Вибори до Верховної Ради

У главного украинского коммуниста оказалось во владении пять квартир

У главного украинского коммуниста оказалось во владении пять квартир

Лидер Компартии Петр Симоненко владеет квартирой площадью 70 квадратов и земучастком 1200 кв.м, а его семья — 4-мя квартирами площадью 75 кв. м, 81,3 кв. м, 38,9 кв. м и 153,2 кв. м и землей на 9977 кв. м. Об этом свидетельствует декларация, которую главный коммунист подал в Центризбирком 30 июля, передает "Украинская Правда".

Также Симоненко в прошлом году получил 238 тысяч 905 гривен совокупного дохода. Из них заработная плата составляет 203 тысячи 810 гривен, материальная помощь — 35 тысяч 94 гривны.

Доход жены Симоненко составил 351 тысячу 443 гривни, из которых заработная плата — 10 тысяч 883 гривны, доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества — 340 тысяч 560 гривен.

В декларации указано, что членами семьи коммуниста являются жена и двое малолетних детей — дочь 2009 и сын 2010 года рождения.

В 2009 году Светлана Симоненко, бывшая жена Петра Симоненко, просила ЦИК проверить сведения, указанные им в декларации о доходах. Она обратилась в Центризбирком с соответствующим письмом.

-40
+5
Переглядів: 2464
Необхідно завантажити аватар
Виразіть свою індивідуальність, завантаживши унікальний аватар (картинка користувача) або вибравши найбільш вподобаний з запропонованої галереї аватарів.
Правила
закрити

Правила публікації коментарів

Публікуючи коментарі, Ви несете відповідальність відповідно до законодавства України.

Забороняється:
  • публікувати коментарі, які пропагують діяльність, заборонену законодавством України;
  • залишати коментарі, що не відносяться безпосередньо до опублікованого матеріалу;
  • використовувати в коментарях ненормативну лексику (мат);
  • ображати в коментарях інших відвідувачів, людей та організації;
  • публікувати коментарі, що носять рекламний характер;
  • використовувати при написанні коментаря трансліт (запис українських або російських слів латинськими символами), речення, що складаються з еративів (наприклад, так званий «олбанский йазыгг»);
  • публікувати коментарі, які цілком складаються із заголовних букв;
  • публікувати односкладові коментарі (наприклад, «+1»).

Редактори залишають за собою право видаляти будь-які коментарі, що не відповідають зазначеним вимогам, а при регулярному або грубому нехтуванні Правилами - блокувати користувачеві доступ до Порталу. Редактори не коментують свої дії і не обговорюють їх з користувачами.

