Вибори до Верховної Ради

Батькивщина обходит Партию регионов на 5%, — опрос

Батькивщина обходит Партию регионов на 5%, - опрос
В парламент следующего созыва проходят объединенная оппозиция, регионалы, коммунисты и Кличко.

Если бы выборы в парламент прошли в июле, пятипроцентный барьер преодолели бы объединенная оппозиция под флагом Батькивщины, Партия регионов, УДАР, и КПУ. Такими данными располагает социологическая группа "Рейтинг" по итогам последнего исследования, проводимого 14 — 27 июля 2012 года, передает "Лига".

В частности, за список Батькивщины готовы проголосовать 25,5% опрошенных, за Партию регионов — 20,3%, за УДАР Виталия Кличко — 10,6%, за коммунистов — 9,8% принявших участие в голосовании.

Что касается партий, задекларировавших свое участие в парламентской гонке, но не преодолевающих проходной барьер в 5% на сегодня, то "Рейтинг" дает по ним следующий результат:

Партию Натальи Королевской "Украина — Вперед!" готовы поддержать 4,4% избирателей, Всеукраинское объединение Свобода может рассчитывать ровно на такое же количество голосов — у националистов тоже 4,4% поддержки. Народная партия Владимира Литвина находится на уровне 1,2% доверия избирателей, Наша Украина располагает 1% поддержки.

Опрос был проведен с 14 по 27 июля 2012 года. В ходе исследования опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и Крыму. Погрешность выборки не превышает 2%.
-6
+37
Переглядів: 1546
Необхідно завантажити аватар
Виразіть свою індивідуальність, завантаживши унікальний аватар (картинка користувача) або вибравши найбільш вподобаний з запропонованої галереї аватарів.
Правила
закрити

Правила публікації коментарів

Публікуючи коментарі, Ви несете відповідальність відповідно до законодавства України.

Забороняється:
  • публікувати коментарі, які пропагують діяльність, заборонену законодавством України;
  • залишати коментарі, що не відносяться безпосередньо до опублікованого матеріалу;
  • використовувати в коментарях ненормативну лексику (мат);
  • ображати в коментарях інших відвідувачів, людей та організації;
  • публікувати коментарі, що носять рекламний характер;
  • використовувати при написанні коментаря трансліт (запис українських або російських слів латинськими символами), речення, що складаються з еративів (наприклад, так званий «олбанский йазыгг»);
  • публікувати коментарі, які цілком складаються із заголовних букв;
  • публікувати односкладові коментарі (наприклад, «+1»).

Редактори залишають за собою право видаляти будь-які коментарі, що не відповідають зазначеним вимогам, а при регулярному або грубому нехтуванні Правилами - блокувати користувачеві доступ до Порталу. Редактори не коментують свої дії і не обговорюють їх з користувачами.

