всех школах района по месту жительства. Для этого следует иметь при себе удостоверение ветерана труда и присутствовать в представленных списках. Тех, кого нет в списках, на месте просят заполнить заявление в благотворительный фонд "Помоги ближнему"", — сказано в сообщении "Опоры".

В сами продуктовые пакеты, кроме гречки, сахара, чая, сгущенного молока, масла, кофе и печенья, были положены телефонные справочники, письмо-памятник с перечнем номеров районных администраций и агитационная листовка от Анатолия Денисенко, отметили в организации.

Согласно сообщению, раздача продуктовых пакетов во всех школах проходила сегодня в 14:00. По словам персонала, продолжение акции следует ожидать в пятницу после пяти вечера, когда будут вручаться пакеты всем, кто не успел их получить сегодня.

-25
+10
Переглядів: 1408
Необхідно завантажити аватар
Виразіть свою індивідуальність, завантаживши унікальний аватар (картинка користувача) або вибравши найбільш вподобаний з запропонованої галереї аватарів.
Правила
закрити

Правила публікації коментарів

Публікуючи коментарі, Ви несете відповідальність відповідно до законодавства України.

Забороняється:
  • публікувати коментарі, які пропагують діяльність, заборонену законодавством України;
  • залишати коментарі, що не відносяться безпосередньо до опублікованого матеріалу;
  • використовувати в коментарях ненормативну лексику (мат);
  • ображати в коментарях інших відвідувачів, людей та організації;
  • публікувати коментарі, що носять рекламний характер;
  • використовувати при написанні коментаря трансліт (запис українських або російських слів латинськими символами), речення, що складаються з еративів (наприклад, так званий «олбанский йазыгг»);
  • публікувати коментарі, які цілком складаються із заголовних букв;
  • публікувати односкладові коментарі (наприклад, «+1»).

Редактори залишають за собою право видаляти будь-які коментарі, що не відповідають зазначеним вимогам, а при регулярному або грубому нехтуванні Правилами - блокувати користувачеві доступ до Порталу. Редактори не коментують свої дії і не обговорюють їх з користувачами.