57
Ви не підписані на коментарі до цього матеріалу. Сповіщати
  • 0/10
    05.08.2012 16:46 Одинокий Волк
    Он такой-же коммунист, как я Николай Валуев. Оппортунист перекрашенный!
  • 4/10
    05.08.2012 16:55 I Auburn
    И что характерно — щас за этих комуняк вовсю агитирует мОлодежь-и-пОдростки, которые не жили при комми и не знают ничего, кроме пропаганды. Даже того, что и сейчас у власти — те же комми и их отпрыски. Ну и, конечно, "социально близкие" коммунистам (термин такой, партийный) уголовники.
    • 0/10
      05.08.2012 17:07 veniq для I Auburn
      я дал +, поскольку чую что Вас ща заминусуют!!!!!
      а вот потому что правда!!!!
    • 5/10
      05.08.2012 17:57 Лариса Коляда для I Auburn
      Ну, так "бывших " коммунистов и не бывает!
    • 4/10
      06.08.2012 00:26 che che для I Auburn
      Странно, то оранжевые говорят что за КПУ одни старики, то теперь оказывается одна молодежь. Вы уж разберитесь! Толи старики, которые все помнят и за это голосуют, либо молодежь, которая ничего не помнит, но все остальные ее заколебали.
      • 4/10
        06.08.2012 12:45 I Auburn для che che Коментар змінений 06.08.2012 12:58
        Вы уж в себе разберитесь! пОдросткам-агитаторам еще нет даже 21 года — это просто юные овощи с лапшой. Им комми-миллионеры "идеалов" навешали, что как все мол было раньше хорошо, те и поплыли мозгами.
        Если бы при комми было все "гут", то НИКОГДА не было бы ни распада Союза, ни смены строя.
        • 4/10
          06.08.2012 16:47 che che для I Auburn
          С этой логикой, если бы при оранжевых все было хорошо, но тоже ПР и Янукович не пришли бы к власти. Так? Ну и зачем сейчас вы хотите опять вернуть провалившихся и проворовавшихся оранжевых? Где логика?
  • 0/10
    05.08.2012 17:06 veniq
    это лично его. но как мы знаем чинухи оооочень даже любят делать дарственные своим женам, детям и прочим родичам.
    сколько в реальности недвижимости не знает никто кроме него!
  • 4/10
    05.08.2012 17:08 Владимир Гусев
    А чё тут крутого? Воришка которого и вором не назовёшь,по сравнению
    с серьёзными воровайками. Ну,возбудите против него дело, и он
    завижжит,что это политика. И прикинется больным присмерти.:-D
  • 6/10
    05.08.2012 17:08 Юрій Коваль
    Если б я был султан, я б имел пять жен.
    • 5/10
      05.08.2012 17:16 Gita Ramen для Юрія Коваль
      Ну, так то ж султан, а ми говорим о представителе трудового народа: так сказать — рабочий класс!)))
  • 8/10
    До сих пор поражает как популярна коммунистическая идеология...Да на одних "носителей" этой идеологии посмотреть...Можно разочароваться:-(
  • 3/10
    "Голосуя за коммунистов, вы голосуете за государство, которое защищает интересы трудящихся, всех обездоленных и безработных, за свою народную власть, за Народное правительство."(из Обращения делегатов 45-го съезда КПУ к избирателям, 2.08 2012)

    Кто б сомневался!:-D
  • 2/10
    05.08.2012 17:53 студент
    А совісті, в жодному оці не видно — так треба вміти.
  • 5/10
    05.08.2012 18:02 Сергей Н
    Да простят меня все святые, прочитал заглавие статьи:
    Уголовного украинского коммуниста...

