Вибори до Верховної Ради

Политиков попросили заявить о своей позиции относительно гомосексуализма

Политиков попросили заявить о своей позиции относительно гомосексуализма

Инициаторы законопроекта №8711 о запрещении пропаганды гомосексуализма (о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство) призвали сегодня политические силы, идущие на парламентские выборы, обнародовать перед избирателями свою точку зрения относительно гомосексуализма.

Соавтор законопроекта Павел Унгурян заявил, что группа парламентариев поставила перед собой задачу обеспечить защиту украинских семейных ценностей, и одной из задач является сохранение морального, духовного и физического здоровья нации.

Пресс-конференция, по его словам, проводится с целью объяснить суть законопроекта и позицию народных депутатов, которые стали авторами законопроекта, ввиду обвинения на прошлой неделе ЛГБТ-организациями.

"Позиция следующая — мы не против чего-то. Депутаты, которые отстаивают традиционные, семейные ценности, семью в ее традиционном, библейском понимании, как союз мужчины и женщины, мы - за это. И не надо обвинять парламентариев в гомофобии. На самом деле нам болит свое, украинское", — утверждает Унгурян.

Депутат считает, что вопрос стал очень актуальным, поскольку в Украине вообще "серьезный глубинный кризис — кризис духовности, морали, кризис сознания".

"Учитывая негативные примеры соседних стран, в которых не были своевременно поставлены заслоны, в том числе законодательные, засилию пропаганды однополого образа жизни, мы понимаем, что так не должно быть в нашей стране. И именно поэтому, считаясь и с общественностью, и с общественным мнением, и главное, с ценностями, которые украинский народ формировал тысячелетиями, мы говорим о нашей задаче — не быть против кого-то, а быть за семью, за нормальные человеческие ценности", — заявил Унгурян.

Руслан Кухарчук, основатель движения "Любовь против гомосексуализма", заявил, что на сегодняшний день есть достаточно оснований утверждать, что в некоторых странах Запада устанавливается режим "так называемой гомодиктатуры", когда начинают преследовать людей, которые негативно высказываются о людях нетрадиционной ориентации. Он объяснил, что речь идет о штрафах, увольнениях с работы, заключениях и т.п.

Кроме того, он заявил, что общественными организациями собрано за последние несколько лет уже свыше 100 тысяч подписей украинцев из разных регионов, выступающих против засилия гомосексуализма и 82 тысячи уже переданы в парламент.

Кухарчук подчеркнул, что законопроект готовился народными депутатами, которые представляют все фракции Верховной Рады.

По его словам, суть законопроекта заключается в том, что будет "запрет на пропаганду гомосексуализма через СМИ и проведение уличных мероприятий, так называемых гей-парадов".

Кухарчук попросил разные политические силы заявить о своей позиции относительно однополых браков, "...чтобы перед выборами избиратели могли осознанно голосовать".

Также депутат утверждает, что гомосексуализм — это не врожденная ориентация, "это, в частности, последствие насилия в детстве или результат пропаганды однополых отношений, это — психологическое расстройство у человека".

Гомосексуализм — не "эволюция, а деградация общества", — добавил Унгурян.

Председатель всеукраинского благотворительного фонда "Семья" Андриан Буковинский заявил, что уже издаются детские книжки на украинском языке, которые пропагандируют гомосексуализм, а это вмешательство в детскую психику.

"Данный законопроект ставит определенные предохранители, чтобы предупреждать явную проблему, которая будет возникать, если эта пропаганда будет узаконена", — считает он.

Кроме того, участники пресс-конференции подчеркнули, что осуждают физическую агрессию в отношении людей нетрадиционной ориентации.

Ранее сообщалось, что в рейтинге украинских гомофобов первое место занял депутат от КПУ.

-1
+6
Переглядів: 767
Необхідно завантажити аватар
Виразіть свою індивідуальність, завантаживши унікальний аватар (картинка користувача) або вибравши найбільш вподобаний з запропонованої галереї аватарів.
Правила
закрити

Правила публікації коментарів

Публікуючи коментарі, Ви несете відповідальність відповідно до законодавства України.