62
Ви не підписані на коментарі до цього матеріалу. Сповіщати
  • 6/10
    31.07.2012 16:57 Юрій Коваль
    А там ще й Клічко допоможе. А якщо і "Свобода" пройде, то взагалі діло-труба. Ну не дарма ж закон міняли і мажорітарку повертали. Та й адмінресурс ніхто не відміняв.
  • 5/10
    31.07.2012 17:00 Мокей Шлейка
    Что-то у ПР высокий рейтиг. Если судить по голосованиям новостей по сайту, (хотя оно и не репрезентативное), то их потолок 10-12%. Да и коммунистов не маленький (правда основной электорат у них пенсионеры)
    • 2/10
      31.07.2012 17:20 rotovegor для Мокея Шлейки
      Ну почему сразу основновной-пенсионеры,я и мои друзья например пойдем за красных,хотя мне до понсии лет 10!
      • 5/10
        31.07.2012 19:41 Мокей Шлейка для rotovegor
        От 50 и выше электорат коммунистов. Мне до пенсии лет 25-27. Я и мои друзья к ним не относимся))
        • 5/10
          31.07.2012 20:59 Des Swat для Мокея Шлейки
          Ну эт вы батенька загнули малёхо ,на счёт лохокторату коммуняк. Кстати там и молодых пионэрроф достаточно.
          • 5/10
            01.08.2012 11:50 Мокей Шлейка для Des Swat
            Достаточно съездить в Горенку (село под Киевом), 20 мин маршруткой от Метро Нивки, увидеть"Сиротксие дома" Симоненко, подойти на Борисоглебовскую (Подол) к офису КПУ и глянуть на автомобили, или в Козин глятуть хатынку Адамушки. Вопросы отпадают сразу))
      • 0/10
        31.07.2012 22:41 fb-100003651032188 для rotovegor
        а то что красные типа "комунисты" у нас вместе с олигархами сейчас вас не смущает? как бы совершенно разные по взглядам партии, хотя о чем это я: цель у них одна — БАБЛО
    • 5/10
      +100% більше ПР....ів ненабере , просто ну немає в неі електорату ,все остальне приписки,а вообще ще до виборів ,булоб непогано щоб екзіпполи ЕС проводили , це бувби самий справедливий рейтінг.:-)
    • 4/10
      31.07.2012 18:00 che che для Мокея Шлейки
      Не смеши. Рейтинги по этому сайту считать собрался) Хочешь я тебе рейтинг по форуму Донецка посчитаю)) Правда всегда посередине! Этот рейтинг смешон. Будет 30% у ПР, 20% у Тимошенки-Яценюка, 6-7% у КПУ, может 5% перейдет Кличко. Все! Свобода — 2,5%.
      • 5/10
        31.07.2012 19:45 Мокей Шлейка для che che
        Я отметил, что эти цифры нерепрезентативны. Ваши цифры по Донецку верю, может для Оппизиции даже завышены. Но этот сайт не Донецкий, а всеукраинский форум. поэтому определенные выводы сделать можно.
        • 4/10
          01.08.2012 00:07 che che для Мокея Шлейки
          Да не всеукраинский это форум! Тут 2/3 сидит с западной Украины! И мнение соответствующее. А по Донецку будет 90% у ПР и 10% у КПУ. Не потому что все любят ПР, а потому что возвращение к власти оранжевых и тем более приход к власти фашистов — намного хуже
          • 5/10
            01.08.2012 11:24 Мокей Шлейка для che che
            Посмотрите анкеты авторы комментов за статью Алчевск, Днепр, Луганск, Мариуполь, Одесса, Зеленодольск и др. Единственное несколько привалирует Киев. С запада по— по-моему два— один Львов, один Ужгород. Кстати а чего оранжевые фашисты?
            • 4/10
              01.08.2012 11:41 che che для Мокея Шлейки
              Оранжевые И фашисты, читайте внимательно! В статье про тягнибока 2/3 ему плюсуют. Вы сами в это верите в раскладах ВСЕЙ Украины, когда он на выборах в Киеве около 1% взял, а вся партия менее 1% на выборах в Раду по стране?
  • 5/10
    31.07.2012 17:00 штурман
    Мені здається що реальні вподпбання українців далекі від оприлюднених результатів....
  • 6/10
    31.07.2012 17:01 Сергей Танков
    Ну так это же опрос, а не выборы... *JOKINGLY*
    Пару "фокусов" с бюллетенями и у ПР большинство в Раде... :-X
  • 0/10
    31.07.2012 17:30 veniq
    ПРастам пофиг!
    даже если они будут в жутком минусе  — все равно пройдут.....гады!!!
    • 3/10
      31.07.2012 17:46 dnestr2012 для veniq
      Непропустим,хай ПР...ів на воєнних ненадіяться , діти супроти своіх родин непідуть, а іхні вилупки ,це більшість наркомани, так що ПЕРЕМОГА за НАМИ НАРОДА.і проУкраінських сил.
      • 0/10
        31.07.2012 21:35 veniq для dnestr2012
        все полит силы в первую очередь ждут сами занять место у кормушки...
        и неважно какого они цвета — народ у них всего то "биомаса" и "крiпаки"...
  • 4/10
    Так держать Батькивщина вперед*OK*
  • 4/10
    31.07.2012 18:00 Лада Ильфина Коментар змінений 31.07.2012 18:51