    Значит и вам пан Петруша, скоро может засиять "звезда" над ПаРашей:-D=-O
  • 6/10
    05.08.2012 18:09 Анна Личная
    А как же с идеями коммунизма — отобрать и разделить? :-D
    Да какие они коммунисты? Они давным давно капиталисты и олигархи. Но продолжают вешать лапшу на уши электората. Их предвыборная агитация вообще оскорбляет умственные возможности украинцев. Отобрать разграбленное и отдать народу — смешно 8-)
  • 2/10
    05.08.2012 18:09 flasher
    Бывшей жене Петра Симоненко плюс, вот кто реально на страже борьбы с загребущими комуняками...)))
  • 5/10
    05.08.2012 19:21 Микола Гузан
    Мати приізжає в гості к Сімоненку, подивилась як син жеве добре,4 машини, 4 квартири, 3 дачі ,джакузі ,басейн ,зімній сад ,+ зімній дворец приватизував з прислугою,коротше рай , от сіли пригощатися всякими стравами заморськими, Симоненко питає маму скоро
    • 5/10
      05.08.2012 19:25 Микола Гузан
      вибори ,за кого голосувати будете, а мама відповідає -синку тільки не за комуністів, а то прийдуть до влади і все синку в тебе заберуть.:-)
  • 4/10
    05.08.2012 19:31 Геннадий Бган
    А розмах то и вправду коммунистический: помощь 35 тыс гривен? А где это так дают? Я на 800 гривен в месяц не могу концы с концами свести и никто даже гривны не даёт помощи. Может для них уже настал коммунизм а мы и не знали?
    • 0/10
      05.08.2012 19:35 veniq для Геннадия Бган
      коммунизм в отдельно взятом чиновнике не может быть (В. И.Лёнин)
      :)))
    • 6/10
      У меня пенсия немного больше. Хорошо, хоть интернет дармовой. Иначе сидела бы на этажах (лифт карточный) и смотрела в окошко. Коммунизм для коммунистов у власти. Не для пенсионеров или инвалидов.
      Я вот прикинула бюджет:
      300 грн квартплата и лик касса.
      300грн(минимум) лекарства.
      Остаток 360 грн. Разделить на 30 = 12 грн в день.
      Поэтому все их и власти предвыборные лозунги оскорбляют ум избирателя
    • 5/10
      Так коммунизм настал уже давно. Просто те люди, к которым он приперся, были дома(на даче, шашлыках, у девочек(ну это ,типа, комсомольцы). А остальные в это время были на работе(ну типа, его строили).
      На всех коммунизма, увы, не хватило.
  • 2/10
    05.08.2012 19:58 rotovegor
    По сравнению с ЮВТ и Яныком,Ахметкой и Порошенком он босый бомж :-D у нас на рынке торгаш туфлями имеет больше!
  • 5/10
    05.08.2012 19:59 Сергей Н
    Во жирует кАмуняка!
    Нет на него Новодворской Валерии Ильиничной :-D*WRITE* она бы ему, дауну=-O, мИзкЫ промыла перед выборами:-D]:->
    • 5/10
      Господа! Перед тем, как писать, подумайте. Из текста декларации выдернули только информацию без всяких разъяснений. Это СМИ. Сделайте выводы сами. В декларации рассказывается о всех родственниках. У Симоненко (удивительно!) есть родственники. Посмотрите размер квартир: 2-хкомнатная, 1-о омнатная, 3=хкомнатная ит.д. Прикажете им жить на улице? Сейчас коммунисты набирают приличное колличествоо
      • 5/10
        Тюлька  — тоже бомжиха. Про Жужу и мужа не буду размышлять. Но догадываюсь, что бабло им дают спонсоры(настроение у них хорошее).
      • 5/10
        баллов в предвыборной борьбе и по указанию штабов претендентов
        получена команда облить грязью любое начинание коммуностов. СМИ четко отрабатывают полученные деньги. А спросите старых людей (не старых предателей) когда было лучше жить? ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ответят о преимуществе СССР и в зарплате, и в пенсиях, и в образовании, и в здравоохранении ит.д. Правда, и в те времена были свои недостатки
        • 5/10
          но не ошибаются только те, кто ничего не делает. Вы же сейчас злобствуете против всех, кто у власти. Независимо — ПР, БЮТ, да любая партия. На кого покажет СМИ, на того и выливаете желчь. Остановитесь на минуту, прислушайтесь к себе, подумайте (если можете) и только тогда делайте выводы. ДУМАЙТЕ
          • 5/10
            Я сделал свои выводы, когда прочитал ПСС, когда мочил людей ни за что в одной стране(выполняя указания ком. правительства) и когда это правительство нас просто послало..... на......
            • 5/10
              Уважуха за искренние слова, когда она, КПСС, послала вас мочить, а потом и на...
              И еще у вас ностальгия о прошлой жизни в СССР?
              Да не станет уже баба девкой!
              Как не могут понять этого престарелые люди жившие когда-то в Совке, что их ПетЬя просто разводит на выборы, не исключено, что по указанию тех же П***Растов, чтобы отобрать голоса у оппозиции. Проплатили еще на одну квартирку, а он и старается
              • 8/10
                "Да не станет уже баба девкой!":-D+++100%. Мне тоже когда-то было 20 лет и все было хорошо! Но нельзя ж этим питаться всю жизнь, ностальгируя по СССР.
              • 5/10
                А я и не говорю, что мечтаю туда вернуться. Но там было много интересного (или приятного). А было такое, что и вспоминать не хочется.
                И Вы не правильно меня поняли. Нас послало не НАШЕ, а ИХ ком. правительство. Ну, типа друзья. А сейчас там колбасня идет (не Афган).
          • 5/10
            У каждого свои воспоминания о колбасе за 2,20 р. и ностальгия мне Ваша понятна, только вот старики не могут смириться с тем, что мишка горбатый продал совок америкосам за нобельку, и теперь поживает во свое удовольствие.
            А Вы, думкою багатИйте, як тИ дУрнИ, может Петя Вам Совок вернет?
            Ничего личного, но этот кАмуняцкий идиото-патриотизЬм уже задолбал!]:->
            НЕБУДЕТ БОЛЬШЕ СОВКА С ХАЛЯВНОЙ КОЛБАСОЙ*
        • 6/10
          Возврата к прошлому нет. Будьте реалистом :)
          Посудите сами, разве комики, вот нынешние, которые давно обнулили саму идею коммунизма и стали олигархами и капиталистами, откажутся от всего "нажитого честным горбом", преимущественно находясь у власти? Да они к корыту для того и рвутся, что бы нажиться, а не воплощать в жизнь такие милые вашему сердцу идеи :-) Ну и делится не будут ни за что! 8-)
      • 5/10
        "Сейчас коммунисты набирают приличное колличествоо"