Забороняється:
  • публікувати коментарі, які пропагують діяльність, заборонену законодавством України;
  • залишати коментарі, що не відносяться безпосередньо до опублікованого матеріалу;
  • використовувати в коментарях ненормативну лексику (мат);
  • ображати в коментарях інших відвідувачів, людей та організації;
  • публікувати коментарі, що носять рекламний характер;
  • використовувати при написанні коментаря трансліт (запис українських або російських слів латинськими символами), речення, що складаються з еративів (наприклад, так званий «олбанский йазыгг»);
  • публікувати коментарі, які цілком складаються із заголовних букв;
  • публікувати односкладові коментарі (наприклад, «+1»).

Редактори залишають за собою право видаляти будь-які коментарі, що не відповідають зазначеним вимогам, а при регулярному або грубому нехтуванні Правилами - блокувати користувачеві доступ до Порталу. Редактори не коментують свої дії і не обговорюють їх з користувачами.

22
Ви не підписані на коментарі до цього матеріалу. Сповіщати
  • 5/10
    23.07.2012 18:29 Oksana Kurabiye
    странно, наверно, я в каком-то не таком обществе обшаюсь, не знаю никого из гомосексуалов, какое засилие? или они так хорошо скрываются? Если б не телевизор и интернет вообще б не знала, что это такое? я живу на луне или прото не обращаю внимания?
    • 5/10
      23.07.2012 19:57 Олег Бесараб для Oksana Kurabiye
      Вот об ЭТОМ "Если б не телевизор и интернет" и разговор! Не так давно прошла новость о запрете в Голландии фильмов !Тимур и его команда! и "Гостья из будущего" за пропаганду гетеросексуальности
  • 4/10
    23.07.2012 18:38 Юрий Сотник
    выборы, выборы!
    кандидаты...;-)
  • 4/10
    23.07.2012 18:48 che che
    "Гоммосеки как сторонники партии Свобода. Кто-то говорит что их много вокруг, но среди моих друзей таких нет")))
    • 4/10
      23.07.2012 18:51 che che
      Много их или мало? Ну достаточно включить ТВ и понять какая идет пропаганда этих садомитов. В Европе многотысячные марши во главе с мэрами городов, это дерьмо насаждают через все СМИ, кино и прочее. По сводкам ментов 90% педофилии — это гомики. И т.д.
      • 8/10
        23.07.2012 18:57 Обіван Кєнобін для che che
        "По сводкам ментов 90% педофилии — это гомики. " Это в Коммерсанте или "За вільну Україну" прочитали? 100% — ментов — это гомики — вот это народ наш точно знает. *JOKINGLY*:-D Что за истерика вообще? На что вообще влияет количество голубых в обществе и от чего их количество зависит? Думаете, от рекламы? Уже есть ответ — от генетических данных заложенных при рождении. А количество "голубых" не влияет даже на количество депутатов и ментов в нашей стране... никак не влияет. Это снова агит листовки.
        • 4/10
          23.07.2012 20:13 che che для Обівана Кєнобіна
          Странные у вас данные-противоречат всем исследованиям многочисленным. 70-80% гомосеков — это психическое отклонение, вызванное пропагандой, душевными травмами (изнасилование) и т.д. Число гомиков -показатель болезни общества. Чем хуже-тем их больше.
          • 8/10
            23.07.2012 20:49 Обіван Кєнобін для che che
            Тогда "левши" — это тоже психическое отклонение... А множество талантливых людей например Чайковский, Дольче Габбана, Вальд и даже думают что Давинчи — вряд ли можно считать показателем деградации общества или страны. Ну это на мой взгляд. Спорить нет смысла.
            • 4/10
              23.07.2012 21:08 che che для Обівана Кєнобіна
              Думаю, да, тут спорить точно нет смысла. Если бы мир заполнился окончательно такими "талантливыми людьми" — он бы вымер в прямом смысле слова. Я уже молчу про СПИД, педофилию упомянутую и прочее — идущие активно от "талантливых людей"...
              • 8/10
                23.07.2012 21:18 Обіван Кєнобін для che che
                Ну миф о том что СПИД — болезнь геев уже давно развеен медиками... к тому же именно геи носятся с презервативами... а вот гетеро наоборот до сих пор не предают этому внимания... к тому же от дорожных аврий и гриппа умирает намного больше людей. Болеть или быть больным — это ведь не грех и никто не застрахован. Педофилами бывают и женщины... но общество это не осуждает. В природе есть полно животных гомо при полном отсутствии психики... есть те что меняют пол или двуполые... и что?