    о как они боятся "Свободы"!!!!даже в список "анонс преодолевших" :-D не включили,опросссчики хреновы,партейка мол фуфло,никто даже голосовать мол не собирается,так,что ли?ну это мы ещё поглядим;)
    зато кумуняки мол пройдут?цыплят по осени считают.ну разве что рыги с комуняками фальшивыми бюлетнями поделятся...иначе с кем же они будут в парламене коалицеваться,"возвращать страну народу" ге ге ге ге
    • 4/10
      31.07.2012 18:02 che che для Лады Ильфиной
      Стыдно так про наших стариков, фашиста...(
    • 4/10
      31.07.2012 18:03 che che для Лады Ильфиной
      За КПУ стабильно голосуют многие годы. И все эти годы ее враги ссылаются на стариков. Во-первых, старики строили нашу страну и право имеют побольше вас! Во-вторых, совестких стариков осталось всего ничего, а %-ты КПУ не падают. Может не такие уж и старики
      • 2/10
        31.07.2012 19:53 rotovegor для che che
        Вот-вот,только недалёкие люди считают пенсионеров электоратом комунистов.Наши пенсионеры голосуют за Юлю-она им пенсию добавила за счёт кредита МВФ,который будет отдавать молодое поколение...
    • 4/10
      31.07.2012 18:06 che che для Лады Ильфиной
      Рейтинг у вашей фашисткой Свободы во главе с Тягнибоков-Фротманом есть только в 3-4 областях, а в большинстве за него и 0,5% не голосуют (скорее в морду получить думаю можно за него). И откуда вы 5% пройти собрались? С лозунгом убивать стариков наших? да(
      • 4/10
        31.07.2012 18:19 Лада Ильфина для che che
        расслабься,ты уже давно в игноре :-D
        • 4/10
          01.08.2012 00:11 che che для Лады Ильфиной
          Ага, комментарий свой с призывом убивать украинских стариков стерла, фашистка западенская? Совесть заела или испугалась чего? За такие призывы и за решетку можно как минимум...!
      • 4/10
        31.07.2012 18:44 Лада Ильфина для che che
        лозунг такой:запретить компартию в Украине раз и навсегда.как это сделали большинство вырвавшихся из коммунистической оккупации стран:Литва,Латвия,Эстония,Германия,Узбекистан,Казахстан,Польша,Грузия,Туркмения...дальше продолжать?видно задолбала эта партейка страны,раз её запретили там,а?не от любви же к ней,а от ненависти запретили.эта зараза не нужна и нашей стране,её давно пора запретить.аминь.
        • 5/10
          тем более, что нынешние никакого отношения к коммунистам и их идеям не имеют...
        • 4/10
          01.08.2012 00:13 che che для Лады Ильфиной
          Ну в Европе и фашистов всех ваших типа Свободы позапрещали. И чего? А Прибалтика теперь в нищите лежит, народ весь свалил на заработки в Европу и Россию. Круто! Про Туркмению вообще смешно) Вот их дорогой нам точно надо пойти! да...
      • 0/10
        31.07.2012 19:31 blondin777 для che che
        Коментар видалено користувачем
    • 8/10
      За фашистов я лично голосовать не буду.]:->
      • 4/10
        ага,а ты за коммунистов голосуй,да только эта партейка запрещена в нормальных странах,кстати,на ряду с ФАШИСТСКОЙ.так кто фашисты?да те,кто собственный народ в концлагерях гноил,уничтожая в первую очередь интеллигенцию,чтоб быдлота одна осталась,ею ж легче рулить.коммунистов-на мусор.
    • 8/10
      Лично я не боюсь "Свободу", Фарион мне просто противна... брезгую я. Хотя, ее понимаю, могу понять... но надеюсь их не будет много в парламенте...
      • 4/10
        01.08.2012 08:37 che che для Обівана Кєнобіна
        Фарион психически не здоровая личность. Тут даже не вопрос противна ли она или нет. Человека лечить надо и причем сильными медикаментами. Хотя в любой стране Европы она бы давно сидела в тюрьме за свои высказывания человеконенавистнические.
  • 4/10
    31.07.2012 19:00 Лада Ильфина
    про пенсионеров одно скажу:доколе они будут,ностальгируя по тому безобразию,что творили комуняки,голосовать за этих выродков двуличных? сэсэр распался не от хорошей жизни!!!от хорошей жизни народы не сбегают,неужели это не понятно?и теперешняя коррупция и бардак-порождение коммунистов,это они всё развели при СССР,вы забыли,старики?поколение рабов не способно думать...:(
    • 5/10
      Согласен...
    • 4/10
      01.08.2012 00:16 che che для Лады Ильфиной
      Подумай головой, если твои слова правда, что за КПУ голосую старики, значит они помнят как было и по их мнению было ЛУЧШЕ, чем сейчас. А такие как ты ничего не помнят и не знают, зомби, заряженные пропагандой нового времени.
    • 4/10
      Вы обкурились, не иначе......