45
Ви не підписані на коментарі до цього матеріалу. Сповіщати
  • 4/10
    10.07.2012 22:18 Homer Simpson
    Харківське населення безумовно хвилює стан їхнього язика — як же без язика зжерти всі харчі з пакетиків риганальних кандидатів ?!
  • 5/10
    10.07.2012 22:23 Микола Гузан
    Так якщо вони ще раз прийдуть до влади ,тобудем все дляних робити за миску похльобки.
  • 2/10
    Украинский язык-это отстой! Запретить его!
  • 6/10
    10.07.2012 22:29 Юрій Коваль
    Типовий електорат ПР чітко оформлюється в люмпен-пролетаріат.
    • 4/10
      Как говорил мне один из кандидатов в депутаты. Народ у нас честный, если гречку берут, значит и голос за тебя отдадут. Подарки берите, но не будьте такими честными.
      • 4/10
        Оно-то так, но в данной ситуации идёт конкретный обмен продпакета на подпись. Драконит меня ситуация, когда проживших свою жизнь пенсионеров используют для того, чтобы лишить будущего их внуков.
        • 4/10
          в смысле конкретный обмен за подпись???это происходит не в кабинке для голосования непосредственно на выборах,так что нечего и бояться.слышали пословицу:дають-бери,бьють-тiкай!вполне уместно;)или что,потом на тебя в суд подадут,что ты подпись поставил за подарочек,а по сути за подкуп?и как узнают "купившие" тебя,что ты проголосовал именно так,а не иначе?на бюлетнях нет имён голосующих,вуаля :)
          • 4/10
            Но в данном случае речь идёт не о голосовании, а о сборе подписей за предоставление русскому языку статуса государственного, эти подписи после будет использованы для раздувания розни.
            • 4/10
              случаи разные-тактика одна.подпись всегда можно отозвать ;)
              • 4/10
                после поздно будет боржоми пить, ну поскулят пенсионеры, что хотели, как лучше, а их обманули, но кто из них станет заниматься отзыванием подписи?
                • 4/10
                  хм,вы думаете ПР не в состоянии НАРИСОВАТЬ нужное количество подписей в за закон о языках????да им выборы сфальсифицировать раз плюнуть,закон протянуть любой могут,конституцию отменить,а они будут за подписи напрягаться?ой,я вас умоляю..."подписавшиеся "и знать не будут,что они "подписались" ;)
            • 4/10
              Регионалы знают наши слабые места. Не хотите Украинский — будет Вам Русский. Хочу обратиться к жителям Харькова: не будьте Харьками.
            • 3/10
              "..эти подписи после будет использованы для раздувания розни." — роздувания розни на востоке,потому что запад и центр для себя решил когда ещё Украина стала НЕЗАВИСИМОЙ. Восток и юг принял это.
              За годы независимости не было никогда проблемы в языках и НЕТ.
        • 5/10
          Отличто сформулировано!Удачи Вам,kraplya!
  • 4/10
    10.07.2012 22:56 Лада Ильфина
    призываю народ брать подарочки ,но голосовать как совесть велит!кинем сволочей,как они пытаются кинуть нас! ;)
  • 0/10
    10.07.2012 23:55 grifon7
    А если люди действительно за русский?И ещё продукты на шару дают?
    Об этом не задумались?Будет русский,на котором вы тут все пишете,как минимум региональным!Хоть захлебнитесь в собственной злобе!СЛАВА ВЕЛИКОМУ И МОГУЧЕМУ РУССКОМУ ЯЗЫКУ!:-D:-D:-D
    • 4/10
      11.07.2012 00:04 Лада Ильфина для grifon7
      великому,могучему....почему как о пенисе говорите?да самый обычный язык,блин,ничем не лучше любого другого.ну пойдите и скажите это кому другому,китайцам,например,или туркам,или арабам,что мол русский великий могучий,а остальные мол нет...за такое вас просто идиотом посчитают в других странах,или сумасшедшим.
      и жаль вас,несчастных,да русскому не быть таки ни вторым государственным,ни первым.
      • 0/10
        11.07.2012 00:32 grifon7 для Лады Ильфиной
        Гражданочка!Пойдите лучше с любимым чем то интересным займитесь!Видно нехватка у вас чего то!Язык с пенисом сравниваешь!
        А если не с кем-залезь на сайт знакомств!Или на крайняк-в сексшоп сходи!:-D:-D:-D
        • 4/10
          11.07.2012 03:11 Alexandr Apeu для grifon7
          У вас наверняка в этом есть опыт, — зачем сидите мастурбируете себе и окружающим мозг, о великом и могучем? — наболело, или все мечты... мечты...?*JOKINGLY*
          Если у женщин месячные могут быть раз в месяц, то у таких, как Вы — вечный климакс.
        • 4/10
          11.07.2012 08:19 Лада Ильфина для grifon7
          не говори что мне делать — и я не скажу куда тебе пойти :-D
          ещё один переживатель за "великий могучий" :-D:-D
      • 5/10
        Дай то Бог!
    • 4/10
      11.07.2012 00:12 Тата Кожемяка для grifon7
      Да пусть хоть за Россию. Но там, в России. Я когда хочу, тогда и буду писать и говорить на русском, потому что знаю его, но государственный — только украинский, до тех пор, пока Россия не научится уважать сувернитет Украины.
      А що, ваш язик такий великий, що в голову більше нічого не вміщається?
      • 0/10
        11.07.2012 00:27 grifon7 для Таты Кожемяки
        Коментар видалено користувачем
        • 4/10
          11.07.2012 00:43 Тата Кожемяка для grifon7
          А что ж вы за эту окраину так цепляетесь? Звездели бы в центральную часть своей любимой России, что ж вы как последний смерд царский, в захолустье живёте? Царь-батюшка домой не пущает?
        • 4/10
          11.07.2012 03:27 Alexandr Apeu для grifon7
          Не нравится "мова"? велкам бэк ту Па... сори — Раша, и навязывайте свои великие и могучие у себя на исторической родине.
          -касается прежде всего органы власти и тех оленей, которые не уважают другие(или свою) нации.
      • 4/10
        Чтобы уважать суверенитет, он должен быть. Украина зависима и от России, и от Запада. Если Россия не будет держать Украину, то Запад подомнёт её под себя, вытравя Россию, усилив себя и ослабив Россию,нафига это России,да и нам зачем быть пуш. мясом у янки
        • 4/10
          Сейчас все друг от друга зависимы, в этом нет ничего страшного, если правительство думает об интересах страны и народа, а не о своих да клановых, и не заглядывает ни в зубы, ни в какое другое место другим странам с целью получения подачек да кредитов для пополнения своих карманов
  • 2/10
    11.07.2012 00:03 maximu16
    В Харькове? Подпись за русский язык? Брешут, там и прод пакета все подписались бы.
  • 5/10
    11.07.2012 00:19 Ирина Петрик
    Времена меняются, а политтехнологии — нет. Живучие прям, какие!*JOKINGLY* К примеру, киевляне... Я думала что после того как пенсионеры Киева благодарно приняли пайки Черновецкого, у большинства киевлян должен был выработаться стойкий рвотый рефлекс на продуктовые пайки, ан, нет, носили недавно, люди берут. Наверное и в 3-хтысячном году ничего не изменится...
    • 4/10
      11.07.2012 03:39 Alexandr Apeu для Ирины Петрик
      На пенсию(литр молока, батон и пачка сигарет в день) — трудно выжить и думать. А пенсионеры чаще всего — те же дети. Кто конфетку дал того и голос.
    • 4/10
      Что пенсионеры, голосующие за гречку, что просто за кого-л. голосующие без подкупа — они по сути одинаковы, так как и те и другие не могут выйти на понимание того, что их как стадо баранов одурачили выборным лохотроном, который НИЧЕГО не меняет.
    • 5/10
      13.07.2012 21:51 Сергей Н для Ирины Петрик
      Халява, "сэр"... *JOKINGLY*
      Шара объема не имеет :-D
  • 3/10
    11.07.2012 02:14 deiomon
    Як можна за гречку продати свій голос ??
  • 5/10
    Бедная ГРЕЧКА! За что ее сделали символом лоховства?
  • 4/10
    11.07.2012 19:05 Лада Ильфина
    дорогие мои,разве нам второй язык нужен?разве в этом наши проблемы?вот,смотрите что на Кубани творится,бедные люди!:( страшно,когда такие чинуши,что люд потопили,видишь ли у них оповещение плохо сработало]:-> цена этому-ЖИЗНЬ.у нас тоже есть водохранилища,и есть разгильдяйство чиновников,и второй государственный этих гадов НЕ ИСПРАВИТ.а нужно совсем другое.думают ли об этом восток,или пох всё?