        Красное Знамя им в руки и...снова пусть ложатся под П***Растов или, кто другой придет к власти.
        Камуняцкая идеология — пережиток прошлого. Им больше никогда не править страной, разве,что только сольются в дружеских объятиях с бандитами]:->
        • 4/10
          06.08.2012 00:38 che che для Сергея Н
          А что удивительного? БЮТ (оранжевые) у власти были 5 лет и полностью проворовались и на них жирный крест в народе. ПР тоже многим не нравиться и тоже многие против. Из крупных сил реальных остается КПУ. Вот и рейтинги оттуда! А кто еще? Нет же никого, увы
        • 4/10
          06.08.2012 00:41 che che для Сергея Н
          И еще. В стране где столько бедных и такое расслоение на бедных и богатых, коммунисты всегда буду иметь рейтинги. Это неизбежно. Это не идеология. Это протест простых людей, которых все заколебало+память по СССР, когда была дружба народов и сыто в животе.
  • 5/10
    пєтя — комуніст....класне "погоняло"....
  • 5/10
    Ну он же коммунист только в рабочие дни.
    И вообще, там жена всем заведует.
  • 4/10
    05.08.2012 23:37 CitizenofUkraine
    Образец коммуниста :-D
    Ум, честь и совесть нашей эпохи
  • 4/10
    06.08.2012 00:34 che che
    Народ, читаю вот я многих и вопрос— а вы против всех воров выступаете или только против воров из числа политических оппонентов? Ну там ПР не нравиться, КПУ вот тоже, БЮТ вообще во главе с главным вором страны на зоне — а за кого голосовать?
    • 6/10
      06.08.2012 10:32 Анна Личная для che che
      Я против всех воров. Даже когда нет альтернативы. А ее нет, к сожалению.
      Коммунисты, это не выход. Они себя дискредитировали давно. Когда еще в 17 расстреляли почти всю мужскую часть моей семьи. И не только моей. Лагеря и пр.... этого мало?
      И сейчас, не вижу разницы между ними и всеми остальными. Те самые воры и бандиты))
      • 4/10
        06.08.2012 16:50 che che для Анны Личной
        Ну и чего мы копья ломаем — никто не отвечает на прямой вопрос — за кого голосовать по вашему мнению, если все вокруг воры и все тянут в Раду своих родственников и подельников? Вообще не ходить? (фашистов-отморозков просьба не предлагать)
        • 6/10
          07.08.2012 08:17 Анна Личная для che che
          Я же написала, что альтернативы нет. Все дело в том, что любая партия и оппозиция ничем между собой не отличаются. И, придя к власти, по сути, ничего не изменится. А наша жизнь, тем временем, проходит. И это самое печальное. Требуется полное переформатирование. Но как это сделать, вопрос не простой. Путь революций не лучший метод. В итоге к власти снова могут прийти популисты.
  • 2/10
    24.08.2012 00:48 vinogradovs
    Вот раскуркуливание пускай с себя начнет.
    • 5/10
      30.08.2012 23:03 Des Swat для vinogradovs
      Золотые слова! :-) Прийдёт к себе в кожанке с маузером,приставит ентот маузер к башке, и как заорётЬ "Именем революции!!!"....Нажмёть курок,и тут же роскулачится.:'(