  • 8/10
    23.07.2012 18:52 Обіван Кєнобін
    Сколько всякого вранья... претензий на цивилизованность и откровенное желание получить побольше голосов... Уже и в постели стали лезть и в умы... Может все-таки у депутатов должны быть ограничения в законотворчестве... а то скоро будут принимать законы на каком боку спать и какой ноздрей дышать.
    • 4/10
      23.07.2012 20:15 che che для Обівана Кєнобіна
      А вы стало бы за свободу сексуального контакта в задний проход между мужиками? Так? В постель им не лезут, просто просят их не лезть в умы нашим детям и нам на глаза своими гей-парадами и ТВ-пропагандой.
      • 8/10
        23.07.2012 20:52 Обіван Кєнобін для che che
        Абсурд какой-то вы пишите... одно дело любовь, другое дело секс... при желании в сексе гетеро можно найти столько такого "грязного"... что глаза рискуют потухнуть навсегда. Вас это не беспокоит, групповые изнасилования девушек или отказ женщин от детей — это все впорядке нормальной психи... а виноваты во всем этом оказываются "голубые"? Они по телеку рекламой "Коблево","Немирофф" всех научили? У нас гей-парадов еще лет 50 не будет. Зато есть мажоры — абсолютные гетеро... ваши действия?
      • 8/10
        23.07.2012 20:54 Обіван Кєнобін для che che
        Не говорю, что я "за" или "против"... просто пытаюсь мыслить цивилизованно и логично. надоело куча вранья... и мне не нравится, когда кто-то из депутатов считают что подобным враньем можно управлять своим народом реально как необразованным быдлом... не люблю когда народ используют такой вот "дешевой" наживкой... неужели вы не видите?
        • 4/10
          23.07.2012 21:12 che che для Обівана Кєнобіна
          Тут дело не в депутатах. Проблема есть. В нашей стране демографический кризис. Распространение голубых идей-это прямая угроза нации т.к. гомосеки-это тупиковая ветвь в развитии народа. Пусть сидят у себя под одеялами, а не требуют признать уродство нормой
          • 8/10
            23.07.2012 21:21 Обіван Кєнобін для che che
            Ну опять же... неужели вы не видите... что нет детей в Украине и кризис... не из-за геев. Люди уезжают из страны раз... что бы детям которые уже рождены дать будущее... а остальные не рождают из-за бедности, отсутствия квартир, зарплат и т.д. Тут трудности экономические на 120% все решают. А что бы все успокоились валят на геев... которых и не видно. И они кстати в большинстве своем успешные и даже могли бы материально помочь и семьям и детям... а общественное ханжество и псевдомораль не дает.
        • 4/10
          23.07.2012 21:14 che che для Обівана Кєнобіна
          Вот зачем эти гей-парады? Зачем этот вызов обществу? Гетеросексуалы и то парадов не проводят. Голубые-это тоталитарное мышление. Они как наркоманы, понимая свои отклонения, хотя заставить всех стать гомиками или наркоманами и признать себя как норму.
          • 8/10
            23.07.2012 21:24 Обіван Кєнобін для che che
            Это тоже все ложь... да никому не нужны эти парады. они нужны лишь там, где хотят из геев сделать — кого-то вне закона... сделать их например виновниками всех болезней, низкой демографии, как вы написали... а так вы много видите откровенных геев на улицах? Их видно только в Киеве и то редко... мы видим толпы обычных людей... а увидим в месяц 1го гея... и уже все! Потому что он заметен и он один на тысячи людей... неужели это так страшно? мне по фиг например.
  • 3/10
    23.07.2012 21:40 Роман Шурипа
    Мій друг живе в Німетчинні вже 20 років, і як відомо, Німетчинна одна із основних країн Європи по гомосексуалізму. Він говорив що там їх просто терплять заради політкоректності, і вже нове покоління виросло за 20 років і вони теж будуть терпіти.
  • 5/10
    23.07.2012 22:52 Олег Романов
    Что неугодно Богу, то неугодно мне. И баста!
  • 0/10
    24.07.2012 13:03 riggoannal
    "Председатель всеукраинского благотворительного фонда "Семья" Андриан Буковинский заявил, что уже издаются детские книжки на украинском языке, которые пропагандируют гомосексуализм..." — зачем гадить украинский язык, пустослов, скажи конкретно какие книги