    • 4/10
      женская логика как морская свинка. и не морская. и не свинка.:-D
      • 4/10
        когда заканчиваются все аргументы-слабые личности используют хамство,оскорбления,и им без разницы,даже если это женщина.и вообще,хамство среди сочувствующих рыгам и комунякам-считается нормой,как я вижу.и не удивительно,скажи мне кто твой друг-и я скажу тебе кто ты.
        • 4/10
          01.08.2012 11:45 che che для Лады Ильфиной
          Смешно читать возмущения про "оскорбления" от женщины, которая несколькими постами до этого предлагала убивать украинских стариков, правда потом испугалась и свой комментарий стерла! Да, убивать стариков, русскоязычных, жителей Донбасса... ВО Свобода...
  • 2/10
    31.07.2012 20:10 rotovegor
    Жаль,зачастую коменты пишут люди которым в куклы играть.Они просто недоросли,чтобы водить своих детей мимо малолетних торчков,толп пьяниц и мажоров,которые развлекаются отобрав костыли у инвалида.Пусть лучше идеология про Павлика Морозова,чем общество...
  • 5/10
    31.07.2012 21:04 Des Swat
    ".......водить своих детей мимо малолетних торчков,толп пьяниц и мажоров,которые развлекаются отобрав костыли у инвалида" -эт где такое?=-O
    • 5/10
      31.07.2012 21:20 Вася Пупкин для Des Swat
      А вы наверное не в Украине живёте?.....
      • 5/10
        31.07.2012 22:09 Des Swat для Васи Пупкина
        В Украине. Ток мо чёт я не вижу прям толпы пьяниц,торчков, и уж мажоров толпы,тем более.Есть конешна подобные элементы,но явно не толпы.
        • 5/10
          01.08.2012 18:45 Вася Пупкин для Des Swat
          Значит у вас нет брата, который спивается из-за того, что он после 40-45 не может устроиться на работу; также нет брата или сестры, которые подсели на иглу; возможно вы не мажор или просто не хулиган. Но это всё не обязательно должно присутствовать у вас или вашей семье, но это есть в Украине и очень много.
          • 5/10
            01.08.2012 18:51 Вася Пупкин
            У нас в городе полно спившихся людей — копаются в мусорных ящиках, раскидывая мусор, переворачивая ящики, воруют металл на дачах, кладбище, воруют картошку, которую я посадил, а я оставшись не с чем иду на базар и могу там купить свою же картошку(они выкапывают не на еду, а на продажу); наркоманы опухли вообще — колются(видно это как на яву так и по брошенным шприцам) в подъездах, на детских площа
          • 5/10
            02.08.2012 10:05 Des Swat для Васи Пупкина
            Брата нет,не сложилось.Но есть друг ищущий работу в 46. Но он чёт не спиваетси зараза, и на иглу не садится....(видать "нужные книги" не дают ему это сделать)В моём городе как то алкаши и наркоши не шибко заметны.Я бы сказал их фактически не видно.А хфулиганом я был славным. :'(
  • 4/10
    31.07.2012 21:09 Иван Иванов
    Коментар видалено користувачем
    • 4/10
      01.08.2012 00:19 che che для Ивана Иванова
      Провокатор вы, господин... точите лучше свой язык об шершавый плетень... а призывы точить топоры — это кстати уголовщина — следите за языком. а то прикроют вас и надолго.
      • 4/10
        01.08.2012 00:48 Иван Иванов для che che
        Коментар видалено користувачем
        • 4/10
          01.08.2012 08:40 che che для Ивана Иванова
          Выборы на Украине идут все годы достаточно честно, на мировом уровне уж точно весьма неплохо. И именно этим объясняется сменяемость власти у нас. И что нам готовят-это крики провокаторов, которые заранье уже готовят себе отход после поражения на выборах.
          • 4/10
            01.08.2012 09:07 Иван Иванов для che che
            Коментар видалено користувачем
            • 4/10
              01.08.2012 11:12 che che для Ивана Иванова
              Ну да, "засрал ветку" потому, что правду говорю вот о таких провокаторах-точильщиках топоров и вилл, желающих устроить гражданскую войну в стране!?
      • 4/10
        01.08.2012 00:58 Иван Иванов для che che
        Коментар видалено користувачем
        • 4/10
          01.08.2012 08:41 che che для Ивана Иванова
          Это не пугалки. Хватит нам уже революций, и красных, и оранжевых, и голубых. Поэтому идити свои топоры и виллы точите и призывайте это делать куда-нибудь в другое место. Страна очередных революций уже не выдержит — наелись мы по полной ваших топоров!
  • 4/10
    01.08.2012 00:17 Игорь Калюжный
    Ну и опрос.... Просто смех. Выдают желаемое за действительное. Как может партия имени Юльки— зечки кого-то обойти?